Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бангкок - самый полный отзыв о городе

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Бангкок - самый полный отзыв о городе

Сообщение Anonymous 17 июл 2006 20:12

Итак,я напишу про это удивительное место,про Таиланд,а конкретнее-про столицу,Бангкок.
Надо сразу отметить,что страна эта-необычайно удивительное место,где для русского глаза привычными могут показаться только немногочисленные «Маки» и..и,пожалуй,всё-остальное видится либо диким,либо странным,но в любом случае-очень любопытным и иногда даже прекрасным.
Начну писать,наверно,сперва про еду,поскольку она реально заслуживает особого внимания.
Про еду.Таиланд-идеальное место для гурманов и просто любителей разнообразно и интересно покушать.Еды там много и она там копеечная,например,вкуснейший суп Вон-Тон(куриный бульон с пельменями и зеленью)-порция довольно большая,лично я после одной тарелки этого супа уже ни на что другое смотреть не могла,то есть,она еще и крайне аппетитная)),так вот,одна порция стоит 30 бат(это тайская валюта,типа нашего рубля,у них есть еще и что-то воде русских копеек,но я забыла ,как они называеются;да и используют их не очень часто),в переводе на рубли это где-то 21 рубль.(Вообще,переводить баты в рубли надо так:делим баты на 38,умножаем на 27).Это если без добавки.А с добавкой(вареная/жареная курижа,жареная утка,лапша,жареная свинина и т.д.)-40 бат.Я хочу отметить,что там действительно можно недорого и вкусно покушать.
Да,и еще-тайская еда очень легкая,хоть и сытная.Сами тайцы едят что-то целый день,однако они все худые,как спички.
Это первое))
Второе.Как это ни старнно,но в тайских домах совсем нет кухонь!Все местное население питается вне квартир,что,впрочем,вполне оправданно:на улицах полным-полно продавцов куриных/говяжих/свиных/из морепродуктов/и т.д. шашлыков,лапши,овощей в любом виде,кукурузы и другой еды,названия которой я не знаю,очень уж ее много и очень уж у нее не внушающий доверия внешний вид.Кстати,на улице(прямо на улице,представляете?!) можно за 10 бат купить свежих фруктов и стрескать их!!За указанную сумму(она по всему городу у всех торговцев одинаковая) вам предложат на выбор:арбуз,ананас,папайю,дыню,зеленую дыню(она похожа на желтую и тоже очень вкусная) и еще что-нибудь,фрукты иногда попадаются разные.
Чтобы писать про еду дальше,надо упомянуть о торговых центрах..
Про торговые центры(и еще немного про еду).Получилось так,что я жила в тороговом районе города-это достаточно большая территория,на которой полно всевозможных The Mall`ов,то есть торговых центров.
Их правда очень много,с ходу могу назвать штук 8,и это далеко не все:Icetan,Zen,Central,Mabucron,Platinum,Siam-Centre и т.д,и т.д.
Все это делится на 2 вида:комплексы известных по всему миру магазинов и комплексы неизвестных(второе что-то типа ТЦ Южный,например).Почти в каждом «Моле» есть бутики UC of Benneton,Diesel,dsquared,Rip Curl,Nike,Adidas,Puma(последнии 3-вообще в каждом!) и других известных брендов.В особенно престижных можно встретить Диор,Фенди,Долче и Габанну,в общем все,что для меня лично безумно дорого,зато очень престижно.Дорого…хм..растяжимое понятие..Ладно,вот пример-кожаная сумка Фенди была объявлена за 107 тысяч бат-для меня это неоправданная цена,а для вас?
Все торговые центры(обоих видов) устроены примерно одинаково-огромное количество этажей,два или даже три последних заняты под рестораны и фуд-стриты.Сейчас расскажу о них подробно.
Итак,начнем с ресторанов-русским это ближе))Ресторанов,как и уличных торговцев едой,громадное количество.Они,конечно,все разные-есть такие,где можно и пообедать,и позавтракать,в общем,полноценные рестораны;есть просто кофейни,где,однако тоже можно пообедать;есть кафе и кафешки,забегаловки и прочая,прочая,прочая…Для среднего тайца покушать там стоит довольно дорого,поэтому в основном посетителями являются обеспеченные горожане и туристы,особенно те,которые не смогли съесть уличную еду))
