Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Anonymous 28 июл 2006 20:41

Сначала пыталась оплатить через Сбербанк, но там мне сказали: "Ой, тут же по-иностранному, а я по ихнему не поминаю, заполняйте ве сами". Я из этого банка ушла - не хотела деньги терять. А в Уралсибе мне сказали, что данных реквизитов недостаточно и я еще что-то, уже не помню что, просила у Николая. Вроде бы адрес банка.
А потом мой платеж на 6 дней потерялся и ел почти неделю, но, к счастью, дошел. Видимо, что-то там у них подвисло.

Так что не волнуйтесь, если деньги идут долго! нделю можно спокойно ждать...
Anonymous

Сообщение Vyatich 28 июл 2006 23:26

Еща опыт пожалуйста. даже по маниграмме, ветерн юниону

Немного по Маниграмме писал тут.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Anonymous 29 июл 2006 03:25

Лика
а можно подробнее про уралсиб. планируем там оплачивать.
какая комиссия?
Anonymous

Сообщение Deni 31 июл 2006 15:05

Лика писал(а):Сначала пыталась оплатить через Сбербанк, но там мне сказали: "Ой, тут же по-иностранному, а я по ихнему не поминаю, заполняйте ве сами".

Сбербанк, особенно в регионах, вообще ребята оторваные :) от мира и реальностей... :) такое услышишь иногда.... в москву деньги пересылал частному лицу на счет - отказались в 2 отделениях в 3-м перевели (давно было) а еще открытие счета - прочее. Через связьбанк отправил в 5 минут без открытия счета, назначение платежа сказали чтоб написал на личные расходы - и все. Думаю и удругих банков не проблема, но все равно филиалы региональные многие перестраховываются.

Переводил Николаю маниграммой - дороже конечно доларов на 20-30 - зато быстрее да и надежно. Про маниграму уже написали.
Deni

Сообщение Anonymous 31 июл 2006 15:49

Об оплате:
проще всего было оплатить кредиткой, для этого даже из дома не надо было выходить, и я попросил Николая выставить мне инвойс на оплату кредитной картой. Но к великому разочарованию thaiepay (кажется так называется платежная система) временно не принимала MasterCard - а другой кредитки у меня пока нет...
пришлось выбирать между остальными способами оплаты, и я выбрал Маниграмму. По крайней мере, она идет быстро. Нашел в списке банков ближайший по местоположению (это оказался Импексбанк на Проспекте Мира), заехал и заплатил за 15 минут. Сумма счета была $597, заплатил я $629, т.е. 32 доллара составили поборы.
СТОИТ ПОМНИТЬ: из-за разницы во времени платеж обычно попадает на руки получателю на следующий день. Маниграмма-то доходит мгновенно, но пока вы доедете до Интернета, пока пошлете мэйл с деталями перевода, пока мэйл получат в Тайланде, там уже закрываются банки.
А так - все даже проще, чем морковку лопать, ее по крайней мере жевать надо:)
Anonymous

Сообщение Elma 31 июл 2006 17:07

Всем привет,

я из Украины, поэтому напишу про то как отправляла деньги двумя разными способами, потому как ездила уже два раза.

Начну с валютного законодательства :
Чтобы перевсти деньги на счет юр. лица, надо иметь валютный контракт и после перевода денег за границу в течении 90 дней, надо документально подтвердить, что услуги были оказаны вам в полном объеме. Это достаточно проблематично, так как информация о таких переводах, автоматически попадает в налоговые органы.
Переводы физическим лицам разрешены без подтверждения причины перевода в размере 500 долларов в месяц без открытия валютного счета (Western Union, Money Gramm) или 1000 долларов с открытием валютного счета через банковский перевод.

