Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение tais 18 авг 2008 16:21

Оплачивали в ВТБ24 на Краснопресненской. Без открытия счета. Минимальная комиссия 15$, в процентах сколько не знаю, у нас сумма была маленькая. Заняло 30 минут, все легко и просто(писали все данные из инвойса). Инвоис приложили, сказали надо, тк получ.- юр лицо. Был вопрос про две фамилии в инвойсе, но другая операционистка ответила, что все пройдет, она и так отправляла. Добавлять 10-15$ к сумме не надо, типа, мы без посредников. Сумма дошла полностью на 6й рабочий день.
tais

Сообщение 40112 20 авг 2008 00:03

Оплачивал в ОАО"Возрождение" Нижегородский филиал,операция по открытию счета,заполнение данных -заняла 25 минут. Комиссия составила $40. Через три часа получил подтверждение на e-mail, что деньги перечислены в полной сумме выставленной в инвойсе. В "реале" оказалось- на счет "Ивана Сусанина" поступила сумма меньше на $10. После звонка в банк и вопроса "что за хрень"? Последовало обьяснение,что западные банки сами снимают комиссию без предварительной договоренности . Ну что ж оплачу по прилету.
40112

Сообщение Pkhits 31 авг 2008 01:51

Оплачивали в Банке Глобэкс утром в четверг (28.08.08), днём отправил информацию "Сусанину", вечером получил подтверждение получения информации об оплате... а в пятницу днём УЖЕ ПОЛУЧИЛ ВАУЧЕРЫ.

Такой скорости я не ожидал совершенно!

Как говорится, респект! :friends (и банку и "Сусанину").

Обошлось это удовольствие в $25 (комиссия банка, вообще-то она 0.5%, но при такой сумме они меньше 25 не берут). Отправляли точно сумму по инвойсу, никаких лишних денег (на всякий случай) не добавляли.

Теперь осталось дождаться конца октября... а вот это - самое сложное :)
Pkhits

Сообщение Лариса 05 сен 2008 14:55

Украина. Киев.
Деньги перечислила банковским переводом 1 сентября. Отделение "Укрпромбанка" на пл.Леси Украинки. Максимальная сумма перечисления эквивалент 15000грн. , примерно 3090 долларов. Счёт у меня был выписан на Николая на 3070$. Добавила 15 долларов банку посреднику. Комиссия "Укрпромбанку" составила 49 гривен. ($10).
Времени это заняло минут 20.
Деньги в БКК шли, по-моему, дня три. 4-го сентября на e-mail пришли квитанции на забронированные в заказе билеты.
А потом мне посоветовали набраться терпения-))) :e_smile
По-моему, тоже респект-)) (и банку и "Сусанину"). :e_smile
Лариса
Новичок

Сообщение nice_ejik 11 сен 2008 17:31

Оплачивал первый раз на пресне в ВТБ много писал 1 бланк испортил ))) но зато небыло очереди
второй раз в ВТБ на авиамоторной... очередь большая .... минут 40 ждал... зато девушка все быстро за 5 мин сама заполнила, распечатала и отправила меня в кассу...
если не считать очереди минут 15 на все про все
nice_ejik

Сообщение Sergspb 17 сен 2008 02:10

Итак. 16.09.2008 Уралсиб Санкт-Петербург

Инвойс на сумму 4227 долларов. Заполняю бланк на перевод б/открытия банк. счета, на сумму 4270долл. (комиссия банка третьего банка за перевод, дабы исключить не полный перевод суммы по инвойсу).

Приняли деньги, документы,оплатил, через 2 часа звонок: Вы не ИМЕЛИ ПРАВА ПИСАТЬ СУММУ 4270ДОЛЛАРОВ. СТРОГО КАК В ИНВОЙСЕ 4227 ,НЕ МЕНЕЕ, И НЕ БОЛЕЕ.
МОЙ ОТВЕТ: А КОМИССЯ ТРЕТЬЕГО БАНКА?
ИХ ОТВЕТ : НЕ И...ЕТ , НОВОЕ ВНУТРЕННЕЕ РАСПОРЯЖЕЕНИЕ РУКОВОДСТВА НАШЕГО БАНКА.
МОЙ ОТВЕТ: ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПОКАЗАЛ ИНВОЙС,ВЫ БЫ НЕ УЗНАЛИ ТОЧНУЮ СУММУ ПЕРЕВОДА.
ИХ.ОТВЕТ: МЫ ВСЕ РАВНО ЗАПРОСИЛИ БЫ У ВАС ДОКУМЕНТ НА ОПЛАТУ (ИНВОЙС)

ИТОГ: ПЕРЕПИСЬ ЗАЯВЛЕНИЯ, ПОЛУЧАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕННОЙ В ИНВОЙСЕ СУММЫ.
ЧТО Ж-ДОПЛАЧУ НА МЕСТЕ ИЛИ ПО КРЕДИТКЕ.

ПОЖЕЛАНИЯ К НИКОЛАЮ .МОЖЕТ ,ДЛЯ БУДУЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ- ВКЛЮЧАТЬ 25-30 ДОЛЛАРОВ ЗА ПЕРЕВОД В ИНВОЙС? НЕ ДУМАЮ , ЧТО КТО ЛИБО БУДЕТ ВОЗМУЩАТЬСЯ. КАК ПРИМЕР- ОБОЗНАЧИВ В ИНВОЙСЕ"КОМИССИЯ ТРЕТЬЕГО БАНКА" , О ЧЕМ, ВОБЩЕМ-ТО И ПРОСИЛИ В БАНКЕ. ?
Sergspb

Сообщение eThaiRu 17 сен 2008 12:34

с нашей стороны, было бы не правильно включать в каждый инвойс комиссию третьего банка
1. в половине случаев, комиссии нет (то есть если банк отправил правильно, сумма поступит корректно)
2. во второй половине случаев комиссии я варьируется от 5 до 15 (чаще всего) и в 1-2% бывает даже 2 банка посредника и комиссия составляет до 45 долларов. Эти комиссии очень зависят от того, из какого банка идет отправка и даже из какого отделения..

Именно поэтому мы рекомендуем сначала не показывать инвойс в банке, а просто скопировать и принести его с собой :) Если настойчиво попросят, покажите. а нет, так и вовпросов лишних задавать не будут :)

P.S. Если иногда выходит мелкая разница, то мы легко можем принять такие платежи картой, вебмани (предпочтительно) или собрать на месте.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Оплата из Минска, РБ

Сообщение HIMONs 02 окт 2008 21:09

Подскажите может кто- нибудь уже оплачивал из Минска? Каким банком лучше воспользоваться?

Заранее спасибо.
HIMONs

Re: Оплата из Минска, РБ

Сообщение ИВ 02 окт 2008 21:35

Что именно оплачивать?
Я оплачивал через нет. внутренний перелет и гостиницы -ВИЗОЙ Белросбанка. Условие - Виза должна быть не электрон а классик.
ИВ

Re: Оплата из Минска, РБ

Сообщение HIMONs 02 окт 2008 22:01

ИВ писал(а):Что именно оплачивать?
Я оплачивал через нет. внутренний перелет и гостиницы -ВИЗОЙ Белросбанка. Условие - Виза должна быть не электрон а классик.

мы хотим платить банк. переводом
HIMONs

Пред.След.