Если вы вдруг окажетесь в Бангкоке,не забудьте посетить следующие заведения:Swensen`s(это кафе,где подают безумно вкусное мороженое),Sizzler(если вовремя не остановится,из этого ресторана вас увезут в больницу из-за переедания,но это того будет стоить)),Dankin Donuts(пончики.очень вкусные.),и есть такое место Oishi,кажется(не помню,как точно это пишется),где тоже все очень-преочень вкусно!)))
Уф,с ресторанами закончили,ура!...
Теперь фуд-стриты.
Они представляют из себя следующее:длинная(или не очень,зависит от торгового центра) полоса всевозможных..как бы их назвать?..палаток,что ли..где готовятся разные виды еды.
Вок как с этим всем набо обращаться.
Делай раз:не обращая внимания на вкусные запахи,долетающие со всех сторон и голодно урчящий желудок,идете к кассе,над которой написано Coupon-и там размениваете баты(баты,но не доллары,это важно) на купончики(вспоминаются советские времена,хоть я и не жила тогда,зато вполне о них наслышана),которые вы можете обменять на то или иное блюдо.Можно,конечно,обменять сразу 500(к примеру) бат,а потом наестся до отвала,или стоять в длинной очереди,чтобы обернуть купоны обратно в деньги,но,по-моему,этого делать не стоит.Над каждой палаточкой висит меню(правда,если вы не знаете ни английского,ни тайского,вы ничего не поймете и будете кушать не понятно что,зависит от повара)),где указаны и блюда,и цены.Поэтому лучше сначала прицениться и подсчитать,во сколько вам обойдется обед ,и тогда станет ясно,какую сумму разменивать.Даже если получится больше,не страшно-в конце концов,купите себе колы на излишки,если стоять в очереди лень))
Вот примерные расценки(много не напишу,потому что я питалась всего двумя блюдами)):супы почти все стоят от 30 до 40 бат,такое блюдо ,как «гайоза»(это жареные пельмени с соусом и свежей капустой) стоит 30 бат,стакан колы без льда-15,со льдом(просто меньше колы получается,не советую)-12 бат,шашлыки(не очень большие)-где-то 15-20 бат за шпажку,жареное(особо) мясо,одна порция,тоже бат 30-40.
Я не могу как следует описать все,что у них есть в меню(а это не только первое,но и второе и даже десерт),поскольку не была настроена экспериментировать и знаю обо всех этих блюдах не очень много.Правда,могу сразу предупредить:все очень острое,а если вы не хотите вкушать перца,надо заранее просить поваров(просто скажите им «ноу хот»,они поймут)).А,и еще-мясо специфически сладкое из-за соусов или еще из-за чего-то,не знаю.В общем,на любителя.
Ну и на последок могу сказать,что у них вкусные сладости-сладкий рис с фруктами,например,с манго.Попробуйте,вам наверняка понравится))
Ура!Про еду закончила!!!
Теперь пару слов о шопинге,раз уж говорю о «моллах».
Во всех фирменных бутиках вещи действительно фирменные.А то,что большинство из них сделано в Китае-не страшно,теперь все там делается.Что не из Китая,то из Гонг-Конга или самого Таиланда, но пусть вас это не смущает,поскольку эти страны(проверено лично мной) выпускают очень качественную продукцию.
Про цены.Цены,в общей своей массе приемлимые,и даже очень.По крайней мере,в Москве таких нет.Вот живой пример-знаете кроссовки с роликом,»Хилис» называются?Так вот там самые дешевые стоят как в Москве самые дорогие.Я сама узнавала,поскольку они в любом случае не дешевые,и надо было подумать,где их лучше купить.И таких примеров-масса.Но это то,что касается фирменных магазинов.
Ну а теперь немного о рынках и компексах второго типа(магазины неизвестных фирм).
Значит,рынки немного(да вру,очень даже много!)) напоминают Черкизовский рынок и Лужники-не буду их описывать,это практически одно и то же.
Про ТЦ тоже писать не буду-то же,что рынок,только в помещении.Правда,есть одна деталь,которая лично меня очень удивила,причем неприятно:почти нигде нельзя мерить вещи!Нет,конечно,если это бижутерия или что-то такое,то вы можете одеть на себя,но одежду мерить категорически запрещено.Причем никто не знает почему,даже продавцы!)Поэтому зеркал у них в этих торговых центрах нет,примерочных тоже нет,и если ,несмотря ни на что,получится уломать продавца дать что-то примерить,приходится раздеваться,скажем так,при всем честном народе))Или вам дают смешную юбочку(преимущественно ярких расцветок),в которую поместится даже слон,и в которой вы можете преспокойно переодеваться))
