Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Гамбринус 24 ноя 2007 23:17

Да, надо было попробовать в другое отделение ВТБ обратиться. Просто на работу уже опаздывали - времени не было. В следующий раз попробуем :P
Гамбринус

Сообщение Krevsun 26 ноя 2007 10:06

ДОбрый день, всем!
По переводу через банк уже так много написано, что мой опыт пригодится разве что Иркутянам.
Выбор банка был обусловлен близостью к месту моей работы. Итак, 14.11. спустился я на 1 этаж в ОАО "БАйкалинвестбанк" (ул. Окт. революции, 5). Для перевода необходимо открыть счет. Нет проблем: заключил договор (5 мин.), закинул деньги: сумму по инвойсу + 25$ (стоимость перевода - 25$) . Далее написал заявление на перевод, в назначении платежа просто указал "оплата услуг".
Деньги поступили к Сусанину на след день, полная сумма. Ваучеры на а/б пришли 23.11, на отели 26.11.
Все просто!
Krevsun
Проездом

Сообщение forme14214 06 дек 2007 23:55

всем привет!
Сегодня оплатил через банк - ВТБ-24. Вот как это было.
Сначала приехал с утра с инвойсом и реквизитами, подошел к операционистке и спросил как мне оплатить этот счет. Однако девушка оказалась не промах :) - ответила, мол, что и куда я напишу в заявлении, так они и отправят.
До этого я как-то отправлял деньги в Европу сестре на счет и другой работник того же банка чуть ли не все сам заполнил (естесно, моей рукой :) , пробил по базе есть ли прямые корр/отношения с банком получателя, а когда вышла нестыковка между наименованием банка и его свифтом узнал в головном офисе, что у банка изменился свифт. Вообщем сделал как надо. Но сегодня того работника в зале не было.
Сегодня была эта девушка, которой я после заполнения третьего бланка заявления (предыдущие запоролись потому как сначала она не сказала, что заполнять нужно латинскими буквами, затем, что адрес банка надо писать полностью (т.е. улица, дом и т.д., что странно) и ее дальнейшего незнания некоторых моментов на повышенных тонах стал объяснять у кого какая работа. После этого к решению проблемы подключились ее коллеги и выяснилось, что по инвойсу не ясно, кто получатель: фирма Иван Сусанин или физлицо Николай Салихов. Предложили выяснить этот момент и подъехать позже.
Нашел компьютер с интернетом, зашел на форум и увидел эту ветку, в которой этот вопрос, оказывается, уже обсужден. Виноват, сразу не посмотрел. Опять в банк, заполнил вновь заявление, открыли счет в $ и все. Кстати, в банке среди прочего спросили про гражданство получателя, благо я в этой ветке видел эту инфу. Сказал: российское есть, но может и тайское, двойное, мол.
Но единственный момент: у меня отказались принимать заявление на перевод на сумму большую, чем указано в счете. Я им говору, что отправляю деньги частному лицу и инвойс вообще не при чем, только для реквизитов и пр данных, мол, они могут же отправить деньги без инвойса. В ответ: валютный контроль не пропустит. Чушь какая-то. В заявлении заставили (под угрозой не принятия заявления) написать "payment of tour Ivan Susanin Co., Ltd" и они приложили инвойс к заявлению с моей подписью на нем "копия верна". Т.е. получается я высылаю деньги частному лицу за тур от юрлица :taunt .
Ладно, буду надееться, что перевод пройдет и в полном объеме. Во всяком случае на этой же ветке уже кто-то писал, что у ВТБ прямые корр/отношения с банком получателя. Тогда обойдусь только комиссией втб - 15 $.
Николай, я отправил вам по и-мейлу копию заявления с отметкой банка. Платежки у меня никакой нет. Нормально?
forme14214

Сообщение eThaiRu 07 дек 2007 00:17

спасибо за поддержку и ваш опыт
Николай, я отправил вам по и-мейлу копию заявления

на info@ не поступало :(
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение forme14214 07 дек 2007 03:26

Я отправил ответом на operation@, а что это за info@?
forme14214

Сообщение forme14214 07 дек 2007 03:28

нашел
forme14214

Сообщение maria Lev 07 дек 2007 15:32

forme14214!
Что за отделение ВТБ? Где расположено?
maria Lev

Сообщение DGL1 07 дек 2007 15:56

Про ВТБ24. Отделение на Проспекте Мира (Москва).
Через ВТБ24 один раз потерялось 10 $ (в мае), 18$ в ноябре.
При этом в первый раз с умным видом уверяли, что никаких доп. комиссий не будет. Во второй раз, с еще более умным видом говорили, что в первый раз (10$) было какое-то недоразумение, типа такого не может быть. Послушались, поверили. Прилипло еще 18$.
Итог - пользоваться этм банком в дальнейшем не советую.
DGL1

Сообщение forme14214 07 дек 2007 16:06

maria Lev
ВТБ-24 в Мега Химки
forme14214

Сообщение forme14214 10 дек 2007 16:43

Абсурд продолжается. Только что позвонили из банка и сказали, что валютный контроль не пропустил платеж, т.к. в инвойсе помимо меня указано второе лицо (супруга, но у нее другая фамилия) и необходимо предоставить документы подтверждающие родство :shoter: . Еду в банк
forme14214

Пред.След.