Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение DGL1 03 май 2007 13:47

пока выяснено, что самые дешевые отправки производит банк ВТБ24

Оплачивали именно через ВТБ24. Офис на проспекте Мира. Народу вечером было очень много. Вся процедура заняла (с учетом очереди) 1 час 15 минут. Операционист достаточно грамотный. Реквизиты фирмы Иван Сусанин уже есть в компьютере.
Попросили открыть валютный счет, на него положить деньги и с него уже делать перевод. Комиссию взяли 10$, сказали, что больше ничего доплачивать не придется. НО, в итоге, 15$ где-то по пути отлипли и к Ивану Сусанину пришло на эти 15$ меньше.
Платеж шел 3 рабочих дня. Т.е. в целом рекомендую использовать этот банк для такого рода переводов.

Кстати, сначали пришли в Сбер. По лицу операционистки было видно, что она или вообще не понимает, что от нее хотят или не хочет связываться с такими платежами, или не умеет. Разбираться не стали, нервы и время дороже.
DGL1

Сообщение eThaiRu 03 май 2007 13:54

Спасибо!!!
странно как то.. поему из одного и того же банка платежи приходят в основном ровно, а в этот раз не дошло что то... сколько не читаю эту тему, понятно только одно - нечего не понятно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение DGL1 03 май 2007 14:05

понятно только одно - нечего не понятно

Мне тоже не понятно, но факты таковы. Посмотрел на присланный вами отчет о приходе средств и увидел там промежуточный CITIBANK, не знаю как он там оказался, но чувствую, что 15$ осели именно там. :(
DGL1

Сообщение ZenitFan 07 май 2007 20:53

Уважаемые товарищи украинцы, к сожаления со времени моего последнего поста ничего в законодательном плане не произошло.
Еще раз рекомендую отправлять оплату Николаю банковским переводом,только не надо приходить с инвойсом в банк.
Переписываете банковские реквизиты Николая и скромно говорите банковскому работнику. что хотите отправить подарок другу Николаю в Тай энную сумму денег (не больше 1 000 долларов в месяц от одного лица из одного банка).
Когда будете платежное поручение заполнять в деталяж написать "gift" или "privat transfer" ,ну и можно дописать номер инвойса...
ZenitFan

Сообщение uz_bechka 10 май 2007 18:57

Хотя о МаниГрам сказано достаточно, но всё-таки добавлю от себя немного.

Пользоваться быстрыми переводами стоит только в двух случаях:
1. Если у вас (как в нашем случае) времени совсем впритык и нет возможности дожидаться пока осуществится этот банковский перевод.
2. Вам до такой степени лениво во что-то вникать и вы готовы переплатить некоторую сумму за простоту моментальных переводов.

Как определяется размер этой самой некоторой суммы, которую вы выложите при переводе.

1. Получаете инвойс в батах.
2. Зходите на страницу МаниГрам http://www.moneygram.com/eHowMuch/howMu ... ageCode=ru
3. Выбираете в верхнем окошке страну, откуда осуществляете платеж, в нижнем окошке, соотвественно, THAILAND, нажимаете "Продолжить"
4. На появившемся В НИЖНЕМ окошке вводите в батах сумму из инвойса и жмете "Подсчитать".
5. Смотрите на получившуюся таблицу с суммой отправки, платой за услуги и общей суммой и удивляетесь жадности господ из маниграм :)

Если вас все устраивает - в ближайшем агенте миниграма осуществляете перевод. Оплачиваете в местной валюте, по курсу агента, естественно...
uz_bechka

Сообщение Krisitna 15 май 2007 19:58

Из Владивостока переводили через Альфабанк в прошлом году. Без проблем - рекомендуем!
Krisitna
Продвинутый Пользователь

Фото: 4

Сообщение quadrat 16 май 2007 17:25

Оплата из Питера через ВТБ24.

Постараюсь описать подробно, чтобы другие не повторяли моих ошибок.

Итак, инвойс от Николая получил 7 мая, следующий день - 8 мая предпраздничный, соответственно, сокращённый.

Выбрал банк ВТБ24, т.к. на форуме пишут, что переводит быстро и нет доп. комиссий.
Абсолютно все офисы ВТБ24 в СПб расположены либо в центре, либо севернее. Ни одного офиса в юных районах нет.

Выбрал офис на Марата, приехал. Народу тьма, т.к. на 8-мая продлили какие-то действия с облигациями ВТБ. Шум, гам, скандалы "Вы здесь не стояли!!!" :twisted: ). К тому же, не работал кондиционер....

Для перевода пришлось открыть счёт (не проблема), заполнить заявление на перевод ден. средств и внести деньги в кассу. Так как распечатал и взял с собой только сам инвойс, то реквизиты банка-корреспондента (которые были указаны в сопповодительном письме) с собой не взял. К сожалению, в инвойсе не указан SWIFT банка-корреспондента, поэтому SWIFT я не указал.

