Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение ngm 24 дек 2008 21:33

Только что вернулась из банка...хочу поделиться :)
В прошолм году оплата счёта в ВТБ24( Воронеж) у меня заняла 15-20 минут, я оплачивала на имя мистера Николая Саликова, как гифт нерезиденту.
В этом году... :e_surprised :shock: как сказала операционистка ," правила поменялись, и Вы в прошлом году платили физ. лицу, а в этом Вы платите компании, то бишь юр. лицу"..и начались проблемы, то адрес нужен личный Николая, непонятно зачем, то неполная информация о банке корреспонденте.Хотя куда уж полнее :twisted: В результате советов , звонков и моей нервотрёпки...отправила.Комиссия 12 доллларов, я помятуя прошлогодний опат, добавила 20, в случае недостачи на месте доплачу
Потратила 2 часа :shock: . В результате, т.к. сегодня 24-е :( и у людей, работающих с долларами ,праздник :mrgreen , деньги уйдут 26-го, т.е. только 26-го я смогу получить акцепт, чтобы отправить его Ивану Сусанину.
ngm
Новичок

Сообщение Sveta 25 янв 2009 18:37

Еще не платила, так сказать в процессе подготовки.
Из обсуждения на этой ветке форума поняла, что оптимально оплачивать ч/з ВТБ24 или УРАЛСИБ.
Информацию по системам перевода здесь (это сайт самого банка)См. справа в окне, там и обычный, и «Анелик». Тут же Документы, квитанции и пр.
http://www.vtb24.ru/personal/transfers/payments/

Тарифы на все виды переводов здесь: http://www.vtb24.ru/personal/transfers/tariffs/
А Реквизиты для осуществления денежных переводов на счет клиента, открытый в рублях РФ в филиалах банка, Реквизиты для осуществления платежей в долларах США и т.д. здесь:
http://www.vtb24.ru/personal/transfers/bank-details/
Кстати здесь же вот такая инфа (далее выдержка с сайта ВТБ24)
<<<Важная информация
С 15 января 2008 года вступил в силу Федеральный закон № 275-ФЗ от 28.11.2007 «О внесении изменений в статьи 5 и 7 Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001 г „О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма“», в соответствии с которым безналичные расчеты и переводы денежных средств без открытия счета должна сопровождать следующая информация о плательщике:
- фамилия, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая);
- идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), либо адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, либо дата и место его рождения.
Начиная с 15 мая 2008 г. при отсутствии указанной информации в платежных документах банк будет вынужден отказать плательщику в осуществлении операции.>>>
Мск. телефон для бесплатных звонков с РФ 8 800 100-24-24. Сегодня воскресенье, я решила прощупать почву, позванила. Девушка ответили, что в Москве с меня возьмуи 1%+еще к-т. сумму. Размер суммы зависит. Позвоните в ваш ближайший офис в Новосибирске завтра, узнайте до которого часа и прочию инфу.
Пока так. После оплаты напишу как все прошло и где все же был сделан банковский перевод (Буду отправлять таким способом)
Sveta
Проездом

Сообщение Sveta 25 янв 2009 18:47

Если у кого времени совсем нет, а знать хочется точно сколько и за сколько, с сайта ВТБ информ. по тарифам без открытия б/счета
http://www.vtb24.ru/f/1/personal/transf ... acct_4.pdf
Sveta
Проездом

Сообщение Sveta 25 янв 2009 20:46

И о УРАЛСИБ. возможно здесь ответ на вопрос почему со всех банк исчисляет разные суммы по ден.переводу (с сайта банка)
http://www.uralsibbank.ru/doc/CENTER/t_ ... 080630.doc
Обратите внимание все зависит от срока:
<­- срочные со сроком исполнения в день приема заявления на перевод
­- обычные со сроком исполн-ия на следующий раб. день после приема заявления на перевод>
И процентик и минималка отличаются.
Sveta
Проездом

Сообщение Sveta 26 янв 2009 00:43

И еще. Увидела на сайте банка АКЦЕПТ (есть такой в Нске)(если что, то чот тут http://www.akcept.ru/naturalservice/tra ... ariff_euro), когда отправление за счет получателя стоимость в 2 раза ниже. Выдержка с сайта,
<<Зачисление за пределы банка:
в долларах США:
за счет отправителя 20 долл.США //за перевод
за счет получателя 10 долл.США //за перевод >> Сумма значения не имеет я так понимаю раз не написано.

""Предоставление по запросам клиента подтверждения перевода 5 долл.США"" :!: :!: :!:

Может отправлять к сумме счета + 10 $ , которые будут снимать с плучателя :?: :!: :?:
Sveta
Проездом

Сообщение Гость 27 янв 2009 16:40

Только что вернулась из банка и все оплатила за 20 минут. Хотела ехать в Москву в ВТБ24 на Краснопрестенскую, но на улице снег и очень мерзко, ехать туда вломы. Пошла в обычный Сбербанк в Москов. обл. в г. КРАСНОГОРСКЕ и все оплатила без всяких хамств со стороны работников банка. Комиссия 531р.31к. и 15долларов посреднику. Асейчас жду ответа, дошли или нет?
Гость

Сообщение Smirnova 27 янв 2009 19:35

Оплатила тоже сегодня в Уралсибе, отделение в Москве на Новых Черемушках - Профсоюзная, 56. Заняло 15 минут, заявление заполнила, инвойс показала, никаких проблем и вопросов у операционистки не возникло.10 долларов - попросили на оплату услуг банка-посредника, 30 - комиссия Уралсиба. Деньги пообещали перевести в течение 3 дней.
Smirnova
Новичок

