Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение yosik41 08 авг 2007 14:00

Вчера оплачивал в отделении ВТБ24 на Павелецкой, вся процедура заняла 1 час, может, чуть более. Все оформление - минут 15-20, остальное время ушло на очереди, сначала к операционисту. Написал заявление английскими буквами, кроме самой суммы платежа, ничего сложного, в графе назначеия платежа - Gift for non resident. За перевод отдал 10 дол, оставил в платеже, на всякий случай, небольшой хвостик, хотя уверили что перевод пройдет без посредников, так что посмотрим, действительно это так или нет.
Жду результата, сказали, что перевод идет 3 банковских дня.
yosik41

Сообщение Серега Питер 09 авг 2007 00:06

Из Питера. Сначала в районном центре. Первый банк где у меня открыт вал.счет банк ВТБ (филиал) -отказ, данным видом перевода в пользу третьего лица не занимаемся, ок. банк№ 2 Россельхозбанк.Ну название говорит само за себя. Далее уже в Питере. Петро Аэро Банк-отказ, данным видом перевода не занимаемся, банк Юнистрим- отказ, причина таже. И вот наконец Филиал банка "Уралсиб" на Московском проспекте. Операционист-Наталья Иванова, быстро дала бланк завления, проверила заполняемость, в графе "назначение платежа" рекомендовала написать"текущие расходы", аргумент с её слов -"быстрее дойдут" , короче деньги отправил за 30 минут. Вот только загвоздка,кроме приходно кассового чека более ни чего не дали. Сказала так
" Получатель идентифицирует Вас по Вашей фамилии которая будет укакзана при переводе" На каком языке увидят работники офиса мою фамилию, так и осталось загадкой, так как фамилия отправителя в заявлении указана на русском языке.Вот жду ответа ответа Николая, как он увидит мои деньги?
Серега Питер

Сообщение Серега Питер 09 авг 2007 14:35

Сегодня получил свифтовку по электронке от Ивановой Натальи.Переслал Николаю.Жду ответа.
Очень хочеться отметить отличную работу ,профессионала своего дела , Наталью Иванову.Молодец.
Серега Питер

В какой валюте дожен получить ваш банк оплату по инвойсу?

Сообщение Юлия А. 13 авг 2007 12:12

Николай, добрый день. Сейчас оплачиваем инвойс Банковским переводом и возник вопрос- нужно ли просить банк переводить доллары в баты банку-получателю? Наш счет в долларах и нет ни одного упаминания о том. что прийти он должен в батах. А на форуме я поняла, что как раз надо отправлять в долларах, но предупреждать банк -отправитель, что сумма должна прийти в батах. Как отправлять?
Юлия А.

Сообщение eThaiRu 13 авг 2007 13:41

банковский перевод (не путать с другими видами оплаты), вы отправляете доллары согласно деталям в вашем инвойсе и приложенном имейле.
инструкция по оплате банковским переводом. , а опыт наших клиентов есть в этой теме.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение alexustas 29 авг 2007 19:19

Платил через Альфа-Банк.

заявление на перевод средств нерезиденту. Счет банка - получателя в банке - корреспонденте указывать не обязательно ( правдя это выяснилось не с разу).

В инвойссе было написано два лица - ( я и жена). Банка отказался посылать деньги с моего счета, объясняя это тем, что в инвойсе еще и моя жена стоит (?!). Убрал жену из инвойса - приняли.
В направлении платежа написал "за гостиницу по договору и инвойсу" - за что и поплатился. пришлось приезжать и убирать слово "договор" (сам и дурак). Чек не дали, поскольку платил с карты, но свифт обещала по электронке на след. день. ждемс.

в целом заняло это все 3 часа, но само оформление заняло 30 мин.
alexustas

Сообщение maya 30 авг 2007 08:45

Жителям Владивостока-если есть рубли,чтобы не покупать валюту и если сумма перевода большая-удобно делать перевод через Примсоцбанк( на Паризанском пр-те)-за перевод любой суммы берут 30$.Хоть 1000 у.е. отправляй,хоть 10 000 у.е. :D сумма комиссии одинакова.Деньги принимают в рублях,конвертируют по внутреннему курсу,который примерно на 5 копеек больше ЦБ.При переводе Николаю Банк-посредник снял 10 у.е.Обычно в другие банки -Китай и Япония-деньги доходили копеечка в копеечку.
ВТБ-оплата в долларах,0.5% от суммы-дошло все полностью :)
maya

Сообщение Gleb 31 авг 2007 13:42

Оплатил через СберБанк. Процедура заняла около часа. Деньги дошли за полтора дня. В цели платежа более нельзя указывать На текущие расходы, поэтому написал Материальная помощь.

Сам СберБанк взял за перевод 0.7%. (~15$) К сумме платежа добавил еще 15$ для банка посредника, но в результате, как мне написали, до Сусанина дошла сумма меньше ожидаемой на 22$. Т.е. по пути потерялось аж 37$!!! Если учесть что траш шел напрямую через Bank of New York -странно.

Итого общая стоимость перевода в 2000$ составила 52$.
Gleb

Сообщение Жанна 24 сен 2007 17:33

Оплатили в ВТБ-24, в г. Мытищи, девушка дала заполнить заявление, но как оказалось у них все данные уже есть в компьютере, так что как сдесь уже писали были не первые и не последние. Вся операция заняла 20 минут. За перевод ВТБ взяли 15 долларов и на 17 я отправила больше, написали, что все дошло в полном объеме. Вот такие дела.
Жанна
Продвинутый Пользователь

Сообщение Baddy 03 окт 2007 18:23

sibden писал(а):Легко!
Спрашивали какое гражданство имеет Николай :!:
+ назначение платежа - в банке было много вариантов (выбрали дорение)

Николай, что отвечать при появлении такого вопроса? (Оплачивать буду через ВТБ)
Baddy

Пред.След.