Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Восстановление коралловых рифов

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Восстановление коралловых рифов

Сообщение botsman 02 авг 2006 17:20

Восстановление коралловых рифов. Архипелаг Самуи (Тайланд)!
На протяжении последних месяцев в окрестностях Самуи проводятся работы в рамках всемирного проекта по восстановлению коралловых рифов, так называемой программой Biorock
При участии русского дайв-центра на Самуи "Веселый Роджер" в окрестностях острова были проведены работы по установке нескольких обьектов. Они в силу своей уникальности позволяют значительно увеличить темпы роста кораллов примерно в 4-5 раз, ускоряют процессы интенсивности роста, регенерации и увеличения популяции многих их видов. Суть проводимой работы состояла в установке металлической сетки, по форме напоминающей гараж "Ракушка" (катод), с размещенным внутри большим анодом, причем вся система была подключена к солнечной батарее, расположенной на близлежащих островах кабелями, которые прокладывались под водой нашими специалистами из русского дайв-центра на Самуи "Веселый Роджер". Проект реализовывался в 5 точках вокруг Самуи, в том числе и на Ко-Тао- "Дайверской Мекке Юго-восточной Азии"
По прогнозам специалистов данная работа принесет свои плоды уже через 3-5 лет. В итоге новый риф и новая жизнь на мертвых местах возникнет из ничего через 3-5 лет, это в 20 раз быстрее чем в обычных условиях..!
-" Основная сложность в нашей работе заключалась в правильной установке данной конструкции между подводными скалами, при сильном приливном течении, не затронув никакой микрофлоры"
- как сказал участник проекта русский PADI- инструктор из русского дайв- центра на Самуи "Веселый Роджер" - Денис Прийменко...
-"Большую озабоченность вызывает нерасторопность или нежелание местных властей помогать добровольцам, способных оказать большое влияние на происходящие процессы на благо развития региона, и всех позитивных процессов и технологий происходящих тут. Ведь поистине все тут происходит лишь своими руками" - Как говорит один из участников программы -: инструктор русского дайв- центра на Самуи "Веселый Роджер" - Дмитрий Сачек
-"Все эти проекты производятся лишь на добровольных началах.., слава богу, что есть еще такие люди как они, которые готовы бескорыстно прыгать в воду раз- за- разом, что-бы потом, кто-нибудь, когда-нибудь увидел их труд и порадовал свой взгляд!!! -:Сказала участница программы Ксана Сковерко
Более подробную информацию по проекту можно получить по...
botsman

Сообщение eThaiRu 02 авг 2006 17:35

botsman
если я не ошибаюсь, вы в "Веселом Роджере" болььше не работаете.. верно ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение botsman 02 авг 2006 19:00

Откуда такая информация? Работаю, и даже пущще прежнего! Практически у истоков стою! Вот уже участвуем в международных проектах... Дальше- больше!
botsman

Сообщение eThaiRu 03 авг 2006 00:12

а мне так не кажется... проверим
и еще.. достала уже ваша скрытая реклама.. вы же не думаеет , что мы не отслеживаем все и всегда 24 часа на форуме..... подумайте на досуге еще раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение botsman 03 авг 2006 19:00

Уважаемый Николай, а откуда столько скепсиса? Ведь то, что делаем мы, никто пока из русских не делает, а в заметке вообще нет намека на прямую рекламму, что вполне соответствует условиям вашего форума. Например, на крупнейшем российском дайв- форуме "T" данная информация была воспринята вполне одекватно и весьма успешно, ведь нет ничего плохого в том, что мы инфрмируем массу народа, о том что происходит в Тае и конкретно в нашем регионе... Ведь для этого и придумываются разные форумы?
botsman

Сообщение eThaiRu 03 авг 2006 23:23

botsman
1. форумы не созданы для прямой или скрытой рекламы, а это именно то, чем вы пытаетесь заниматься с самого своего появления.
2. Если я не ошибаюсь, хозяин компании, так же есть на форуме .. хотелось бы услышать его подтверждение, что вы действительно представляете эту компанию... (просто любопытство ) :wink:

откуда столько скепсиса?

если бы вы видели форум, с моей стороны.. вы бы меня поняли :D

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 04 авг 2006 17:48

добрый день всем участникам форума!
меня зовут Артем и я являюсь менеджером дайв-центра "Веселый Роджер" на Самуи. прошу модератора зафиксировать официальные заявления:
1) Дмитрий Сачек по прежнему работает инструктором в нашем дайв-центре. в середине июля у нас был уволен ОЛЕГ ДЕДЮК а не Дмитрий
2)международная акция по восстановлению кораллов действительно имела место быть на Самуи и наши инструктора принимали деятельное участие в этом проекте
3)данная информация не задумывалась как рекламная
Anonymous

Сообщение Сэнсэй 14 авг 2006 23:38

Добрый день. Опять вас услышал и хочу пообщаться: чиркните в личку если есть желание, чтоб не вышло навязчиво с моей стороны.... У меня 10 лет ДЦ в Паттайе.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу