Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение sadv 11 фев 2010 11:17

Мы летали в Тай через "Сусанина" еще в ноябре, платили в Алматы через Альфа-банк, просто пришли, отдали мальчику в окошке листочек с реквизитами, он проставил галочки- где что писать- и все, никаких проблем, только один вопрос нас насмешил- "А вы не боитесь деньги перечислять в неизвестность- название какое-то подозрительное?" :e_smile . Все сделали, как написано было в письме от "Сусанина"- сверху 15 долларов к счету. Времени на это ушло- ну, минут 20-30, с учетом того, что пришлось второй раз все заполнять- исправлений нельзя в тексте делать. Был какой-то мандраж сначала- мало ли что- вот так, в интернете- почитали о компании- и побежали деньги переводить, вдруг и правда в никуда? Прилетим- а там- никаких гостиниц,встреч, самого "Ивана Сусанина"- ничего не будет?
Прилетели в Тай- никаких проблем- нас встретили, довезли, заселили, прогуляли, где мы просили в заявке, и отправили обратно. Очень удобно, быстро и, самое главное- честно. Спасибо большое за отдых! :drinks
sadv
Новичок

Фото: 0

Сообщение YuriB 11 фев 2010 20:17

Оплачивал Сбербанковской VISA, вообще без проблем, сегодня оплатил-завтра деньги в Тае, самое главное чтоб мобильный банк был подключен, без пароля него трансакция не проходит, он в SMSке от банка приходит, подтверждать надо.
YuriB
Новичок

Фото: 0

Сообщение GELO 12 фев 2010 18:26

Все оказалось проще,чем я думал-09.02.2010 я отправил деньги через Сбербанк-11 они поступили на счет Ивана Сусанина и мне были присланы ваучеры на отели.Не так страшен черт, как его малюют!Больше волновался!А незнание работников банка легко оправдать-перечисляют деньги за домофоны,телефоны,квартплату,дорожные штрафы и все внутри страны.А тут забрел какой-то чудак и доллары отправляет в Бангкок(не каждый знает,что это и где это).Теперь остается надеяться,что эти листочки со смеющимся заросше-бородатым мужиком окажутся реальным документом на вселение.Всем привет!И масса наилучших пожеланий на ниве туризма и самостоятельных путешествий!
GELO
Новичок

Сообщение Элен 12 фев 2010 20:42

припомнилось про оплату в ВТБ24, вопрос работника - а тайланд не в евросоюзе? :swoon
не, это юго-восточная Азия ) почти рядом! :cute
Элен
Новичок

Сообщение Lusia 25 фев 2010 17:29

Оплачивали через РОСБанк г. Владивосток, комиссию взяли 15 долларов и 10 долларов мы остались должны гиду. В следующий раз оплатим на 10 долларов больше.
Платёжку сфотали и отправили Сусанину (факса нет, сканер приказал долго жить)
Деньги дошли в тот же день, ваучер получили на следующий день.
Вот как заполняли инвойс.
Lusia
Новичок

Сообщение Лера 05 мар 2010 11:10

Оплачивала через Банк Москвы в г. Южно-Сахалинске. Платёжное поручение сказали заполнить самой. Я, конечно, заполнила не так, и за меня девушка Оля в банке всё переписала, за что ей большое спасибо. Кстати, без инвойса принимать платёж не хотели – я им его показывала. Пишу для таких же бедолаг, как я, которые впадают в ступор при виде банковских реквизитов, да ещё на ин. языке.
Банк-посредник (корреспондент): The Bank of New York Mellon, IRVTUS3NXXX, One Wall Street, New York, NY
Банк бенефициара: KASIKORNBANK PUBLIK COMPANY LIMITED KASITHBKXXX KASIKORNBANK1 SOI KASIKORNTHAI RATBURANA ROAD BANGKOK
Бенефициар: IVAN SUSANIN CO LTD ACC № 0461090362
786/243-244 ТHONGLOR TOWER 12TH FL ТHONGLOR SOI 18 SUKHUMVIT 55 KLONG TAN NUA WATTANA 10110 BANGKOK THA THAILAND
Назначение платежа: PMNT, потом номер и дата инвойса, фамилия плательщика.
Вот так мне заполнили платёжку, деньги пришли на след. день. Комиссия банка – 20 долларов.
Лера