Вот в общем-то и все,что я хотела написать про шопинг в Бангкоке.Правда,могу еще добавить,что ,когда я туда попала первые несколько дней у меня было ощущение,что будь я тайкой,не вылезала бы из магазинов,а дом превратила бы в сплошную гардеробную))Надо сказать,я была недалека от правды))
Несколько слов о кондиционерах.
Кондиционеры играют огромную роль в жизни каждого тайца.По крайней мере,мне так показалось.Вообще,когда приезжаешь в Б-кк,тебя сперва сбивает с толка,как бы это сказать..погода..Даже не совсем погода-у них там всегда тепло(всегда-всегда-всегда),а то,как резко меняется температура,стоит вам выйти из помещения.Нет в столице Таиланда такого общественного места,где было бы тепло!Это,конечно,звучит очень неправдоподобно,но,честное слово,»кондишн» у них что надо))Поэтому сами тайцы(да и туристы) очень часто простуживаюся(или простужаются,как угодно).Видимо,по этой причине у них такие качественные и реально помогающие лекарства,а аптеки почти на каждом углу.В общем,в Б-кке вы постоянно в двух состояниях-либо вы качаетесь от жары и духоты на улице,либо блаженствуете под каким-нибудь кондиционером,в каком-нибудь неизвестном вам магазине,в который вы и зашли только ради прохлады.И если вы во втором состоянии ,вы сразу найдете множество таких же как вы,ищущих прохладного ветерка и кока-колы со льдом,поскольку почти у всех тайцев постоянное отсутсвие присутсвия кондиционера дома.Жилые дома,которые я видела,оснащены только электонным пропеллером,именуемым вентилятором,а чтобы не чокнуться от жары надо,чтобы тебя непрестанно обдувало,что абсолютно невозможно.Вот и получается,что тайцы не только не кушают дома,но и вовсе там почти не находятся,отдавая предпочтение торговым центрам(я хотела еще добавить «кинотеатрам,ресторанам и т.д.»,но все это есть почти в любом ТЦ)).Хотя некоторые тайцы,а именно уличные торговцы фруктами,едой и всяким барахлом(безделушки,сувениры,»левые» часы «Ролекс»,прошлогодние американские журналы по 60 бат за штуку и,конечно,желтые футболки,о которых позже) проводят весь(!) день на улице,в пекле и на жаре,и при этом не испытывают никакого дискомфорта.Привычка,наверно,я не знаю,но для меня это откровенно феноменально!
Ну а теперь,как я и обещала,про желтые футболки))
Все желтое в этом году в Таиланде связано с королем(извините,без понятия,как его зовут,да это и не важно).Немного о короле и всем,что с ним связано.
Итак,в Таиланде монархия,причем уже очень давно,и,кажется,всех это устраивает.В данный момент этой замечательной страной правит король со своей супругой(тоже не знаю,как зовут,и имена детей для меня также тайна).Кроме того у этой пары есть сын и дочь,и дочь является наследником престола.Об этом сейчас говорят очень много,поскольку,как объяснял мне друг,»он уже старый и скоро наверняка умрет».Надо заметить,очень многие,их даже можно сказать,большинство,совсем не в восторге от принца из-за его причуд.Говорят,он немного «того»,но на деле он просто жестокий.Поэтому поговаривают о будущей королЕВЕ,хотя по закону это никак не допустимо.Ну да ладно,оставим это,все равно король еще в полном здравии,пока все у них нормально.
После вступительного слова возвращаемся к желтым футболкам.В этом году у короля и королевы бриллиантовая свадьба,а желтый цвет что-то там символизирует..что-то важное,связанное с Таиландом и непосредственно с королем..В общем,желтый-что-то типа национального символа.Кстати,тайцы просто обожают своего короля,он у них в голове на третьем месте.Золото и серебро делят Будда и родители.Почетная бронза досталась правителю,что согласитесь,тоже очень неплохо.И по поводу этой годовщины тайцы украсили все,что могли:город,развесив везде желтые,белые,синие и красные ленты(три последних цвета образуют флаг страны,хоть в этом я полностью уверенна)),стены домов,распределив на них огромное количество фоток короля и его семейства,улицы,наклеив на рекламные щиты изображение короля в полный рост,ну и,напоследок,себя-кроме футболок везде можно встретить значки с королем,какие-то подобные безделушки,браслеты с надписями «Long Live The King» и т.д.Так королевские поданные выражают свою привязанность и любовь правителю.И все это весьма похвально,хоть я не могу сказать,за что же они его так любят.
