Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: Оплата из Минска, РБ

Сообщение eThaiRu 02 окт 2008 22:55

HIMONs писал(а):Подскажите может кто- нибудь уже оплачивал из Минска? Каким банком лучше воспользоваться?

Заранее спасибо.

у вас сложная ситуация с этим.. думаю единственный вариант оформить как мат поддержку или что то в этом роде... хотя я точно не скажу:( обычно из Белоруссии деньги не приходят напрямую...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение burovic 22 окт 2008 19:36

Оплачивала через МДМ-банк с открытием счета (без вариантов) и оплатой комиссии в размере 0,9%. Весь процесс занял минут 20 (что значит компетентный работник), пока открывала счет-мне заполнили все бланки о переводе денег. Деньги дошли за два дня в полном объме, ваучеры еще быстрее. Как говорится, в понедельник - деньги, в среду-ваучеры.
Всем спасибо!
burovic
Новичок

Сообщение caveman 22 окт 2008 23:19

ну внесу и свою лепту в оплату Таиланда из Беларуси.
К сожалению пока оплачивал тур в таиланд не через Ivan Susanin.Если кому интересно как и у кого заказывал велкам в личку.
Итого:
имею на руках ваучер. Обязательное условие соответствие имени/фамилии в ваучере имени оплачивающего.
после изучения предложений банков было принято решение о оплате об через Беларусбанк. Да, да, именно Беларусбанк. http://www.belarusbank.by/
идем сюда: http://www.belarusbank.by/index.php?key=15414 здесь выбираем валюту платежа, гарантированный платеж. далее заполняем поля необходимые для формирования платежки. некоторые ремарки.
1. Отчество тоже надо указывать на английском языке:
2. в Вашем адресе указать также и Belarus, Minsk.
3. Назначение платежа указываем обязательно номер ваучера и дату. и какие услуги оплачиваем ( в моем - бронирование отелей)
4. выбираете удобное для Вас ЦБУ банка.
собственно ничего сложного.
Далее формируем платежку (pdf формат). печатаем и едим в банк взяв сумму инвойса+ 30 долларов.
по приходу в банк Вы можете встретить ожесточенное желание работников банка не брать с Вас 30 долларов, а взять всего 14. настаивайте на своем... в качестве аргумента ссылайтесь на информацию с оф. сайта. в случае отказа засталяйте звонить вышестоящему руководству. у меня на это ушло минут 30. в конечном итоге платежка была принята и деньги оплачены. ( делайте 2 копии платежки потому что банк оставляет 1 экземпляр у себя).
ИТОГ: инвойс был оплачен в 18.00 минского времени (GMT+2) деньги получены в Таиланде на следующий в день после 10.00 минского времени.

удачных Вам платежей.
caveman

Сообщение Ana 24 окт 2008 13:30

Примите и мою скромную лепту по оплате из Москвы.
Хотела расплатиться с банковской карты в своем банке(Росбанк), проблем нет, но девченки подсказали что при нонешнем финансовом кризисе лучше просто перевести деньги без открытия счета т.к. в таком случае банки должны брать доллары, только за услуги по переводу необходимо отслюнить рублики. Тогда решила съездить в ВТБ 24 на Краснопресненской, благо народ туда уже тропку протоптал. В очереди стояла больше двух часов- люди счета закрывали. Курс у них на покупку баксов зверский от ЦБ + 1.7 рубля, поэтому вести туда нужно баксики. Да в компе у них Николай прописан, знают барышни Ивана Сусанина. Заполнение заявления и проверка реквизитов заняла минут 20. Стоимость пересылки 1500 долларов - 605 рублей на 23.10.2008г и 3 часа в банке. Удачной оплаты всем.
Ana

Сообщение kuman 31 окт 2008 17:10

Вчера оплатил инвойс, делал перевод с открытием счета. взяли комиссию 5 $ за открытие счета и 30$ за сам перевод. вчера в 15.00 отправили деньги (знаю потому, что друзья работают в этом банке) а сегодня мне в 12.30 пришли уже ваучеры. Американский банк посредник платежи у себя не задерживает, проводит день в день. А задерживают его российские банки. У меня заняло ровно сутки отправить деньги и получить ваучеры. Вот, что делают знакомства и связи. Спасибо друзьям и Сусанину за оперативную работу!!!!!!! Да, и еще, просите в банке,чтобы в платежке указывали - OUR (т.е. банк просит списать все комиссии с его кор.счета), тогда до бенифициара(получателя) дойдет вся сумма которая в инвойсе
kuman
Проездом

