Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение eThaiRu 10 дек 2007 17:04

сожалею, вот такие у вас банки :( если что пишите имейлом с указанием номера инвойса и требуемыми изменениями. Завтра сделаем.
Спасибо за поддержку!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение forme14214 10 дек 2007 19:18

Только что из банка. На вопрос, а если бы я ехал отдыхать с девушкой (не женой), мог ли я оплатить тур, ответили про какие-то счета за границей, открытые на двоих. И если бы у меня был такой счет, то да. Вообщем, маразм крепчает.
Николай, у меня к вам вопрос: какой № корр/счета у банка-корреспондента. Я не заполнил данную информацию в заявлении о переводе, т.к. в банке не знают, что там писать (насчет № корр/счета). Хотя уверили, что претензии были только у отдела валютного контроля, и платеж должен пройти, на всякий случай сообщите, если знаете. Они позвонят мне завтра утром, если вдруг будут затруднения с этим. Или с чем другим :lol:
forme14214

Сообщение maria Lev 10 дек 2007 19:45

Я тоже не смогла заполнить графу № корр. счета банка-корреспондента. :( Надеюсь, что без этой информации платеж пройдет.
maria Lev

Сообщение eThaiRu 11 дек 2007 00:01

про кор счет, много было обсуждений, и его вы заполнить не сможете, так же как мы его вам не дадим. (страниц на 5 назад, банковский работник, объяснил, почему многие банки, вкл наш, не дают номер кор счета и др доп детали) :(
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение forme14214 11 дек 2007 00:51

После отъезда из банка вновь позвонили и попросили подъхать вечером (мол, платеж по-любому уйдет только завтра утром, т.к. на последний рейс уже опоздал), чтобы вписать наименование банка-корреспондента и его свифт. Заехал вечером в банк и узнал, что платеж уже ушел.
А мои долгие предыдущие приставания насчет банка-корреспондента девушка Марина наконец-то поняла: оказывается :lol: , если указан банк-корреспондент, то платеж идет через него и, скорее всего, без комиссий. А если не указан, то банк отправитель сам выбирает через какой банк отправлять деньги и в этом случае м.б. доп комиссия и деньги поступят не в полном объеме, а за ее вычетом. Все-таки какие профессионалы работают в российской банковской системе :lol: - ведь я ранее пытался объяснить ей, что ВТБ имеет прямые корр/отношения либо с самим бангкокским банком либо его корреспондентом. В ответ услышал, что их банк не работает напрямую ни с одним банком :shock: , только через другие. Пытался втолковать, что среди этих других и м.б. искомый. Но она так и не поняла как работают банки.
forme14214

Сообщение eThaiRu 11 дек 2007 00:57

я тоже до сих пор не понял как Российские банки работают :)

eThaiRu
VIP

Сообщение forme14214 14 дек 2007 15:42

Деньги поступили (еще вчера утром) и в полном объеме, не смотря на отсутствие в моем заявлении на перевод реквизитов банка-корреспондента. Итого - комиссия составила только 15 $. ВТБ-24 молодцы все-таки
forme14214

Сообщение maria Lev 17 дек 2007 14:06

Напишу и я про опыт оплаты через ВТБ. Приехала в пятницу в отделение на Краснопресненской. Народу почти никого. Сразу заполнила заявление (с подсказками оператора). Реквизиты банка-корреспондента не указывала. На вопрос, что писать в графе назначения платежа у меня в голове на выбор было 2 варианта: gift for non resident (подарок) или за оказанные услуги. Девушка-операционистка сказала, что если писать "за услуги" нужен договор на услуги. Следовательно, выбрала первое (gift). Инвойс не показывала! А то, наверно, мороки было бы, как у forme14214, т.к. он выписан на три лица. Т.к. была пятница, сказали, что деньги уйдут в понедельник. Подтверждение о получении денег Николай прислал в четверг. Стоимость перевода составила 16$. Вся сумма дошла полностью. :)
maria Lev

Сообщение Сейд 11 янв 2008 00:48

Оплачивали инвойс в ВТБ-24 Мега-Химки начитавшись опыта :read платил по следующей схеме :
- Взял с собой распечатки инвойса и реквизиты банка ivan-susanina.
- В банке не показывая инвойса попросил перевести деньги в Тай без открытия счёта .
-Заполнил заявление латинскими буквами сдал рубли в кассу.
-В графе назначение платежа любимое - gift for non resident.
-Выдали на руки : копию заявления , приходный кассовый ордер 2 штуки . Объяснив что платежки на такие операции они не оформляют :pardon
На усушку утряску к общей сумме добавил ещё 25 $ 10 - ВТБ + 15 посреднику .
Общее время в банке - 45 минут - при условии что приехали к открытию 10.00 .
-По прибытии копии полученных бумажек на info.... Николаю .
Деньги дошли за 2 дня из 25$ откусили только 14 .ВТБ - молодцы :drinks
Сейд

Сообщение Михаил Р. 11 янв 2008 02:29

Вылетаем через два дня, насколько реально что деньги дойдут? Можно ли на месте расчитаться?
Михаил Р.

Пред.След.