Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение eThaiRu 25 май 2009 12:27

читаю отзывы и для себя сделал пару выводов:
1. не показывайте инвойс в банке, тогда не придется объясняться с идиотами... Я не знаю почему, но если вы не показываете, а просто копируете с него все данные сами, у вас проблем на порядок меньше
2. Сбербанк - один из худших банков
3. Высчитать сумму банка посредника в Российских банках почти не реально, даже при отправке с того же самого банка, но с разных отделений, то есть сбор комиссии, то его нет... (у нас в банке, когда мы отправляем деньги, нам сразу говорят какая комиссия нашего банка, будет ли посредник и если да, то сколько его комиссия на данную сумму...)
4. ВТБ 24 один из лучших банков для переводов и по скорости и по стоимости
5. Не смотря на пояснения
Внимание!!! Для Банковского перевода!!
1. Если между вашим банком и нашим есть банк посредник, вы оплачиваете сборы банка посредника. обычно в размере 10-15 долларов! К нам на счет должна поступить ровно сумма по инвойсу.
2. После оплаты обязательно вышлите нам платежку имейлом или факсом.
3. в Российских банковских формах вместо A/C name (имя счета), часто используется Бенефициар или Получатель, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ копировать из вашего инвойса все данные корректно, платеж не пройдет если не указаны имя и номер счета, а так же детали банка получателя !!!

пункт один часто не выполняется, если вы показали инвойс, пункт два не выполняется, потому что люди забывают \ не хотят присылать подтверждение оплаты и пункт три иногда не выполняется, потому что какой то идиот в банке советует произвольно заменить данные ....

Еще раз хочу призвать всех, не слушайте некоторых банковских работников, просто берете платежку и копируете поля из инвойса в платежку, согласно нашим инструкциям и все.. :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 25 май 2009 14:03

eThaiRu писал(а):читаю отзывы и для себя сделал пару выводов:
1. не показывайте инвойс в банке, тогда не придется объясняться с идиотами...

В связи с вступлением закона "о борьбе с терроризмом" банк вправе запросить основание(подтверждение) для осуществления платежа. В вашем случае это ИНВОИС.
У меня к примеру в одном и том же отделении банка(по-моему и операционистка одна и та-же) просят КОПИЮ инвойса через раз... :shock:
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 25 май 2009 17:20

так и показывать нужно когда припрет, а не первому встречному идиоту :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Комиссия и сборы Тайских банков.

Сообщение Аленушка 27 май 2009 10:20

Здравствуйте! Извините, не знаю в какую тему правильно задать такой вопрос: мы оплачивали поездку через Сбербанк, и там возникли возникли разногласия по поводу оплаченной комиссии (не дошла сумма полностью до вас). Они утверждают, что 39 долларов могли списать банки Тайланда в связи с конвертацией доллара в баты. Мне это кажется неправдоподобным (такая сумма). А как вы считаете, могли ли быть уплачены такие сборы, исходя из вашего опыта? Хотим все таки добиться восстановления справедливости, а то они достоверную информацию по поводу сборов и пр. не дают, так и дурят людям головы. Многим просто некогда заниматься разбирательством, а банк этим пользуется. Вопрос даже не в деньгах, а уже в принципе, так как нам уже откровенно хамят, хотя мы только спокойно выясняли куда делись деньги. Будем благодарны за ответ.
Аленушка
Проездом

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 27 май 2009 11:45

добрый день
1. вы получили от нас выписку ? там же видно, что сумма поступила в долларах и она уже была меньше, чем должна. Только после этого произошла конвертация в баты. То есть курс обмена никак не влияет на точность поступления денег.
2. В выписке так же указан банк с которого сумма пришла и это был не ваш банк.. в том банке и осела часть суммы или не была переведена изначально из вашего банка (например взята в виде сборов) . Мы видем только предыдущий банк, а посредников могло быть больше, например ваш банк - головной банк в Москве, которые делает перевод - посредник (или несколько) - наш банк ... всю цепочку видет ваш банк, банк получатель не видет всех деталей в принципе.
3.Чаще всего, самая большая комиссия банка посредника бывает у american express или j чего то там morgan.
4. все сборы нашего банка мы оплачиваем самостоятельно, уже после получения денег, они конвертируются в баты, из батов забирается комиссия нашего банка. То есть из суммы которую мы получили в долларах \ евро не берутся никакие сборы и это точная сумма в иностранной валюте, которая дошла до нашего банка в самом начале.

eThaiRu
VIP

Сообщение Аленушка 27 май 2009 17:01

С вашей стороны все стработано просто на отлично: и скорость обработки заказа, и подтверждение оплаты, и отправка ваучеров. Ребята, вы молодцы!!! Это со стороны наших "банков" бывают всякие косяки. Не будем омрачать себе предвкушение поездки! Как говорится "ну и хрен с ним с пальтом"... :D
Аленушка
Проездом

Фото: 0

Сообщение Ilya 27 май 2009 18:20

Вы не поверите, но у нас в КЗ Сбербанк России работает даже лутше местных, в прошлом году пересылали 50000 в Испанию , в местном банке начались вопросы.., пошли в Сбербанк и без вопросов перегнали бабки...
Ilya
VIP

Сообщение b787 02 июн 2009 15:23

Делал перевод с долларового счета в Ситибанке через их сайт.

Перевод сделал в пятницу, деньги пришли в понедельник. У них есть удобная опция - снимать комиссию банка и корреспондентов со счета отправителя - т.е. можно отсылать только сумму в инвойсе. Комиссия банка при платежах через веб - 1% (не менее 15 уе и не более 150).
b787
Новичок

Сообщение Вики 17 июн 2009 18:29

А у меня в ВТБ отказались взять деньги больше,чем указано в инвойсе и т.к. счет на юр.лицо,то необходим инвойс.Я попыталсь уговорить отправить деньги как gift,но мне сказали,что деньги вереуться назад,т.к. юр.лицу накаких подарков не положено.А если я хочу отправить gift,то нужно отправлять на физ. лицо,соответственно и счет должен быть другим. :e_confused Пришлось мне оплатить сумму четко по инвойсу3430 +комиссия банку 35,больше не взяли,заверяя,что никаких посредников у них нет.Вот, жду ответ от Сусанина.Чем все закончиться? А сроки поджимают!!!!
Вики
Новичок

Сообщение Вики 18 июн 2009 14:18

:D Какое счачтье!!!! Сегодня получила ваучеры!!!
В банке мне сказали,что деньги будут идти 5 раб. дней и я очень переживала,что Иван Сусанин не успеет оплатить мои брони.Но свершилось чудо!!!! на следующий день я открываю почту ,а там.....вот они родимые!!!! Я прыгала от счастья :D
Спасибо Вам,Николай,что создали такую замечательную команду :air_ciss
Вики
Новичок

Пред.След.