Первый раз в прошлом году, сумма которую мы переводили на отдых не превышала 1000 долларов, поэтому мы с мужем, чтобы не напрягатся с открытием счета, перевели деньги через Money Gramm, комиссия была 50 долларов.
В этом году сумма была больше и я решила воспользоваться переводами через банковский счет.
Первый перевод я делала через одно из киевских отделений банка "Аваль". Открыла счет (10 грн.), положила на него деньги для перевода, заполнила реквизиты для перевода (Обязательно указав, что все комиссии за мой счет) и со спокойным сердцем, оплатив 20 долларов за перевод, стала ждать сообщения банка о том, что деньги перечислены. Деньги шли 6 дней. И зачислили на Колин счет на 10 долларов меньше. Я стала выяснять где делись мои деньги. О компетентности и галантности сотрудников банка предпочитаю умолчать. Но мне повезло и сделав 10звонков я дозвонилась до начальника отдела розыска переводов в Головном банке. Был отправлен запрос в банк-корреспондент Banker Trast и в результате оказалось что между этим американским банком и тайским банком, в котором открыт счет Николая есть договоренность, что при зачислении частных переводов они берут комиссию в размере 1% от суммы.
Второв перевод занял у меня много времени и сжег мне кучу нервных клеток.
Я пошла в Приватбанк, открыла там счет (10 грн.) положила на него деньги, заполнила реквизиты (была в полной уверенности, что все хорошо, т.к. за день до этого сделала перевод в "Авале".) и пошла в отдел, который занимается валютными переводами. Тетка "колхозного" вида пыталась сделать перевод и сказала мне, что у нее в в базе такогоSWIFT-кода. Я долго ей пыталась объяснить, что я уже делала по этим реквизитам перевод и деньги ушли. Только зря потратила время, она отказалась делать перевод. Ну я пошла в другой отдел - закрыть счет и забрать свои деньги. Каково же было мое удивление, когда они мне сказали, что за снятие своих денег я должна им заплатить 1% от суммы. Я ругалась с ними минут 20 а потом мне стало жаль своих нервов и я заплатила им эти деньги и ушла от них, заплатив кучу денег, но так и не сделав перевод.
Приватбанк- полный "отстой". :shoter:
Я таки сделала свой перевод в банке "Форум" заплатила за открытие счета 10 долларов и 25 долларов за перевод. Потратила на это 25 минут. И деньги были у Николая на счету в полном объеме уже через 2 дня. Кстати они делали перевод через другой банк-корреспондент, а именно American Express.
Вот так я делала переводы. Надеюсь эта инфа поможет вам.
Пока.
Elma

Сообщение Deni 31 июл 2006 17:12

Переводы физическим лицам разрешены без подтверждения причины перевода в размере 500 долларов в месяц без открытия валютного счета (Western Union, Money Gramm) или 1000 долларов с открытием валютного счета через банковский перевод.

только замечу что в России валютный счет открывать для этого не надо, имеется в виду видимо украинское законодательство.
Deni

народ становится грамотнее

Сообщение ZenitFan 31 июл 2006 21:37

Elma писал(а):Всем привет,

я из Украины, поэтому напишу про то как отправляла деньги двумя разными способами, потому как ездила уже два раза.

Начну с валютного законодательства :
Чтобы перевсти деньги на счет юр. лица, надо иметь валютный контракт и после перевода денег за границу в течении 90 дней, надо документально подтвердить, что услуги были оказаны вам в полном объеме. Это достаточно проблематично, так как информация о таких переводах, автоматически попадает в налоговые органы.

Первый раз в прошлом году, сумма которую мы переводили на отдых не превышала 1000 долларов, поэтому мы с мужем, чтобы не напрягатся с открытием счета, перевели деньги через Money Gramm, комиссия была 50 долларов.
В этом году сумма была больше и я решила воспользоваться переводами через банковский счет.
Первый перевод я делала через одно из киевских отделений банка "Аваль". Открыла счет (10 грн.), положила на него деньги для перевода, заполнила реквизиты для перевода (Обязательно указав, что все комиссии за мой счет) и со спокойным сердцем, оплатив 20 долларов за перевод, стала ждать сообщения банка о том, что деньги перечислены. Деньги шли 6 дней. И зачислили на Колин счет на 10 долларов меньше. Я стала выяснять где делись мои деньги. О компетентности и галантности сотрудников банка предпочитаю умолчать. Но мне повезло и сделав 10звонков я дозвонилась до начальника отдела розыска переводов в Головном банке. Был отправлен запрос в банк-корреспондент Banker Trast и в результате оказалось что между этим американским банком и тайским банком, в котором открыт счет Николая есть договоренность, что при зачислении частных переводов они берут комиссию в размере 1% от суммы.
Второв перевод занял у меня много времени и сжег мне кучу нервных клеток.
Я пошла в Приватбанк, открыла там счет (10 грн.) положила на него деньги, заполнила реквизиты (была в полной уверенности, что все хорошо, т.к. за день до этого сделала перевод в "Авале".) и пошла в отдел, который занимается валютными переводами. Тетка "колхозного" вида пыталась сделать перевод и сказала мне, что у нее в в базе такогоSWIFT-кода. Я долго ей пыталась объяснить, что я уже делала по этим реквизитам перевод и деньги ушли. Только зря потратила время, она отказалась делать перевод. Ну я пошла в другой отдел - закрыть счет и забрать свои деньги. Каково же было мое удивление, когда они мне сказали, что за снятие своих денег я должна им заплатить 1% от суммы. Я ругалась с ними минут 20 а потом мне стало жаль своих нервов и я заплатила им эти деньги и ушла от них, заплатив кучу денег, но так и не сделав перевод.
Приватбанк- полный "отстой". :shoter:
Я таки сделала свой перевод в банке "Форум" заплатила за открытие счета 10 долларов и 25 долларов за перевод. Потратила на это 25 минут. И деньги были у Николая на счету в полном объеме уже через 2 дня. Кстати они делали перевод через другой банк-корреспондент, а именно American Express.
Вот так я делала переводы. Надеюсь эта инфа поможет вам.
Пока.

