Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Разнообразные вопросы по Пхукету и БГКу

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Разнообразные вопросы по Пхукету и БГКу

Сообщение Anonymous 24 июл 2006 00:04

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи по следующим вопросам.

Собираюсь на Пхукет, с 3 по 18 октября.

Программа: 2 дня Бангкок, 12 Пхукет (бухта Карон, или Ката, если отель на Карон не подтвердят).

Про погоду спрашивать не буду :) Знаю что сентябрь "плохо", с октября вроде лучше, но сильные ливни реальны... ну что делать, уж больно хочется. Может и к лучшему - не жарко будет :)

Вопросы такие:

1) Я слышал, что тайцев нельзя снимать без разрешения. Это так?
Я просто хотел побродить по колоритным улицам с камерой, и не хотелось бы проблем. Или на фотик и камеру они нормально реагируют?

2) Можно смело с техникой на перевес ходить (с камерой по торговым рядам) или легко можно в бубен получить и остаться без камеры? Про кражи все прочитал, про срыв сумочек, а вот про откровенный "гоп-стоп" что можете сказать?

3) Я знаю что есть всякие оригинальные шоу (женщины письками курят и прочие гадости). Хотелось бы взглянуть для общего развития. Можно ли в таких заведениях снимать/фотографировать?

4) Где такие есть заведения в Бангкоке и на Пхукете, желательно наиболее безопасные? сколько это вообще стоит? секса мне никакого не надо, просто хочу фильм оригинальный сделать, в стиле "шокирующая азия", отсюда все эти вопросы.

Как правильно понять на что тебя зазывают? про "сэксоу" и "бананасоу" прочитал. Опять же хочу на шоу, но без секса. Как хоть спрашивать про это или какие названия на вывесках искать?

5) Где наиболее безопасно можно попробовать оригинальные блюда? например, змеиную кровь, жареных насекомых?

6) Чего бы из еды Вы порекомендовали даже не пробовать в целях остаться здоровым? а то вдруг подсунут чего-нить, на проверку крепости духа, или пальцем в меню в забегаловке ткну во что-нибудь, а тааамм....

7) Есть ли в бухтах Карон и Ката нечто подобное Патонгу, с теми же шоу и прочим? если можно названия улиц...

8) Назовите пожалуйста цены на основные экскурсии, или дайте ссылочку с ценами, и что можно посмотреть на Пхукете (Ката, Карон).

9) Если договорится остаться на Пи-Пи на два дня, можно ли ночевать на пляже, чтобы не брать отель или прогонит полиция? Хотел просто с кем-нить из местных договориться на лодке доплыть, и ночь там провести.

Спасибо большое! Извините что так много, надеюсь ответите. Будут еще вопросики :)
Anonymous

Сообщение eThaiRu 24 июл 2006 00:26

1. снимать нельзя, но проблем не было :)
2. крайне редко бывают проблемы такого рода
3. нельзя
4. снимтаь все равно нельзя
5. где угодно, на ферме (змей), на улице (тараканов)
6. это от вашего желудка зависит..
7. до патонга 20-30 минут на такчи
8. появятся в разделе цены в течении недели
9. посмотрите тему про поездку с палаткой в этом разделе форума.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 24 июл 2006 13:04

А вот еще интересная ситуация:

Везде говорят о том, что большинство экскурсий в Тайланде не дорогие. Когда я узнавал у туроператора про, например, Пи-Пи, то называлась цена чуть ли не 20 долларов с человека! Дешево - отлично!

Но, читая отзывы туристов на этом сайте удивился. Многие говорят о каких-то фантастических ценах, например, те же Пи-Пи из Пхукета у кому-то обошлись в 60 баксов с человека, а кому-то еще дороже.

Неужели так сильно отличается цена в разных фирмах?
Пытаюсь просчитать, сколько надо денег на самые интересные экскурсии, но не получается из-за сильного разброса в ценах.

Есть ли такое понятие как "средняя" или "рекомендованная" цена на экскурсии? совершенно понятно, что за сколько продадут, за столько и хорошо, но реальный ценник-то существует? Ну, например "50 долларов для Пи-Пи дорого, ищите дешевле", что-то в этом духе можно услышать?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 24 июл 2006 13:28

цены отличаются, так как
1. отличаются экскурсии
2. на пи пи можно попасть как с групповым круизом, групповым спид боатом так и индивидуально, причем в последнем варианте вам экскурсия встанет вообще в 500 долларов...
не имея детального описания программы, нельзя сравнивать экскурсии и их стоимость.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 24 июл 2006 19:51

Еще вопросик появился.

Не могли бы Вы подкинуть ссылки, где можно было бы скачать тайскую музыку. Только интересует национальная, этническая, а не попытки тайцев косить под Европу. Что-нибудь в релаксационном стиле, на тайских народных инстументах, если таковые конечно имеются.

Мне это очень нужно для будущего фильма. Очень буду признателен.
Спасибо!
Anonymous

Сообщение Anonymous 27 июл 2006 23:58

Спасибо за ссылки, скачал все с того сайта. Очень язык конечно забавный. Пытался даже с ними петь (там караоке) :)

Подскажите еще пожалуйста, если знаете.

В Бангкоке, в отеле Байок Скай есть ресторан. Я слышал, что если приезжает сразу большая группа, их сажают за большие столы в центре, а если самому где-нибудь купить билеты на ужин, можно оказаться прямо у окон.

В этом панорамном ресторане заказываются конкретные места или кто куда сядет? Есть ли возможность заказать именно у окна, если да, то сколько это стоит и как лучше это сделать?

Уж очень хочется у окон посидеть, и получить удовольствие даже от такой мелочи :) Спасибо!
Anonymous

Сообщение eThaiRu 28 июл 2006 00:09

по ресторану .. когда как.. но еда там не очень. на месте решите вопрос со столиком, других вариантов нет.

eThaiRu
VIP