Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Anonymous 01 дек 2006 15:19

Самое интересное, что в банке спрашиваю - ребята, мне, при том, что я указываю - комиссия за счет отправителя, нужно фактом переводить чуть больше суммы в инвойсе?
Смотрят на меня как на идиота - Зачем? Вы же и так указали - комиссия за счет отправителя - Спишем с вашего счета.

Што за чорт? Ну это уже, скорее, риторический вопрос :)
Anonymous

Сообщение Anonymous 20 дек 2006 06:08

Сегодня муж попытался перевести деньги через Райффайзен, т.к. счет у него там. Не получилось:( Причем привязались к "назначению платежа". Формулировка "оплата инвойса" их не устроила, "денежных средств на текущие расходы в пользу нерезедента" тоже не прокатило. Говорят, можем только написать, что оплата за проживание в отеле типа, причем обязательно с указанием имени того, кто будет проживать... И поскольку в инвойсе вписаны оба, то обязательно мое присутствие или копия свидетельства о браке, запись в паспорте мужа их не устроила. Провел там кучу времени зря и ушел злой. Надо было им действительно инвойс вообще не показывать.

Прийдется идти в другой банк.

Можно немного офф...
Николай, скажите пожалуйста, вашу фирму можно в качестве гаранта вписать в анкету посольства (мы визу хотели здесь сделать чтобы нам билеты скорее отдали на руки), или не стоит?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 20 дек 2006 12:36

да уж.. если посмотреть сколько обсуждается эта тема, то скоро можно сделать топ 10 лучших банков для перевода

вашу фирму можно в качестве гаранта вписать в анкету посольства

выписывайте. это правильно что визу заранее хотите оформить.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение AddictedToThai 20 дек 2006 19:21

Антонинка писал(а):Не получилось:( Причем привязались к "назначению платежа". Формулировка "оплата инвойса" их не устроила, "денежных средств на текущие расходы в пользу нерезедента" тоже не прокатило. Говорят, можем только написать, что оплата за проживание в отеле типа, причем обязательно с указанием имени того, кто будет проживать...

Правильные банки сами советуют писать "present" или "gift", то бишь "подарок" - с такой формулировкой проблем не будет.
AddictedToThai

Сообщение Nata_ch 21 дек 2006 22:28

Вот наша история перевода денег:
Получили инвойс от Сусанина, обратились в отделение Сбербанка в г.Ноябрьск. В назначении платежа написали "перевод денежных средств на текущие расходы в пользу нерезидента". Банк взял комиссию в размере примерно 15$ и нас уверяли, что переводят напрямую в Таиланд и банка-посредника нет.
Оплатили в пятницу, 15 декабря, деньги были в Таиланде 20 декабря, т.е. на 4 банковский день.
Сегодня получили выписку от Сусанина, "по дороге потерялось" еще 37$ :twisted: Как написано в сообщении от Сусанина, доплатим эту сумму гиду по прилету в Бангкок.
Это все мелочи. Имейте их в виду заранее и не расстраивайтесь. :wink:
Nata_ch

Пластиковые карточки

Сообщение Anonymous 05 янв 2007 17:10

прочитал про методы оплаты все пишут через банк ,но никто не пишет что платил при помощи карточек ,я например собираюсь оплатить при помоши карточки . В методах оплаты написано что вы принимаете такие платежи при согласлвании сторон, могу я узнать какие могут буть ограничения для тех кто желает оплатить при помоши карточек виза или мастер кард
Anonymous

Сообщение eThaiRu 05 янв 2007 22:14

зависит от того, что вы желаете купить, когда и когда оплачиваете. Кредитками нам платят, но мало, в основном когда бронируют на небольшие суммы. В остальных случаях людям удобнее делать переводы (да и дешевле)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mei-Dei 10 янв 2007 17:19

Оформляла перевод в РБР.
Ездила туда два раза. В общей сложности ушло около трех часов :!:
на правильное оформление бумажек, открытие счета, всякие проверки, разборки, оплату.
Взяли за услуги 10 долларов, еще 15 я сама накинула к сумме инвойса на всякий случай.
Обещали поступление денег через 1-3 дня.
Наличие следующей информации немного ускорило бы процесс:
1. Адрес BONY. Сами они его узнать не смогли, я при мысли о третьем призде в РБР тихо зверела. В итоге они согласились на выдуманный адрес. Реальный адрес оказывается такой:
The Bank of New York Company, Inc.
One Wall Street
New York, New York 10286
2. Код страны (Тайланда видимо). Не знаю что это за заморочка, но узнавали его долго.
Выяснилось что (по крайней мере для РБР) это 764.
3. Мой ИНН. Ну не помню я его.

Так же потребовался весь остальной набор - адреса, свифты и т.п.
Инвойс я им не показывала.
Mei-Dei

Сообщение Mei-Dei 16 янв 2007 13:43

Уже шестой день. И тишина. :|
В РБР подтвердили что деньги ушли в среду, всенормальноневолнуйтесь.
Начинаю немного волноваться, мне еще и оплаченные авиабилеты без брони отеля не выпишут.

АПД.
Ваучеры пришли.
Итого: в среду утром оплата, в следующую среду утром ваучеры.
Mei-Dei

Оплата через СУСАНИН

Сообщение Anonymous 19 янв 2007 12:52

Если я правельно понял, то для того что бы забронировать чо либо через Вас (компанию Иван Сусанин) необходимо выбрать например отель и оплатить его полную стоимость за все время пребывания Вам банковским переводом?!
Anonymous

Пред.След.