Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Cherry 15 июл 2007 02:48

Платила через Raiffeisen Connect - интернет-банкинга Райффайзенбанка. Заявки на валютные переводы, не важно, поданные через Коннект или отделение, исполняются на следующий операционный день банка.

День 1.
Вбила реквизиты в форме на валютный перевод, банк-посредник не указывала, т.к. перевод был в USD (оставила опцию "на усмотрение банка"). На всякий пожарный сохранила заявку как шаблон (как оказалось впоследствии, не зря!), подписала заявку - на всё про всё ушло 3 мин.

День 2.
Жду, что заявка встанет в состояние "исполнена". Вместо этого она встает в состояние "отклонена" с причиной "назначение платежа не соответствует статусу получателя".
Ну, это я сама виновата, получатель у меня указан как юр.лицо, а я, начитавшись эту тему, где все рассказывают, что них это физ.лицо, указала в назначение платежа "Gift", т.е. как для физ.лица.

Тут же оформляю новый перевод взамен отклонённого (вот где пригодился сохранёный шаблон с реквизитами!), на этот раз указываю в назначении платежа "payment for personal tour" - ушло 2 мин.

День 3, четверг
Заявка исполнена, т.е. деньги ушли.
Раздобыла скан платёжки и отправила Сусанину.

День 7, понедельник
От Сусанина пришли ваучеры.

Комиссия банка за такой перевод при сумме чуть выше 1000$ составила всего 15$.
Комиссии банка-посредника быть не должно, т.к. USD они проводят через BONY, а он списывает комиссию не за каждый платёж, а с банка в сумме за месяц. Но для этого, конечно, надо оставить для поля "банк-посредник" опцию "на усмотрение банка".
Cherry
Новичок

Сообщение азей 17 июл 2007 02:33

Недавно оплачивал через western union 1320$, мало того что банк взял 80$ (если меньше 1250$ - 60$), так ещё остался должен 1702Бата. Я так понял разница курсов western union и тайского банка ~31,90 и 33,20=1,3Бата :twisted:
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение Chili 18 июл 2007 15:37

Платил через ВТБ, начитавшись опыта людей в форуме..
Деньги отнес в пятницу вечером, платеж обещали во вторник, во вторник же я и получил ваучеры - все ровно..
Денег комиссионных взяли 10 баксов (это сам ВТБ берет), клятвенно уверяли, что больше никаких платежей быть не должно - постредников нет.. Тем не менее, положил еще 10 ам.денежек сверху.. В итоге - не хватило в моей суме пятачка по прихду денег к Николаю.. 15 долларов еще где-то сняли..

Делал перевод в отделении ВТБ на Сухаревской площади.. Видимо, сказалось то, что был уже конец дня и рабочей недели.. Девушка очень трудно втыкала в суть, а когда, по моей подсказке, нашла подобные переводы в их базе - заподозрила меня в мошенничестве.. Заявление (латинскими, падло, буквами!) переписывал 4 раза..

Вся процедура, с сидением в очереди, заполнением заявления, выяснением и оплатой заняла где-то часа полтора..
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение sibden 22 июл 2007 22:22

Оплачивал через ВТБ 24 на Люблинской.
По времени процедура заняла 3 часа.
Заполнял заявление на перевод и возникли вопросы, пришлось Звонить Николаю.
За перевод взяли 26,11. Вданный момент жду дойдет ли положенная сумма или придется доплачивать при встрече 8)

Предложение: проводить рейтинг не только по банкам, но и по их филлиалам и отделениям.

Хочу заметить, что сотрудница банка очень старалась, так, что для себя" ВТБ FOREVER " - не рекламма :P
sibden
Проездом

Сообщение sibden 24 июл 2007 16:44

sibden писал(а):Оплачивал через ВТБ 24 на Люблинской.
По времени процедура заняла 3 часа.
Заполнял заявление на перевод и возникли вопросы, пришлось Звонить Николаю.
За перевод взяли 26,11. Вданный момент жду дойдет ли положенная сумма или придется доплачивать при встрече 8)

Предложение: проводить рейтинг не только по банкам, но и по их филлиалам и отделениям.