Сообщение кукла 13 ноя 2008 18:14

Сегодня оплачивала инвойс. В Хабаровске одним из самых крупных банков является "ДАЛЬКОМБАНК". Пришла туда, говорю, что хочу перевести деньги в Таиланд. Оператор позвонила, предупредила, что сейчас подойдет клиентка и попросила пройти в 108 кабинет. Я пришла, там находились две сотрудницы банка.Меня усадили в кресло,спросили,что я желаю и после этого попросили все документы. Я дала им реквизиты и инвойс, они все напечатали, поднесли мне расписаться, проводили в кассу для оплаты.Все заняло минут 20. За перевод платила в рублях ( в долларах это 10 за сам перевод и 20 банку- посреднику).
Все оказалось очень просто.
кукла

Сообщение кукла 14 ноя 2008 13:16

Вчера после оплаты инвойса забыла спросить, сколько идет перевод, сегодня включила компьютер, а там ваучеры уже пришли, хотя я платежку еще и не отправляла. Хабаровчане-платите через " ДАЛЬКОМБАНК".
кукла

Сообщение asia 17 ноя 2008 22:34

Здравствуйте! Я сделала заказ на вашем сайте. Я нахожусь в Птт (живу здесь) . Как я могу оплатить бронь? Возможна ли оплата наличными?
asia

Сообщение eThaiRu 17 ноя 2008 23:04

в разделе ЧАВО - оплата описаны все способы, думаю так как как вы в паттайе, то дойти до банка будет намного быстрее чем ехать и везти деньги в Бангкок :) а уж локальные депозиты занимают минуты и почти не стоят денег :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Борис151 24 дек 2008 06:23

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил тоже внести свою лепту в обсуждение различных форм оплаты. Сегодня получил инвойс и решил после штудирования данной ветки голову особо не забивать и оплатить через "Вестерн Юнион". За что и поплатился на лишние 50 долларов. Итак по порядку. Получил инвойс на оплату по указанной системе счёт 1362 доллара или 46962 бата. Приехал в банк платить, только уже наученный попросил чтобы проверили конечную сумму в батах. Мне говорят сумма по "Вестерну" должна оканчиваться на 0 или 5. Я говорю не проблема отправлю 1370, как говориться гулять так гулять :)). сразу поясню особенности системы, конечная сумма видна только в конце оформления. В общем девушка оформляет и сообщает клиент получит 45400 бат... Страшно удивляюсь,задаю кучу вопросов и подозреваю всех в чём то нехорошем. Выясняется разница курсов реального и в системе "Вестерн Юнион". В итоге чтобы конечная сумма соответствовала, пришлось отправить 1415 долларов плюс 80 долларов стоимость перевода. получается добавка к инвойсу в 133 доллара. Очень дорого но быстро и легко. ИМХО лучше отправлять по СФИВТу, гораздо дешевле выйдет максимум долларов 40, но больше времени потратите. Ради интереса спросил у девушки в банке ( ранее неоднократно отправлял по СВИФТУ там же только в Европу, а вот если бы так отправлять в ТАй можно или нет) на что получил ответ для юр. лиц нельзя по свифту, это очень сложно и если и возможно то только через центральный офис и с кучей каких то разрешений и потверждений.
Надеюсь кому-нибудь эта информация пригодиться, хотя бы для раширения кругозора.
по хорошему лучше бы кто-нибудь из боссов "Иван Сусанин" открыл бы счёт как физик с IBAN и SWIFT кодами. тогда бы перевод занимал минут 15-20, абсолютный минимум вопросов и максимальная эконгомия денежных средств.
Всё ИМХО.
Если что не так , поправьте.
С уважением, к участникам форума и организаторам, Борис.
Борис151

Пред.След.