Сообщение Sveta 27 янв 2009 22:48

И я хочу поделиться своим опытом и мыслями.
1. Ранее уже высказывались, по-моему даже на 1 стр., что оплата ч/з Вестерн, Маниграмму и подобные системы, ускоренной оплаты стоит дорого, но они необходимы (типа спасательного круга) в тех случаях, когда время очень мало и приходиться выбирать "время-деньги"
Для тех же кто планирует поездку заблаговременно, этот "костыль" не нужен.
2. Для тех, кто хотел бы минимизировать свои расходы на оплату и у кого время позволяет предлагаю (речь будет идти только об обычном банковском переводе, т.е. со сроком исполнения на следующий день, а не в день подачи заявления иначе прибавляйте 0,3% у установленному, вместо 1,5% будет 1,8%):
2.1. читая первые страницы этой ветки форума и анализируя цифры, посмотреть на дату сообщения. В 2008 году где-то в июне/июле произошло удорожание данной услуги.
2.2. перед оплатой не лениться, а обзвонить или еще лучше поизучать сайты банков, на которых есть вся нужная вам информация - цель узнать какой % берут за банковский перевод, исходя из той суммы(отметьть это важно), которая будет у вас стоять в счете на оплату (инвойсе). При одном размере оплаты вам без разницы в какой банк обращаться (если сумма более 2500$ округленно), а при другом, к примеру сумма до 1000$, выгодно только в ВТБ24 (т.к. минималка у них 15$, у остальных больше).
Например, я таким образом выяснила, А)что есть банки (далее КО-кредитная организация), которые берут фиксированную сумму, а есть берущие % от суммы перевода с установленными рамками min и max (последних большинство); Б) м/у КО бывают прямые кор.отношения , а бывают ч/з посредника; и т.д. Плюс банальная ошибка оператора (не поставил галочку, там где она д.б-об этом тоже писали) или не указали "OUR" и комиссия за которую должны по условиям заплатить вы, заплатит представитель услуг (об этом тоже писали на форуме) или его элементарное не знание данного вопроса (его глубины).
Таким образом, как говорят "всё зависит", т.е. сумма комиссионной платы зависит от многих составляющих и как видите, сколько дойдет денег тоже. Оператор сказал вам со 100% уверенностью, что кор.отношения м/у КО прямые или, что комиссия банка-посредника уже входит с комиссию им взятую с вас, а на деле получилась не так. Вот вам и получается отрицательная разница (недостача) 10$, 15$ и т.д. долларов
Итак, на сегодня в Нске:
"BТБ 24" - 1,5% от суммы перевода, min 15$ и якобы прямые кор.отношения;
"Уралсиб" - 1,5% от суммы если на след.лень, min (для долларов)=30$ и якобы прямые кор.отношения, но мне не понятно тогда зачем они просят положить еще 10-15 $, которых с их слов, обячно не хватает. В итоге min= 45-50$;
"Сибинбанк" - 1,5% -//-, min 25$ и ч/з посредника, т.е. по итогу min=35-40$;
"Акцепт" - 20$ не зависимо от суммы перевода, ч/з посредника, комиссия которого якобы уже включена.
Я платила ч/з АКЦЕПТ, инвойс не показывала, т.к. у меня был бланк заявления на подобный перевод с Уралсиба, перенесла корректно дома в спокойной обстановке все данные, и потом с этого докум. операционист все вбила. И т.к. я не поверила во все включено, то прибавила 9$ к сумме указанной в счете на оплату, округлила до десятка.
3. и наконец еще один момент - это, с открытием счета или счетов или без.
Открывать счета дольше, но вот в этом случае экономия то и оказывается сущетсвенной.
Поясню. Что значит без открытия счета? Это значит, что вы, ведь как правило приносят рубли!!, Вы покупаете $ по курсу продажи данной КО, где производите оплату или если не поленились съездили в одну КО (там курс более выгодный для вас) приехали в другую сделать перевод, выбрав ту КО, где самая маленькая комиссия. Кстати, это еще один способ сэкономить. Но, я сейчас и еще не об этом.
Итак, чтобы было понятно на примере. Условия: перевод обычный, без открытия счета, курс продажи 34руб = 1$, сумма оплаты 3000$. ВЫ в кассу рубли на сумму 3000х34=102000руб + комиссию, допустим, как у Акцепта фиксированная =+ 20$х34=680 ИТОГО: 102680руб.
Теперь,посчитаем сколько заплатим, если откроем валютный и рублевый счета, которые откр.бесплатно и закрываются, если 0 остаток (через год) тоже бесплатно, при тех же нач.условиях НО (вот здесь то и будет основная экономия!!) по курсу 33 руб.Почему? А потому, что конвертация будет производиться как по безналу, а это уже др.курс и на сайтах банков данная информация тоже есть.
Итак, получаем во втором случае (3000х33)+(20х33)=99660руб.
Экономию подсчитать не сложно. 102680-99660=3020руб.
А ОНИ ВАМ НЕ БУДУТ ЛИШНИМИ. На них можно заказать экскурсию или трансфер или ...что вам надобно.
Извините за занудство. Но может вам это пригодиться :D Добавлю только о чем пишит Николай-не лениться!!!
Успехов всем. А может быть с кем-то и пересечемся в Тае :drinks
Sveta
Проездом

Сообщение eThaiRu 27 янв 2009 23:53

вау!! Браво !! :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Sveta 27 янв 2009 23:56

Спасибо! :e_biggrin
Sveta
Проездом

Пред.След.