Когда я увидела желтый браслет с вышеуказанной надписью,почему-то вспомнилась детская книжка Клайва Льюиса(это который написал «Хроники Нарнии») «Сhronicles of Narnia:The Horse and His Boy»,в которой в одной стране-соседке Нарнии настолько любили своего короля Тисрока,что при упоминании его имени надо было обязательно говорить «May he live for ever».
Ну вот,теперь тайна желтых футболок раскрыта,и вы даже немного приобщились к делам королевской семьи))
Про что бы еще написать?Надеюсь,вам будет интересно про транспорт и вообще про уличное движение-оно там очень занимательное.
Итак,средства передвижения.
Общественный транспорт в Б-кке самый выгодный-не дорого и удобно.Поскольку все машины у них работают не на бензине,а посредством газа,такое топливо получается очень дешевым,и в такси вы платите сущие пустяки.Поэтому многие таксисты иногда отказываютя брать оплату по счетчику,предпочитая предварительно договориться с вами.Будьте осторожны!А еще лучше сделайте вид,что знаете только название места,куда вам нужно и без слов садитесь в такси-водителю ничего другого не останется,как брать оплату по счетчику.Кстати,»такси-метров»,как сказал все тот же мой друг,в Б-кке не меньше,чем в Нью-Йорке.А это значит,очень-преочень много.Как оказалось,друг был прав-каждая вторая(чтобы не сказать-первая) машина раскрашена в жизнерадостный желто-зеленый(или оранжевый,или малиновый,или желто-синий,или бело-красный,или другие вариации)),хоть и не в каждой вас ждет дружелюбный прием:если таксисту не улыбается ехать,куда вы хотите,он вас ни за что не пустит в машину.А если и впустит,будет стремиться вас высадить,причем весьма неординарными способами))Например,поехали мы в местный торговый центр на такси-только таксист не знал,что попадет в пробку.У него,видимо,заканчивалась смена,и он очень просил нас покинуть машину.Честное слово,он почти плакал,пока мы стояли на очередном светофоре(красный у них почему-то очень длинный)!Наши добрые сердца не выдержали,и мы покорно вылезли из автомобиля.Тут бедный таксист заплакал от радости..Бедный,потому что не успели мы выйти на тротуар,зажегся зеленый,и мы немедленно сели обратно.Снова слезы..В общем,он высадил нас где-то у метро и сразу умчался,бибикая и мигая фарами..
Другой таксист тоже не хотел нас везти и всю дорогу попукивал,похрюкивал и порыгивал в надежде,что мы поймем его намеки и попросимся на свободу сами.Но у него ничего не вышло-у нас было мало времени,некогда было ловить другую машину.
И был еще один особо запомнившийся.Знаете,маленьким детям,чтобы они скорее сходили в туалет по-маленькому,присвистывают «пись-пись-пись» или что-то в этом роде.Так он издавал такие звуки безостановочно!Я думала,что он сейчас описается,правда,у него очень хорошо получалось))
В общем,в Б-кке иногда попадаются удивительные таксисты,будьте готовы,если попадете туда))
Кроме такси там,разумеется,есть и другие средства передвижения,как то:автобусы и метро.
Автобусы абсолютно доисторические,без кондиционеров,зато с открытыми окнами,кроме того,кататься на них очень дешево(билет стоит до пяти бат).А вот метро относительно дорогое-зависит от того,куда вы хотите попасть.Глупо было бы сравнивать Московское и Бангкокское метро-конечно,наше намного(очень на много) больше.Поскольку расстояние между станциями маленькое,скорость поезда развивают не очень большую.Вообще,метро,пожалй,там самое удобное средство добраться куда-либо:нет никаких пробок и сфетофоров.
