Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сложный выбор и погода :)

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

сложный выбор и погода :)

Сообщение Vasiliyb 04 авг 2006 14:33

В прошлом году был в Бангкоке, на Ко Чанге и в Паттайе.

Больше всего понравилось на острове и в этом году хочу повторить, вылет 18 августа, на 10 дней.

Вот в чем вопрос, на Ко Чанге мне очень понравилось, чистейшие пляжи, жили в бунгало на берегу океана Koh Chang Paradise, 10 метров до воды НО практически никаких развлечений за пределами территории комплекса, т.е. 4-5 ресторанов и все. В этом году планируем поехать втроем, хочется и на пляже чистом поваляться и вечера провести активно. По крайней мере, чтобы за 10 дней не надоело. Ну и мой личный интерес - чтобы остров был в Индийском океане т.к. в Тихом живности я практически не заметил, а вот на Пхукете и Самуи говорят дайвинг классный. Я хочу узнать из каких островов выбрать можно учитывая вышесказанные критерии но хочется недорогой трансфер либо на отдельном авто с водителем либо на самолете. В прошлом году за трансфер от Байока до отеля на Ко Чанге отдали порядка 100$ за отдальное авто с учетом парома, доехали часа за 4. Можно ли в этих ценовых рамках и до островов в Индийском океане добраться?

Заранее спасибо!

P.S. Понимаю, что не правильно называю водоемы, но настоящих названий не помню, надеюсь и так понятно что я имею ввиду:)
P.P.S. А если можете помочь с организацией отдыха напрямую - тоже интересно.
Vasiliyb

Сообщение Yow 04 авг 2006 15:56

Ну дак и езжайте на Пхукет! Вода чистейшая, природа шикарная, развлекухи море :) Перелет БКК-Пхукет-БКК около 100$. Мы сами в четвером туда в середине августа собираемся? хоть и говорят, что не особый сезон. Тянет туда просто мочи нет... значит рискнем :)
Yow

Re: Помогите определиться с выбором места путешествия

Сообщение ZenitFan 04 авг 2006 16:25

Vasiliyb писал(а): По крайней мере, чтобы за 10 дней не надоело. Ну и мой личный интерес - чтобы остров был в Индийском океане т.к. в Тихом живности я практически не заметил, а вот на Пхукете и Самуи говорят дайвинг классный.

Два замечания - Самуи все-таки в бассейне Тихого океана и второе
на Самуи дайвинга нет (прям как в анекдоте : "здесь рыбы нет"!),
на Тао надо, на Тао за дайвингом.
ZenitFan

Сообщение eThaiRu 04 авг 2006 16:25

Vasiliyb
по погоде и пожеланиям - Самуи, трансфер можно сделать из Бангкока с автобусом + паром или поезд + паром (см описание в разделе цены http://ivan-susanin.com/services/)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vasiliyb 06 авг 2006 14:19

по погоде и пожеланиям - Самуи, трансфер можно сделать из Бангкока с автобусом + паром или поезд + паром (см описание в разделе цены http://ivan-susanin.com/services/)

Спасибо за ответы! Я сам мечтал о Самуи, знакомый путешественник более того, расписал и настоятельно порекомендовал островок рядом с Самуи Ko Pho-Ngan (там где проходит Full moon party), там и чище пляжи, более естественная обстановка, в основном молодежь и в 2-2,5 раза дешевле чем на Самуи. Кабаков полно и где не скучно провестивремя есть. Только с Тайками проблема - но они нам и не к чему. Но, мы прилетаем в Бангкок в ночь с пятницы на субботу в 2.30 ночи, соответственно в субботу вечером на поезд боюсь что мы не готовы будем садиться, да и по Бангкоку полазать хочется, итого раннее когда сможем выехать - в воскресенье. В понедельник на острове после полудня, полные дня - вторник, среда, четверг, в пятницу как-бы и назад пора, чобы в субботу приехать в Бангкок и в воскресенье вылет назад. Получаются одни переезды. Общественность против:) Вариант - самолет, но есть ли какие-либо скидки за туда-обратно и группу в 3 человека (у одного из первоначальной группы с визой траблы, а он с супругой собирался итого нас пока осталось трое, хотя будем бороться за него). А так, по моим прикидкам получается 110 самолет в 1 конец + такси + паром + такси итого я думаю 250 баксов с носа получтся за туда-сюда. Надо понять, стоит ли оно того или уже посещенный мною Ко Чанг не сильно отличается? Еще в каталоге прочел про местечко ХУА ХИН, вроде как и пляжи и жизнь. Что это такое и с чем его едят? Если пляжи такие же как в Паттайе или приближенные, то не обессудьте, мне не понравилось. Т.е. пока в моей голове полный сумбур. На данную секунду думал вообще взять пока 2 ночи в Бангкоке а дальше на месте разбираться. Кстати, если кто в это время тоже летит - always welcome!
Vasiliyb

Сообщение eThaiRu 06 авг 2006 22:41

Vasiliyb

группа - от 15 человек, все что меньше - это не группа по меркам любой авиакомпании
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Vasiliyb 07 авг 2006 12:36

Спасибо, про перелеты я понял. А можете про Хуа Хин рассказать, как там с пляжами, их чистотой и развлечениями? Может бунгаловый комплекс какой порекомендуете?
Vasiliyb

Сообщение eThaiRu 07 авг 2006 13:35

о хуа хине сказано много , советую поискать в форуме http://ivan-susanin.com/ads/search.php , реально после того как вы почитаете найденные темы, Хуа хин сам по себе отпадет

eThaiRu
VIP

Сообщение Vasiliyb 07 авг 2006 14:22

Ага, спасибо!
Но боюсь, не отпал бы Тайланд вовсе:(
Смотрю прогноз погоды http://www.weather.go.th/weather.php
везде вплоть до 14 августа сплошные дожди с грозой и предупреждение о волнах 2-3 метра. Типа того и корабли не плавают.
Боюсь, что погода не выправится к 18-му августа:( Посоветуйте, Вы всеже лучше нрав местного климата знаете. В прошлом году ездил в сентябре - 1 день полностью дождливый был, 2 дня полностью солнечных, остальные переменная облачность с редкими дождями, но не напрягало. в дождь ни разу реально не попали. Это из 14 дней. Но тогда и прогнозы совпали.
Vasiliyb

Сообщение eThaiRu 07 авг 2006 14:31

я думаю уже много раз сказано, что погода в это время хорошая на Самуи (по статистике) .. посмотрите раздел паранной пожалуйста, да и в этом обсуждении выше уже написано то же самое.. от того что вы будете повторять вопрос, ответ не меняется... не обижатйтесь, но мне просто надоедает повторять каждые 2 поста одно и то же.

а вообще стоило бы взглянуть в веб камеру http://ivan-susanin.com/content/view/163/128/ ...........

eThaiRu
VIP

След.