Сообщение eThaiRu 05 мар 2010 11:29

Лера спасибо за ваш опыт (не забудьте, пожалуйста, нам платежку прислать)

НО !!! Разные платежи идут на разные счета и разными путями!!! В Разных банках и странах нужен или не нужен инвойс и по разному указываются детали по назначению платежа. Все что публикуется в теме - это опыт каждого в его ситуации с учетом отделения банка и типа оплаты. Клиенты - пожалуйста полагайтесь на свой инвойс при заполнении!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение slava2010 21 мар 2010 10:16

YuriB писал(а):Оплачивал Сбербанковской VISA, вообще без проблем, сегодня оплатил-завтра деньги в Тае, самое главное чтоб мобильный банк был подключен, без пароля него трансакция не проходит, он в SMSке от банка приходит, подтверждать надо.

Так же оплатил Сберовской VISA, без проблем, 1700 долларов. Предварительно как и советовали позвонил в банк, узнал нет ли ограничений на перевод денег в какие-либо страны, сказали на карте ограничений нет, действует по всему миру. Заполнил реквизивиты карты, дальше система VISA Verified попросила набрать один из паролей - набрал, подтвердил, сразу же пришла смс-ка от мобильного банка, на следующий день мне прислали ваучеры. Виза рублевая, конвертилось в баксы, в принципе очень даже хороший курс. Точно не +20 баксов как по переводу. Так что считаю, что карты рулят. Если и заморозят транзакцию, то ничего страшного, всё можно подтвердить, если конечно карта действительно ваша :)

ps Вопрос еще такой, надумал еще человек с нами ехать, заказ отправил на отели только вот на банковский перевод, так как написано, что я несмогу своей картой оплатить отель на чужое имя, это 100% ?
slava2010
Новичок

Сообщение eThaiRu 21 мар 2010 23:36

Вопрос еще такой, надумал еще человек с нами ехать, заказ отправил на отели только вот на банковский перевод, так как написано, что я несмогу своей картой оплатить отель на чужое имя, это 100% ?

да, вы не можете платить картой за 3х лиц
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение slava2010 24 мар 2010 19:35

eThaiRu писал(а):
Вопрос еще такой, надумал еще человек с нами ехать, заказ отправил на отели только вот на банковский перевод, так как написано, что я несмогу своей картой оплатить отель на чужое имя, это 100% ?

да, вы не можете платить картой за 3х лиц

На этот раз выбрал банковский перевод на юр. лицо. Проехал несколько банков (Владивосток):
1. ДВБанк сказали что работают только по инвойсам, делают проверку реквизитов, и тп я конечно же не стал с ними связываться
2. ПримСоцБанк комиссия 40 баксов + что-то около 0,04% за перевод - тоже не стал переводить,
3. Азиатско-Тихоокеанский банк, комиссия 25 баксов, решил делать, перевод с открытием счета (50р оба счета), так как у меня были рубли открыл валютный счет и рублевый, на рублевый закинул деньги, на валютный переконвертили по внутреннему курсу банка и с него уже отправляли, реквизитов которые были на инвойсе оказалось как раз достаточно, девушка заполнила, я проверил, расписался. Они правда зачем то отксерили инвойс, да и ладно, не жалко. Пообещали что сумма придет такая как написано в переводе. Прошло 2 дня от отправки до того как я получил ваучеры, значит и сумма пришла такая как надо.
Спасибо за внимание.
slava2010
Новичок

Пред.След.