Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение Artist 27 июн 2011 10:28

Всем привет. Поделюсь опытом оплаты в Казахстане. Сначала попробовал перевести деньги через БТА Банк. Менеджеры отправили меня в кассу, из кассы снова переслали к менеджерам. Никто толком понять ничего не мог. Единственное сказали, что комиссия за перевод составит 80$. Раз такое дело, решил попытать счастья в других банках. Банк Центркредит. С виду - вроде бы солидный банк. Внутри - очереди, толпы народу и как и предполагал никто ничего не может толком объяснить. Та же картина - из кассы посылают к менеджерам, менеджеры снова в кассу - замкнутый круг. :shoter: Терпение уже иссякло, решил все же заехать в филиал Сбербанка России. И, о чудо! Народу нет, кондиционеры, персональные менеджеры. Объяснили все на пальцах и даже полностью помогли заполнить необходимые документы. Процедура заняла не более 20 минут. Комиссия 40$ :download
Перевод отправил 23 июня. Жду документы. :e_biggrin
Artist
Новичок

Сообщение a_dyachenko 30 июн 2011 21:22

доброго всем времени суток! поделюсь опытом оплаты в украине-приехала в головной офис приват-банка вдонецке/есть такой "неприметный"городок/девочка подержала в руках листочек с инвойсом,отправила его факсом в управление в днепропетровск-там основной офис,попросила подождать пару часов,что там скажут. я поехала в отделение втб банка рядышком,там мальчик честно сказал,что делать этого он не умеет,порекомендовал головной офис-я туда,девушка-менеджер,поддержав,листок в руках и с выражением на лице"чур меня" попыталась сказать,что она тоже не будет этим заниматься,т.к. не хватает реквизитов,и только после моей супер настойчивой просьбы показать бумагу более компетентному сотруднику-пришел старший менеджер и все ей на пальцах обьяснил,процедура оплаты заняла 1.2часа,комиссия 30уе ,оплатила 30 июня.всем удачи
a_dyachenko
Новичок

Сообщение darenka 13 июл 2011 15:14

Здравствуйте. Что-то здесь по большей части один негатив про банки. Сейчас "спою хвалебную оду". В Банке "Приморье", узнав цель моего визита, отвели в отдельный кабинет (такой хороший кабинетик :ok ), где девушка - зам. начальника- заполнила все нужные документы, все объяснила, потом проводила до кассы, подождала пока я расплачусь и отдала готовый инвойс. Комиссия банка составила 30$. Я, такого отношения к клиентам, если честно, даже не ожидала. Спасибо им большое. Перед этим зашла в "Примсоцбанк",так мне там сказали, что нужно сначала открыть у них рублевый счет, потом валютный, потом за заполнение документов заплптить, да еще и комиссия будет 40$, и по другому никак. :e_surprised Вот так деньги дерут :shoter:
darenka
Новичок

Сообщение AnnaKis 14 сен 2011 10:51

Делюсь своим опытом оплаты. После получения инвойса, муж идет в Росбанк. Консультант говорит, что не знает как это делает и советует сходить в Сбербанк. Почитав отзывы, я решила сходить в ВТБ 24. Первый консультант новичок не знала как это делается отправила к старшему. Старший без проблем перевел, только в инвойсе было написано, что может взиматься доп. комиссия банка посредника. На всякий случай к сумме инвойса прибавили 10 $. Все это делалось 1 час через открытие счета. Перевод стоил 20 $. Т.к. счет был оплачен в пятницу, то подтверждение оплаты с ваучерами пришли в понедельник.
AnnaKis
Новичок

Сообщение octopus 04 окт 2011 13:55

Я сначала хотела платить через сбербанк - в результате зря потерян один день, про сервис и эрудированность сотрудников СБЕРа думаю все в курсе. В результате обратились в НОМОС Региобанк. Оплата инвойса обошлась всего в 22$/
Два доллара за открытие валютного счета и 20 долларов - комиссия банка (пол процента от суммы, но не менее 20$). Деньги отправила в пятницу после обеда, в понедельник уже получила подтверждение и ваучеры.
octopus
Проездом

Фото: 4

Сообщение mixasy_ossora 24 ноя 2011 07:20

eThaiRu писал(а):В этой теме проводится обсуждение всех видов оплаты в Таиланд, возможные проблемы. И мы будем рады, если вы поделитесь опытом, надежными банками и всего, что интересно по данной теме.

Провел оплату pay pal. С пластика сбербанка. Советую. Просто оказалось и очень быстро.
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Graf-u 24 янв 2012 12:46

Произвел оплату по счету 23 января в 17-40 часов в отделении Сбербанка, показав Счет от "Ивана Сусанина", а поступили средства на счет "Ивана Сусанина" уже 24 января утром! :e_biggrin Сбербанк поставил новую программу, которая работает как-то там напрямую, как сказала мне девочка в отделении. Ранее через Сбер в Тай делал переводы частному лицу, так они шли 4 - 5 рабочих дней :( . Работа в Сбере походу налаживается. Комиссия тоже небольшая 0,7%, но не менее 15 долларов.
Сделал головокружительную карьеру "от сперматозоида до человека".
Graf-u
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Aksi 17 мар 2012 19:21

Эх, поделюсь своим печальным опытом сегодня по общению с ВТБ24.
Я пришла, объяснила, что мне нужна отправка денег юридическому лицу в Таиланд, дала реквизиты, распечатанные на отдельном листочке, в ходе беседы с меня всем правдами и неправдами стребовали инвойс, ок, показала.
Сказали, что инвойс надо заверить о_О. У меня глаза на лоб... Потом сказали что без открытия счёта отправить деньги нельзя, нужно открыть два счета - рублёвый и валютный и в довершение всего, что комиссия составит 20$ ВТБ и 20$ банку-посреднику. Когда я переспросила, упомянув, что от других людей, которые делали перевод через ВТБ, кроме 20$ никакой комиссии не снимали, мне ответили, что у них произошло изменение с 1 февраля 2012 года. Разговаривали со мной с высока, пытались загрузить умными словами, но я через год буду магистром банковского дела и поэтому у этой женщины ничего не получилось, когда она поняла, что я могу оперировать той же терминологией, она поджала губы и предложила начать оформлять открытие рублёвого и валютного счетов.
В общем, ушла я с испортившимся настроением... и сотрудничать с ними не стала.
Aksi
Новичок

Сообщение AleinaLove 19 мар 2012 10:39

Здравствуйте! После бронирования мне пришёл инвойс на оплату, но т.к. сумма меньше 1500, то предложили оплатить кредитной картой. Мне этот вариант очень подходит! Но в условиях оплаты я узнала, что нельзя использовать чужую карту. Я использую карту своей мамы и раньше никаких проблем не возникало. Можно ли оплатить этой картой или платёж автоматически будет заблокирован?
AleinaLove
Новичок

Сообщение eThaiRu 19 мар 2012 10:58

ровно на этот вопрос есть ответ в статье http://ivan-susanin.com/faqs/oplata/vse ... rtami.html
владелец карты должен прислать документы , как и описано.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.