Несмотря на то, что я заполнил все бумаги и внёс деньги, платёж всё равно датировали 11 мая. Хорошо, что попросили в заявлении указать мой моб. телефон для связи.

11 мая в районе 11-00 МСк мне звонит операционистка из ВТБ24 и просит уточнить SWIFT, т.к. банком он не определяется. Причёт по телефону это сделать нельзя, так как нужно собственноручно переписать заявление о перечислении. Так как я указывал в заявлении только SWIFT банка-получателя, то решил, что проблема именно со SWIFT этого банка. Сразу написал Николаю и поехал в банк. Николай (благодарю за оперативность) практически сразу мне перезвонил и все вопросы выяснили.

Оказалось, что проблема была со SWIFT банка-корреспондента, который я не указал. ВТБ24 не смог определить SWIFT BONY. Пришлось переписать заявление без указания банка-корреспондента.

Сегодня, 16 мая (т.е. на четвёртый банковский день) Николай сообщил, что деньги поступили накануне, но "зависли", т.к. в графе "Получатель" я указал Ivan Susanin Co,. Ltd, а нужно было указать имя счета из инвойса. Телефон в банке не отвечал, пришлось ехать. Приехал, объяснил проблему, та же операционистка (зовут Илона Владимировна, отдельное спасибо ей) связалась с руководством, я быстро написал заявление о внесении изменений в валютный платёж. Заявление отсканировали, отправила в главный офис, меня попросили подождать. Ждал минут 5, из гл. офиса сообщили, что у них эта услуга бесплатна, но другие банки могут взять комиссию за корректировку. Решили, что я положу на всякий случай на счёт 10 USD. Всё заняло около 20 минут.

Теперь жду от Николая вестей о зачислении денег. Надеюсь, что всё закончится благополучно и деньги дойдут.

О ВТБ24: мне понравилось обслуживание (сегодня меня в офисе ВТБ24 встретили как старого знакомого, а мою проблему друг другу описывали как "Помнишь тот платёж в Таиланд?" :P
Так как для меня ( и для них) это был первый опыт подобного перевода, то косяки, ИМХО, простительны.

P.S. Когда 8 мая я первый раз приехал в ВТБ24, то наблюда следующую ситуацию (напомню, жара, толпа народу, скандалы): мужчина, директор фирмы, зарегистрированной на Кипре, перевёл со счёта фиры (счёт в ВТБ) на свой счёт (также в ВТБ) некую сумму в EUR. Теперь ему понадобилось просто вернуть эти деньги на счёт своей же фирмы. Ан нет... :shock: Нужен паспорт сделки, документы из налоговой и т.д. и т.п. Пришлось снимать наличные (точнее заказывать их, т.к. получить можно только на следующий день. А следующий день был 9 мая. У мужчины на этот день был авиабилет....)
quadrat

Сообщение quadrat 24 май 2007 15:53

В дополнение к вышеописанному - деньги поступили полностью!
quadrat

Сообщение EMM 13 июн 2007 16:50

Оплачивал через Western Union. Просто, быстро и очень дорого.
Несколько моментов:

1. Инвойс должен быть в батах (об этом есть в FAQ).
2. Кроме комиссии в 4% (зависит от суммы) там еще вылезает курсовая разница около 4%. Однако :shock:.
3. Операционистка МОЖЕТ посмотреть курс до перевода. Хотя она меня и убедила что не может, и я переслал сумму с запасом, потом она его все таки нашла.
EMM
Новичок

Оплата через "Уралсиб"

Сообщение dima_all4u 16 июн 2007 16:06

Оплата через Уралсиб :

Конкретнее – суббота 16 июня 2007г., г. Москва, Ленинский проспект, д. 72/2, БАНК УРАЛСИБ, отделение -"Ленинский проспект"
11:20 запарковался рядом с банком
11:22 объяснил операционистке Татьяне, что хочу отправить деньги в Тайланд (в USD). Все расходы по переводу отнести на отправителя, те на себя. Операционистка Татьяна распечатала платежку и сказала, что любой перевод до 10 000USD стоит 15 USD
11:28 отправили в кассу сдавать наличные
11:33 вышел из кассы.
11:38 Заполнил платежку – вписал все реквизиты. Тут один ньюанс: инвойс выставлен от юр.лица IVAN SUSANIN CO.LTD. а в реквизитах платежа получателем значится лицо частное… пришлось перебить назначение платежа – не оплата услуг по инвойсу №----, а просто, перевод денежных средств.
10:40 Операционистка Татьяна приняла платежку, поставила печать, отксерила что ей надо и копию для меня. По поводу комиссий банка корреспондента сказала, что вряд ли будут какие-то расходы, но на всякий случай я оставил «хвостик» на Р/С.
По поводу скорости движения денег сообщила, что банк обязуется это сделать за три рабочих дня.
10:42 Уехал из банка.
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Пред.След.