Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение Artist 27 июн 2011 10:28

Всем привет. Поделюсь опытом оплаты в Казахстане. Сначала попробовал перевести деньги через БТА Банк. Менеджеры отправили меня в кассу, из кассы снова переслали к менеджерам. Никто толком понять ничего не мог. Единственное сказали, что комиссия за перевод составит 80$. Раз такое дело, решил попытать счастья в других банках. Банк Центркредит. С виду - вроде бы солидный банк. Внутри - очереди, толпы народу и как и предполагал никто ничего не может толком объяснить. Та же картина - из кассы посылают к менеджерам, менеджеры снова в кассу - замкнутый круг. :shoter: Терпение уже иссякло, решил все же заехать в филиал Сбербанка России. И, о чудо! Народу нет, кондиционеры, персональные менеджеры. Объяснили все на пальцах и даже полностью помогли заполнить необходимые документы. Процедура заняла не более 20 минут. Комиссия 40$ :download
Перевод отправил 23 июня. Жду документы. :e_biggrin
Artist
Новичок

Сообщение a_dyachenko 30 июн 2011 21:22

доброго всем времени суток! поделюсь опытом оплаты в украине-приехала в головной офис приват-банка вдонецке/есть такой "неприметный"городок/девочка подержала в руках листочек с инвойсом,отправила его факсом в управление в днепропетровск-там основной офис,попросила подождать пару часов,что там скажут. я поехала в отделение втб банка рядышком,там мальчик честно сказал,что делать этого он не умеет,порекомендовал головной офис-я туда,девушка-менеджер,поддержав,листок в руках и с выражением на лице"чур меня" попыталась сказать,что она тоже не будет этим заниматься,т.к. не хватает реквизитов,и только после моей супер настойчивой просьбы показать бумагу более компетентному сотруднику-пришел старший менеджер и все ей на пальцах обьяснил,процедура оплаты заняла 1.2часа,комиссия 30уе ,оплатила 30 июня.всем удачи
a_dyachenko
Новичок

Сообщение darenka 13 июл 2011 15:14

Здравствуйте. Что-то здесь по большей части один негатив про банки. Сейчас "спою хвалебную оду". В Банке "Приморье", узнав цель моего визита, отвели в отдельный кабинет (такой хороший кабинетик :ok ), где девушка - зам. начальника- заполнила все нужные документы, все объяснила, потом проводила до кассы, подождала пока я расплачусь и отдала готовый инвойс. Комиссия банка составила 30$. Я, такого отношения к клиентам, если честно, даже не ожидала. Спасибо им большое. Перед этим зашла в "Примсоцбанк",так мне там сказали, что нужно сначала открыть у них рублевый счет, потом валютный, потом за заполнение документов заплптить, да еще и комиссия будет 40$, и по другому никак. :e_surprised Вот так деньги дерут :shoter:
darenka
Новичок

Сообщение AnnaKis 14 сен 2011 10:51

Делюсь своим опытом оплаты. После получения инвойса, муж идет в Росбанк. Консультант говорит, что не знает как это делает и советует сходить в Сбербанк. Почитав отзывы, я решила сходить в ВТБ 24. Первый консультант новичок не знала как это делается отправила к старшему. Старший без проблем перевел, только в инвойсе было написано, что может взиматься доп. комиссия банка посредника. На всякий случай к сумме инвойса прибавили 10 $. Все это делалось 1 час через открытие счета. Перевод стоил 20 $. Т.к. счет был оплачен в пятницу, то подтверждение оплаты с ваучерами пришли в понедельник.
AnnaKis
Новичок

Сообщение octopus 04 окт 2011 13:55

Я сначала хотела платить через сбербанк - в результате зря потерян один день, про сервис и эрудированность сотрудников СБЕРа думаю все в курсе. В результате обратились в НОМОС Региобанк. Оплата инвойса обошлась всего в 22$/
Два доллара за открытие валютного счета и 20 долларов - комиссия банка (пол процента от суммы, но не менее 20$). Деньги отправила в пятницу после обеда, в понедельник уже получила подтверждение и ваучеры.
octopus
Проездом

Фото: 4

Сообщение mixasy_ossora 24 ноя 2011 07:20

eThaiRu писал(а):В этой теме проводится обсуждение всех видов оплаты в Таиланд, возможные проблемы. И мы будем рады, если вы поделитесь опытом, надежными банками и всего, что интересно по данной теме.

Провел оплату pay pal. С пластика сбербанка. Советую. Просто оказалось и очень быстро.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г. Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Graf-u 24 янв 2012 12:46

Произвел оплату по счету 23 января в 17-40 часов в отделении Сбербанка, показав Счет от "Ивана Сусанина", а поступили средства на счет "Ивана Сусанина" уже 24 января утром! :e_biggrin Сбербанк поставил новую программу, которая работает как-то там напрямую, как сказала мне девочка в отделении. Ранее через Сбер в Тай делал переводы частному лицу, так они шли 4 - 5 рабочих дней :( . Работа в Сбере походу налаживается. Комиссия тоже небольшая 0,7%, но не менее 15 долларов.
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Aksi 17 мар 2012 19:21

Эх, поделюсь своим печальным опытом сегодня по общению с ВТБ24.
Я пришла, объяснила, что мне нужна отправка денег юридическому лицу в Таиланд, дала реквизиты, распечатанные на отдельном листочке, в ходе беседы с меня всем правдами и неправдами стребовали инвойс, ок, показала.
Сказали, что инвойс надо заверить о_О. У меня глаза на лоб... Потом сказали что без открытия счёта отправить деньги нельзя, нужно открыть два счета - рублёвый и валютный и в довершение всего, что комиссия составит 20$ ВТБ и 20$ банку-посреднику. Когда я переспросила, упомянув, что от других людей, которые делали перевод через ВТБ, кроме 20$ никакой комиссии не снимали, мне ответили, что у них произошло изменение с 1 февраля 2012 года. Разговаривали со мной с высока, пытались загрузить умными словами, но я через год буду магистром банковского дела и поэтому у этой женщины ничего не получилось, когда она поняла, что я могу оперировать той же терминологией, она поджала губы и предложила начать оформлять открытие рублёвого и валютного счетов.
В общем, ушла я с испортившимся настроением... и сотрудничать с ними не стала.
Aksi
Новичок

Сообщение AleinaLove 19 мар 2012 10:39

Здравствуйте! После бронирования мне пришёл инвойс на оплату, но т.к. сумма меньше 1500, то предложили оплатить кредитной картой. Мне этот вариант очень подходит! Но в условиях оплаты я узнала, что нельзя использовать чужую карту. Я использую карту своей мамы и раньше никаких проблем не возникало. Можно ли оплатить этой картой или платёж автоматически будет заблокирован?
AleinaLove
Новичок

Сообщение eThaiRu 19 мар 2012 10:58

ровно на этот вопрос есть ответ в статье http://ivan-susanin.com/faqs/oplata/vse ... rtami.html
владелец карты должен прислать документы , как и описано.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.