Чуть не забыла написать про тук-туки-это…короче,зайдите по ссылке и посмотрите на фотку))в тук-тук,названный так за характерные звуки при езде,помещаются обычно от одного до трех человек,не считая водителя,рядом с которым сесть нельзя.Это удивительно средство передвижения развивает неплохую скорость и обладает достойной уважения маневренностью))Оплата происходит после прибытия на место назначения,цена обговаривается до посадки в тук-тук.Кстати,водители берут не очень много,как правило,половину того,что попросили бы таксисты,да еще и можно торговаться))
Ехать в тук-туке очень весело,с ветерком))Выброс большого количества(особенно на поворотах)адреналина обеспечен))
Ну,и еще можно отметить,что кроме «тукистов» и таксистов вас могут подбросить мотоциклисты-это тоже своего рода такси.Про них ничего определенного сказать не могу,потомучто ни разу не пробовала прокатиться.К сожалению..
в Б-кке удивительное состояние на дорогах!Кстати,все машины там с правым рулем.
Так вот,когда попадаешь на дорогу первым делом удивляешься-есть ли в Таиланде правила дорожного движения?Машины преспокойно для объезда выезжают на встречную полосу,тук-туки сворачивают через четыре ряда без поворотников,а мотоциклы в пробках похожи на тараканчиков-протискиваются между машинами))И при все при этом,в Б-кке почти нет аварий!Начни наши водители проделывать такое на дорогах,мы не избежали бы удясетерения количества «ба-бахов»..Но тайцы как-то избегают))Удивительный народ))
Вообще,тайцы очень доброжелательны и улыбчивы))Правда,иногда это напрягает,поскольку некоторые очень уж приставучи.Они всех называют «мистер» и «мадам»,к этому надо привыкнуть))Но,как правило,все хорошо и вы остаетесь довольны теплым приемом в магазинах,ресторанах и просто а улице,если спрашиваете,как пройти))
Пожалуй,буду потихоньку заканчивать,только упомяну еще катание на лодочках))
Итак,вы можете поплавать по местной реке,попутно заезжая в разные интересные места.Мы решили поехать только на «крокодилову ферму».Нанимаем лодку,предварительно торговавшись в течении получаса,садимся при помощи рулевого,и начинется путешествие))Вообще,путешествием это назвать трудно,но когда лодка,чуть покачиваясь, начинает набирать скорость,перестаешь думать,как назвать это свое «плавание»))Скорость,как ни странно,достаточно большая,поэтому фотографии у такого неопытного фотографа,как я ,получились так себе.Но надо было беспрестанно вертеть головой в разные стороны,чтобы успеть увидеть ВСЕ)) По обоим сторонам реки встречались красивые здания,думаю,какие-то храмы,постройки,а потом мы въехали,вернее,вплыли в жилой район,где домики,как гнезда,лепятся прямо по берегу.Сразу возник вопрос «как же там люди живут-то????»,потомучто эти домики с трудом можно назвать человеческим жильем…В воде плескались мальчишки,что мне показалось очень странным,поскольку вода в реке красивого,желтого цвета))Чем-то напоминает «пепси голд»))Но,наверно,это указывает на загрязненность,или нет?..
Ну вот,а минут через 15 причалили к ентой самой «ферме»))Как раз успели на конец представления со змеями,которых «змеевики» то таскали по арене,то раздражали,пытаясь заставить их(змей) кусаться.Змеи поддавались провокациям,но,конечно,ни до кого не могли дотянуться))
Эта ферма чем-то напоминает миниатюрный зоопарк-там полно всяких аллигаторов,крокодилов,попугайчиков,змей,рыбок,антилоп(или кого-то на них очень похожего)),обезьян и ящериц.Особенно запомнилась рыбка в аквариуме,которая,если поднести к стеклу палец,исренне и вполне доброжелательно пыталась его куснуть и плавала за ним,как собака-кусака))Все остальные животные не прявляли столько же активности,вероятно,из-за жары,и лениво валялись в клетках.На занимательную мягкопанцеривовую черепашку бросали монетки-она там,наверно,самая богатая..Ну и напоследок дали подержать огромного,но явно сытого,питона))Или удава,не знаю..Разрешили сфоткаться,только попросили «сам типс фор снейкс фуд».Мы сунули хозяину змейки сотню бат и отправились обратно.На выходе предложили тарелочки с нашими физиономиями(вас фоткают на входе)…Обратно плыли по тому же маршруту))
Ой,как много получилось,я не ожидала!..Хотя про Бангкок можно было бы еще писать и писать))Но я не буду.Поезжайте туда обязательно и сами все увидите))Удачи))
Anonymous

