Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение Leanhaum-Shee 18 дек 2009 16:01

Оплачивала за аренду квартиры депозит...надо было 100 дол..
Выели весь мозг честно говоря...там где я живу такого банка который находится в паттайе нэт в базе...есть тока что находится в бкк(головной). пришла в мдм банк и девочки мило мне говорят, так вы через вестерн юнион.. оказалось что комиссия 10 долларов всего будет, там вроде такой тариф до 10 000 дол.. не помню.... дали код и сказали что через час пусть идут получать....
Правда сказали что получать она там будет в баттах но их курсу, попросила в долларах, сказали что невозможно... :?
Leanhaum-Shee
Продвинутый Пользователь

Фото: 8

Сообщение Ilya 18 дек 2009 22:59

K_Tanyshka писал(а):ни один банк не принимает платежи за границу в субботу.

Возможно все банки принадлежат Государству Израиль... :drinks
Ilya
VIP

Сообщение Drillman 09 янв 2010 16:31

Думаю, ребята, вы сможете (а может и не сможите) представить с какаими трудностями я столкнулся при отправке денег Ивану Сусанину в Таиланд из Китая мною, гражданином России с самыми начальными знаниями китайского языка через Bank of China и ее служащую, практически не понимающую по английский :e_biggrin
Держу пальцы крестиком в надежде, что все дойдет.
Drillman
Новичок

Сообщение Lari-Karlson 11 янв 2010 03:34

Может ли оплатить инвойс через банковский перевод не заказчик?Т.е. если я не еду, я могу оплатить в банке инвойс или это должен быть обязательно заказчик?
Lari-Karlson
Проездом

Сообщение eThaiRu 11 янв 2010 13:28

НЕТ, при оплате инвойса (не кредитки) оплатить может кто угодно, если вы пришлете нам платежку с уточнением, что это оплата за какой то конкретный инвойс.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение KAM 27 янв 2010 10:27

Drillman писал(а):Думаю, ребята, вы сможете (а может и не сможите) представить с какаими трудностями я столкнулся при отправке денег Ивану Сусанину в Таиланд из Китая мною, гражданином России с самыми начальными знаниями китайского языка через Bank of China и ее служащую, практически не понимающую по английский :e_biggrin
Держу пальцы крестиком в надежде, что все дойдет.

Да, представляю этот геморр.
Я во Владике-то еле оплатил - тоже очень надеюсь, что деньги Иван получит.
В Райффайзене потребовали 1.5% :oops: . В Промсвязьбанке ещё больше :evil . В Балтийском банке развития до сих пор требуют копии паспортов всех людей в инвойсе (6 чел, 3 на Сахалине) - говорят, что это требование ЦБ, и ещё, у меня принтер ч/б, показываю им инвойс, они говорят, что это не скан, а распечатка из интернета, вообщем... :twisted:
Пошёл в родной Сбер, думал можно со счёта карты деньги сразу перекинуть в Тай, ч/з конвертацию, хотел ещё бонусные баллы заработать (у меня Бонус Аэрофлот VISA) - не получилось. Снимал бабки с карты, покупал $, платил ч/з кассу. Правда собралось два сотрудника (вместе с нач. сектора), долго вбивали инфо в комп, взяли 1%, выдали квитанции о приёме валюты, сказали, что это и есть платёжка. И только после нашего общего упортства с женой признались, что можно заказать платёжку в оперцентре, но только ч/з день :e_sad . Ещё поеду за ней отдельно, чтобы отсканировать и отпраить Ивану. Переживаю, что, или деньги не дойдут, или платёжку не отправлю к сроку. :shock:
Г-н Греф, жалко, что Вы не пользуетесь услугами Ивана Сусанина, почитали бы форум про свою контору, может тренинги какие-нибудь для сотрудников провести на тему валютных переводов за бугор :shoter:
По самой природе человек, чем старше он становится, тем больше противится переменам, особенно переменам к лучшему.
Джон Стейнбек
KAM
Проездом

Сообщение KAM 29 янв 2010 07:21

Всем привет!
Ваучеры получил, Ивану спасибо за оперативность. :derisive
По самой природе человек, чем старше он становится, тем больше противится переменам, особенно переменам к лучшему.
Джон Стейнбек
KAM
Проездом

Сообщение Элен 30 янв 2010 17:44

сегодня при попытке оплатить инвойс, банк ВТБ24 затребовал к счету, указание дополнительной информации, а именно IBAN, данные требования они ввели с 24.12.2009.
IBAN- это 20-22 цифры и буквы.
прошу выставить йнвойс с этой информацией, если возможно, или выставить на физическое лицо.
№ 53/03305
как всегда наши банки радуют своих клиентов)))) :cute
Элен
Новичок

Сообщение eThaiRu 30 янв 2010 20:16

1. Мы уже получали многократно платежи включая и за последний месяц и из банка ВТБ. нет никаких проблем, кроме банковских менеджеров-идиотов, которые не давали бы отправить перевод...
2. в Таиланде просто нет ИБАНОВ , а свифт вам предоставлен.

можем перевыставить вам инвойс на оплату на частное лицо. Напишите если этот вариант вам подойдет.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Элен 01 фев 2010 19:03

Сегодня попытаюсь через филиал втб24 на оплатить на юр.лицо.
если усилия разобьются о работников банка, то буду менять получателя на физ.лицо.
сегодня отпишусь о результате...
Элен
Новичок

Пред.След.