Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение eThaiRu 13 авг 2009 14:23

спасибо. получили
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение com 18 авг 2009 12:44

Товарищи!!!!!
Ещё раз напишу - платите через Абсолютбанк!!!! (я там не работаю !)
Мы оплатили уже 3 инвойс от сусанина через них (большая компания - потихоньку все подтягиваются) - деньги приходят ровно на следующее утра рабочего дня после отправки. Комиссия банка 20$ - больше никаких скрытых комиссий нет!!!! Процесс занимает не более 30 мин (с открытием валютного счёта)!
com
Проездом

Сообщение Суворкина 20 авг 2009 14:42

Добрый день! Мой пост не откроет ничего нового, но, может быть поможет тем, кто живет в провинции.
Первым делом будте готовы к тому, что в банке на вас посмотрят как на идиота - деньги! за границу! зачем!
Потом начнут задавать вопросы типа: А получатель может сам прийти и получить перевод? А это юридическое или частное лицо?
Потом скопируют инвойс и реквизиты и начнут выяснять как это сделать и возможно ли вообще.
Потом ответят, что то типа...... не пошли бы Вы в ....... другой банк.......оплатить какой нибудь системой мгновенных переводов..... В ответ на - сколько будет стоить обычный банковский перевод - ответят что то типа - НУУУУ долларов 20 возьмем мы, еще долларов примерно 40 головной офис и еще не знаю сколько (но много) банк посредник.
В общем помотавшись по мелким(в сравнении со Сбером) банкам я решила идти в очень нелюбимый Сбер и там, О СЧАСТЬЕ, тетенька вспомнила, что в поза поза прошлом году какой то чел отправлял перевод за отель в Турцию, достала бланк заявления, организовала переполох в валютном отделе и в течении двух(!) часов все было сделано. Это была послеобеденная пятница, а во вторник я получила ваучеры! Значит все ОК!
PS: простой банковский, без открытия счета, комиссию Сбербанку заплатила сразу (803 рубля за перевод 2201 доллара - это сумма по инвойсу), а сборы банков посредников удержат с моего счета в Сбере (если будут - пока не взяли ничего).
Образец заявления тут http://www.sbrf.ru/ru/person/transfers/forms2/ - дальше открываем -Перевод средств без открытия счета, осуществляемый резидентом.
Суворкина
Проездом

Сообщение loi 03 сен 2009 06:37

Расскажу немного о том как, я отправлял деньги через операционный офис Росбанка в Магадане. Пришёл с утра 2 сентября в банк, спрашиваю:"Как можно отправить деньги в валюте в Таиланд по инвойсу?" Этот вопрос поверг в ступор всех сидящих там, а главное что их тормознуло, это слово "инвойс". Они долго пытали меня, что это такое и только когда я показал им этот самый инвойс тобишь счёт, по русски, началась суета- как это сделать. В итоге, с грехом попалам заполнили его, я подписал, а затем мне говорят, что теперь нужно ждать сутки пока головной офис не подтвердит. На следующий день я с утра опять в банке, говорят, что всё ОК можете вносить деньги в валюте, в размере 3040$ + % 61$/ Вносил я эти деньги в течении 2,5часов, т.к. теперь кассир не знала что нужно делать и регулярно, то бегала к руководству, то созванивалась для уточнения. После этой передряги мне сообщили, что перевод денег будет произведён в течении двух рабочих дней, но может быть 4 сентября уже уйдут!!! И это всё в 21 веке! Каково?
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Olyanka 11 сен 2009 13:49

Добрый день Николай!

Прошу прощения заранее за возможно глупый вопрос, НО все же:
Мы оплатили Инвойс № 52/003376/V1 в графе account name указали Вас и Ваш банк!
а нам прислали ответ, что в данной графе указано два человека!
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Olyanka
Новичок

Сообщение eThaiRu 11 сен 2009 13:54

пожалуйста ответьте на имейл который вы получили , так же отправив имейл отправителю.
понять о чем вы говорите, тем более с указанием несуществующего номера инвойса несколько сложно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Olyanka 11 сен 2009 13:57

Инвойс № 52/00376/V1.
Сейчас Вам отвечу на письмо!
Olyanka
Новичок

Сообщение Olyanka 11 сен 2009 14:21

Николай!
Спасибо за подробное разъяснение нашей проблемы!
Пойдем в банк исправлять!
Olyanka
Новичок

Сообщение Olyanka 11 сен 2009 16:12

Платили через ВТБ24 Филиал 7806 г. Санкт-Петербург.
К сожалению, порадовать Вас нечем.
Мои надежды на професионализм работников Банка не оправдался :shock:
Инвойс разглядывали всем опер. залом!!!
Ошибочно указали получателем юр. лицо и физ. лицо!
Хотя в Инвойсе четко прописано физ. лицо! Я понимаю, если ошибаемся мы, но не Банк!!! Долгие убеждения операциониста, чтобы внесли изменения! Платеж шел практически неделю. И боюсь, что на этом наши проблемы не закончились!
Не повторяйте наших ошибок!
Проверяйте получателя платежа обязательно и не доверяйте работникам Банка, как бы смешно это ни звучало!!!
Olyanka
Новичок

Сообщение Pkhits 16 сен 2009 19:20

Традиционно всё быстро и чётко.

Вчера днём оплатил (на этот раз через ОТП БАНК, которые взяли $40 за перевод) сегодня днём уже ваучеры получил :)

Правда, в банке тупили около часа пока открывали мне счёт, потом пока я в кассу деньги вносил, потом заполняли заявление... сверяясь с шпаргалкой постоянно... Но всё успешно :)

Спасибо "Ивану Сусанину" :)

Кстати, в банке ничуть не удивились, что ТАЙСКАЯ компания носит ТАКОЕ имя :friends
Pkhits

Пред.След.