Хочу заметить, что сотрудница банка очень старалась, так, что для себя" ВТБ FOREVER " - не рекламма :P

Продолжение истории:
Звонок на следующий день - "Мы не можем сделать перевод, т.к. сумма превышает лимит перевода - :!: "
- "А сразу вы этого не знали"
- "Вам необходимо приехать и переписать заявление бла,ла,бла....."
В итоге:
Переписал заявление на 5000$
а оставшуюся сумму 222 отправил быстрым переводом вестернюнион (за что отдал 27)
Вот такие кадры сидят в ВТБ 24
Времени убил опять 3 часа.
sibden
Проездом

Сообщение maria Lev 25 июл 2007 17:33

А можете поподробнее рассказать, что такого Вас спрашивали в банке, что Вам пришлось звонить Николаю. Думаю всем будет полезно почитать.
maria Lev

Сообщение sibden 30 июл 2007 11:35

Легко!
Спрашивали какое гражданство имеет Николай :!:
+ назначение платежа - в банке было много вариантов (выбрали дорение)
sibden
Проездом

Сообщение Komissar 01 авг 2007 11:26

Господа, возможно, я буду неправ, но мне кажется, что иногда система WebMoney, например, незаменима. Простой пример - ввод денег в систему через банки обходится в сумму от одного процента (это если брать Импэкс, который уже практически Райффайзен)). Ввели мы их, что дальше с ними делать? Всё довольно просто - в Паттае есть обменный пункт WebMoney (ссылку давать не буду, ибо реклама и всё такое), который выводит деньги в батах или долларах за полтора часа. Скажем (гляжу в калькулятор системы), если мы хотим вывести 1300 долларов в Паттаю, то процент будет... около трёх, т.е. компания в итоге получит 1260.21. И Сусанин деньги получает вовремя, и вам проблем меньше, и скорость.. как-бы... Чуть побыстрее, мягко говоря). Конечно, такой вариант юрлицам подходит не очень (хотя покупка вебмани расценивается, как покупка векселей, и в принципе проводится через бухгалтерию), но зато физлица были бы жутко рады простоте и оперативности сделок, имхо. Особенно москвичи, т.к. в Москве существует репозиторий WebMoney с возможностью ввода WMZ (эквивалента $USD) беспроцентно вообще. Конечно, такой вариант дороже средних цен за переводы, но его преимущества могут быть полезны, например, в случаях необходимой срочности перевода (1,5 часа - и деньги уже у компании, 5 минут - и перевод у обменного пункта, готов к отправке в тайский банк), или наличия свободных средств в WebMoney (или желания не играть в лотерею с банками на предмет "сколько дойдёт?", или слушать очередной бред от порой очень уж неграмотных операционисток). Вот. И что думает многоуважаемая публика на сей счёт?)
Komissar

Сообщение Abo Kor 01 авг 2007 11:52

Komissar
Форум внимательней читайте пожалуйста
вебмани
Сбережете свое время для консультаций о Пхукете
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Komissar 06 авг 2007 19:45

Форум внимательней читайте пожалуйста
вебмани
Сбережете свое время для консультаций о Пхукете

Прочитал внимательнее. Но постов, рапортующих об успешной оплате услуг компании посредством WebMoney - так и не появилось).

А за ссылочку спасибо. По роду деятельности (основному, а не тому, который консалтинг) не могу долго сидеть на форумах, вряд ли бы нашёл... Получается, что я тут остерегаюсь что-то рекламировать даже намёком, а админ сам этот сервис прекрасно разрекламировал и без меня)). Впрочем, сервис действительно хороший, подтверждаю, оч. доброжелательный товарищ там, в Паттае, занимается превнесением идей вебмани в тайские и экспатские массы).
Komissar

Пред.След.