Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Elma 01 авг 2006 21:01

Всем, еще раз привет.
Сорри не правильно написала американский банк который снимает комисссию призачислении. Это не Banker Trast a Bank of New York.
Elma

Сообщение Anonymous 02 авг 2006 14:09

Вчера отправляли деньги. РБР на большой Никитской (комиссия за перевод 20 долларов)

Был задан вполне справедливый вопрос: "а какой именно BONY является бенефициаром? NY, London, Brussels?..." Пришлось извращаться и искать все банки-корреспонденты Kasikorn и смотреть их SWIFT :twisted: :twisted: :twisted:

в идеале реквизиты моего счета дб:

Correspondent bank: Bank of New York, New York, NY US (SWIFT: IRVTUS3N), ABA 0210 0001 8
Beneficiary Bank: Kasikorn Bank Public Co., Ltd. (Swift: KASITHBK)

Address: Head office, 1 Thai Farmers Lane,

Ratburana Road,

Bangkok 10140, Thailand

Beneficiary account: __________________
Anonymous

Сообщение eThaiRu 02 авг 2006 14:18

Vasiatka
спасибо.

так наш банк как последний штирлиц не дает нам детали банков корреспондентов .. а почему не знаю ...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение AddictedToThai 04 авг 2006 13:52

eThaiRu писал(а):Vasiatka
спасибо.

так наш банк как последний штирлиц не дает нам детали банков корреспондентов .. а почему не знаю ...

Мой, Bank Of Ayudhya, также себя ведет. Никто не знает, и даже вопроса не понимает.
AddictedToThai

Сообщение Anonymous 04 авг 2006 14:11

Кстати деньги дошли за 1 день, как и должны в идеале. :)
Anonymous

Сообщение Elma 04 авг 2006 15:32

AddictedToThai писал(а):
eThaiRu писал(а):Vasiatka
спасибо.

Мой, Bank Of Ayudhya, также себя ведет. Никто не знает, и даже вопроса не понимает.

Банки так часто поступают, потому что имеют обычно по несколько банков-корреспондентов в разных странах, и обычно решение о том через какой банк-корреспондент будет проведен перевод принимают в отделе международных расчетов. Это может быть связано и с текущими остатками на счетах банков-корреспондентов и с условиями оплат комиссионных банкам-корреспондентам и еще достаточно различных причин. И даже если вы в реквизитах перевода укажите банк-корреспондент, это не обязательно, чтоперевод будет сделан непосредственно через него. Поэтому банки стараются как можно меньше выдавать информации на эту тему, чтобы иметь больший простор для маневров.
Elma

Сообщение Anonymous 04 авг 2006 16:41

Elma,
Обычно банк уведомляет своих клиентов какой из, допустмим 100, его корреспондентов будет использоватся для данного клиента. А вот не раскрывать информацию, необходимую для осуществления платежа (SWIFT/Ben.acc-t) - это гадство :twisted:

когда пыталась найти информацию, залезла на сайт Казикорна (обычно банки публикуют свои полные платежные реквизиты) - и.. ничего не нашла.. :(

наверно это специфика всех тайских банков.. :)
Anonymous

Сообщение Yow 17 авг 2006 16:26

Только что оплатил Маниграмой. Опишу процесс подробно, что бы другие не испытывали моих сложностей...
У нас в городе всего 3 банка, кто делает такие переводы. В двух из них люди обученые на эту системы были в отпуске :) Пришел в третий банк (Импексбанк) с распечаткой инвойса и деньгами. Говорю, что нужно отправить деньги маниграмой в Тайланд. Милая девушка интересуется Тайланд это страна или город !!! :shock: Город говорю Бангкок... И добовляю, что инвойс у меня в тайских батах и эта сумма должна перевестись получателю. Девушка говорит, что переводят только доллары и никаких батов она не знает :cry: Обещаю девушке вернуться, а сам иду к интернету спрашивать Николая и заодно звоню в Московское отделение этого банка (у них-то опыта больше) и консультируюсь с ними. Оказывается платить и нужно в доларах... Просто в банке при переводе в программе должны расчитать причитающуюся сумму по курсу из батов в доллары, а при получении произойдет обратный пересчет. Возвращаюсь в свой банк и устраиваю ликбез :) Далее все дело заняло 15 минут :) Может у многих таких проблем не возникает, но я переводил деньги таким образом впервые :) И банк похоже тоже :)
Yow

Сообщение Anonymous 19 авг 2006 04:01

Сегодня делала перевод в Уралсибе.
Все легко и просто. Вам открывают счет для перевода денег, вы платите 15 уе за перевод (сумма ЛЮБАЯ, коммисия 15 уе) и они берут 10 уе в качестве страховки, если вдруг банк-корреспондент попросит денег за услуги перевода. И все. На все ушло времени 30 минут (вместе со снятием денег с карточки, обменом на баксы и оформлением бумаг для счета).
Anonymous

Сообщение eThaiRu 24 авг 2006 13:50

отлично :)
Не стесняйтесь, делитесь еще опытом.. особенно если у кого то был опыт по Вестер Юниону...

чесно без всех вас, не возможно было бы собрать столько опыта :) как обсуждение закончим, мы сразу выложим все в ЧАВо :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.