ну во первых Аваль может отправить через любой из своих 26 банков корреспондентов ,а не только через Bankers Trust (вообще-то он
назывется DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS),в том числе и через American Express.
во вторых ругаться не надо, везде можно найти вменяемых людей (а тратить кучу времени и нервов на поиски 10 долларов -чистое жлобство по моему)
ZenitFan

Re: народ становится грамотнее

Сообщение Elma 01 авг 2006 18:51

ZenitFan писал(а):
ну во первых Аваль может отправить через любой из своих 26 банков корреспондентов ,а не только через Bankers Trust (вообще-то он
назывется DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS),в том числе и через American Express.
во вторых ругаться не надо, везде можно найти вменяемых людей (а тратить кучу времени и нервов на поиски 10 долларов -чистое жлобство по моему)

Я понимаю вашу реакцию на мое сообщение, так как прочла, что вы сотрудник вышеупомянутого банка. Мне абсолютно не хочется с вами пререкаться, но поскольку вы в последней фразе намекнули на мое «жлобство», считаю необходимым вам ответить.
Когда я заполняла форму на перевод, я четко отметила, что все комиссионные за мой счет и банк с этим согласился. Посему когда мне сообщили сотрудники Николая о том, что я недоплатила 10 долларов - мне было крайне неудобно (думаю вы бы пережили такие же эмоции). Мое общение с банком имело цель не вернуть себе эти 10 долларов а выяснить почему моя сумма была уменьшина на 10 долларов и почему банк взяв на себя обязательство перевести 1000 долларов все же ее не доставил в полном объеме.
Если я нанесла вам оскорбление своим сообщением, приношу вам свои извинения.
Если у вас есть еще ко мне какие-то замечания, предлагаю не обсуждать это в форуме, а общаться в личной переписке.
Elma

Re: народ становится грамотнее

Сообщение ZenitFan 01 авг 2006 19:13

Elma писал(а):
ZenitFan писал(а):

Я понимаю вашу реакцию на мое сообщение, так как прочла, что вы сотрудник вышеупомянутого банка. Мне абсолютно не хочется с вами пререкаться, но поскольку вы в последней фразе намекнули на мое «жлобство», считаю необходимым вам ответить.
Когда я заполняла форму на перевод, я четко отметила, что все комиссионные за мой счет и банк с этим согласился. Посему когда мне сообщили сотрудники Николая о том, что я недоплатила 10 долларов - мне было крайне неудобно (думаю вы бы пережили такие же эмоции). Мое общение с банком имело цель не вернуть себе эти 10 долларов а выяснить почему моя сумма была уменьшина на 10 долларов и почему банк взяв на себя обязательство перевести 1000 долларов все же ее не доставил в полном объеме.
Если я нанесла вам оскорбление своим сообщением, приношу вам свои извинения.
Если у вас есть еще ко мне какие-то замечания, предлагаю не обсуждать это в форуме, а общаться в личной переписке.

Уважаемая Elma, я точно так же платил Николаю и точно так же
дошло 10 долларов меньше,так что по поводу какие эмоции вы пережили - не надо так сгущать краски,а то прямо мыльная опера, а не инструкция по отправке денег
:lol:
ZenitFan

Пред.След.