Сообщение Anonymous 17 июл 2006 23:05

http://myphoto.org.ru/view.php?id=845
вот и ссылка,потом еще фоток кину
Anonymous

Сообщение Vyatich 17 июл 2006 23:22

Хотя про Бангкок можно было бы еще писать и писать))

Пишите, хорошо получается! :D :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Anonymous 21 июл 2006 14:42

спасибо,я очень старалась)))
Anonymous

Сообщение Abo Kor 21 июл 2006 15:11

Другой таксист тоже не хотел нас везти и всю дорогу попукивал,похрюкивал и порыгивал в надежде,что мы поймем его намеки и попросимся на свободу сами.Но у него ничего не вышло-у нас было мало времени,некогда было ловить другую машину.

=))
Аж сама себя в этом такси представила, так жизненно описано. А бороденку щипцами на светофоре не выщипывал?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Anonymous 01 авг 2006 22:46

нет,к счастью))
он,наверно,думал,что мы поддадимся на эти его уловки и сбежим))
но он ошибся...
=)
Anonymous

Сообщение Nastya 09 авг 2006 19:02

А вот с кое-чем я не соглашусь с вашего позволения, :nea

Автобусы абсолютно доисторические,без кондиционеров,зато с открытыми окнами,кроме того,кататься на них очень дешево(билет стоит до пяти бат)

в автобусах без кондея билет от 6.50 до 8бат стоит.
Полно с кондеями, но в них стоимость колеблется от 10-25 бат зависит от растояния. Кстати 80% водил крэзанутые(или под таблеткой) летают шо дурные. :censored

Как это ни старанно,но в тайских домах совсем нет кухонь!Все местное население питается вне квартир...

хм... мне так не показалось, кстати пару моих знакомых таек не кушают дома, хотя у них есть кухня, потому что лень готовить... :lol:

Чуть не забыла написать про тук-туки-это…короче,зайдите по ссылке и посмотрите на фотку))в тук-тук,названный так за характерные звуки при езде,помещаются обычно от одного до трех человек,не считая водителя,рядом с которым сесть нельзя.Это удивительно средство передвижения развивает неплохую скорость и обладает достойной уважения маневренностью))Оплата происходит после прибытия на место назначения,цена обговаривается до посадки в тук-тук.Кстати,водители берут не очень много,как правило,половину того,что попросили бы таксисты,да еще и можно торговаться))
Ехать в тук-туке очень весело,с ветерком))Выброс большого количества(особенно на поворотах)адреналина обеспечен))

Пук-пуки обычно дерут больше чем таксо-метр. Ниразу не удавалось проехаться на пук-пуке в два раза дешевле митера. :roll: пук-пук ни кондишена, пыль в глаза, волосы дыбом. :derisive
Nastya
Проездом

Сообщение AddictedToThai 10 авг 2006 20:28

Nastya писал(а):в автобусах без кондея билет от 6.50 до 8бат стоит.

Как? Подорожало? Несколько месяцев назад еще за 6 батов на красном автобусе ездил.
Кстати 80% водил крэзанутые(или под таблеткой) летают шо дурные. :censored

А чего им бояться? Зато им все дорогу уступают в пробках. Бывает, что быстрее чем на такси выходит.
Пук-пуки обычно дерут больше чем таксо-метр. Ниразу не удавалось проехаться на пук-пуке в два раза дешевле митера. :roll: пук-пук ни кондишена, пыль в глаза, волосы дыбом. :derisive

Это да, стоят туки примерно как такси.
AddictedToThai

Сообщение Grant 11 авг 2006 01:24

Nastya писал(а):
Как это ни старанно,но в тайских домах совсем нет кухонь!Все местное население питается вне квартир...

в нашем 11-этажном тайском доме кухни есть у всех и в соседних тоже есть кухни. Что-то готовят дома, что-то покупают на улице.
Grant

Сообщение Nastya 17 авг 2006 12:12

AddictedToThai писал(а):
Nastya писал(а):в автобусах без кондея билет от 6.50 до 8бат стоит.

Как? Подорожало? Несколько месяцев назад еще за 6 батов на красном автобусе ездил.

а чё за красный бус такой?
Кстати 80% водил крэзанутые(или под таблеткой) летают шо дурные. :censored

А чего им бояться? Зато им все дорогу уступают в пробках. Бывает, что быстрее чем на такси выходит.

мне страшно... :boredom пару ногтей сломала от таких ездунов, разгоняется как формула1, а потом по тормозам..... эх... :censored
Nastya
Проездом

След.