Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

План поездки на сентябрь. Поможете?

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

План поездки на сентябрь. Поможете?

Сообщение Anonymous 14 июл 2006 09:33

Всем здравствуйте! Вооружившись всем прочитанным о планировании, спешу изложить свой план. Мы первый раз едем в Тай. Двое взрослых и дочка 3-хлет. Забронировали билеты у Thai Airways. Должны прилететь в Бангкок 15 сентября. Собираемся бронировать все у "Сусанина". Сразу хотим взять трансфер до Паттайи. Размещение: в гостинице Asia Pattaya номер Golfview. Начиталась уже отзывов обо всех отелях и наших туристов, и англичан, и немцев и пр. Остановились на этом отеле. Без вида на море можно обойтись (все равно на море целый день будем). Номер без балкона, что меня как маму маленького ребенка очень устраивает (есть уже опыт отдыха в Турции и Египте). А все остальное вполне достойно. Мой муж занимается гольфом, так что лишний раз потренироваться будет неплохо...
Финансы: Трансфер Бангкок-Паттайя 120 $ (за ребенка надо? а если на руках?) Отель на 27 дней 1269 $. Виза 90 $ (делаем в Москве).
А теперь вопросы.
На одном из форумов Николай сказал, что море в Паттайе "очень очень среднее". Мы планируем быть в Паттайе 27 дней. Будем, конечно, и на острова ездить. Но большую часть отпуска хотим все же в одном месте провести. Я читала, что у этого отеля свой пляж. Причем, я так поняла, что расположен он в отдалении (пусть и не большом) от центра. И там море тоже прям совсем-совем не очень?
Еще хотелось бы знать ваше мнение об отеле. Может кто отдыхал там? Есть ли в отеле выделенная линия для интернета?
Вот еще одна проблема. У моего мужа с 25 по 29 сентября должна обязательно состояться командировка в Китай (Харбин). Я уже узнала, что прямого рейса из Бангкока до Харбина нет. Зато есть рейс Бангкок-Пекин-Харбин. (или другие варианты) Сколько это стоит? ОЧЕНЬ надо знать. Поскольку эта командировка приходится как раз на период отпуска.
Пока что все с вопросами.
Теперь буду ждать ответа и бронировать трансфер и гостиницу.
Anonymous

Сообщение Vartan 14 июл 2006 10:13

Да правильно у Asia Pattaya есть свой пляж, вернее на пляж есть доступ ещё из Cabbages and Condoms resort. В Asia Pattaya сам никогда не был, но когда в Паттае всегда останавливаюсь в Cabbages and Condoms. Море там по сравнению лучше чем в других местах в Паттае.
27 дней в Паттае?? Почему именно Паттая? Почему не Самуи, Ко Тао, Ко Чанг... Море в Паттае наверно самое плохое.
Vartan

Сообщение Anonymous 14 июл 2006 10:24

Почему Паттайя? Хотели на Ко Тао. Но на всех островах цены на отели на порядок выше. И жить 27 дней на острове... Мы думаем сейчас над комбинированным туром Паттайя-Ко Тао. Возможно, сделаем так. Не хочется на Самуи, потому что долгий переезд/перелет. Не хочется после 9 часов лета до Тая еще и доСамуи ребенка тащить.
Anonymous

Сообщение Катрин 14 июл 2006 12:23

Так и не надо сразу на Самуи тащить. Можете пожить недельку в Паттайе, а потом на острова.
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 14 июл 2006 13:07

Vassilina
спасибо за подробное вступление :)
Трансфер Бангкок-Паттайя 120 $ (за ребенка надо? а если на руках?)

так как трансферы у нас индивидуальные, то стоимость трансфера http://ivan-susanin.com/services/transfer.php?id=3 практически не меняется в зависимости от кол-ва человек, вернее меняется ровно на сбор ATTA. Проще говоря, системе говорите, сколько у вас всего человек вкл детей
Отель на 27 дней 1269

:) рад что вы воспользовались нашей системой расчета :)
И там море тоже прям совсем-совем не очень?

Давайте я буду честным, по моему мнению в у береговой линии паттайи купаться нельзя вообще (я не пойду, лучше за 20 бат до острова доплыть), но как показывает практика 50 % туристов не считают это море таким грязным, как я :)
Еще хотелось бы знать ваше мнение об отеле.

отель реально не плохой, считается 4*, очень популярный (в связи с чем часто нет мест)
Есть ли в отеле выделенная линия для интернета?

Интернет в отеле есть, но насколько я помню выделинки в номере не было.
есть рейс Бангкок-Пекин-Харбин. (или другие варианты) Сколько это стоит?

я вам сразу не отвечу на этот вопрос, давайте так, вы отправите заявку из http://ivan-susanin.com/services/ и в дополнительных деталях уточните когда нужен рейс и мы поищем наилучший вариант, а заодно проверим и наличие мест в отеле.
Мы думаем сейчас над комбинированным туром Паттайя-Ко Тао

в таком варианте это очень не удобно, ко тао очень далеко от Паттайи, оптимально можно сделать Паттайя + Ко чанг, цены на отели на острове умеренные, но индивидуально до острова ехать дорого.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 15 июл 2006 02:21

ко тао очень далеко от Паттайи

Да, но если поехать через Бангкок, а потом на пароме? Хотя, мне кажется, проще все же из Паттайи на острова ездить. Кстати, а сколько по времени до островов из Паттайи?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 15 июл 2006 02:51

Vassilina
даже из БКК до ко тао елдси ехать на автобусе + паром выезд в 2100 а приезд около 0900 след дня
Кстати, а сколько по времени до островов из Паттайи?

какого именно острова ? просто покупаться на коралловый, минут 30 на большой лодке. ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 15 июл 2006 03:26

Паттайя + Ко чанг, цены на отели на острове умеренные, но индивидуально до острова ехать дорого.

Только что нашла и отель подходящий (Kacha Resort) и инфо, что от Паттайи до Ко Чанга 3 часа езды. Мне это очень подходит. А дорого--это сколько? Может так и получится как Паттайя-Бангкок-Ко Чанг? И, я так понимаю, варианта не индивидуального трансфера до острова из Паттайи все равно нет? ( конечно, только если кому-нибудь еще не понадобится ехать на Ко Чанг из Паттайи в это же время) :)
Anonymous

Сообщение eThaiRu 15 июл 2006 15:58

Только что нашла и отель подходящий (Kacha Resort)

http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG010
отель реально очень хороший и очень популярный (цена -качество-расположение супер), поэтому с местами бывает сложно, но елси заранее, то можно найти
от Паттайи до Ко Чанга 3 часа езды. Мне это очень подходит. А дорого--это сколько?

http://ivan-susanin.com/services/transfer.php?id=48
я так понимаю, варианта не индивидуального трансфера до острова из Паттайи все равно нет?

в паттаи есть компании, которые занимаются только даннми трансферами, однако мы не можем предложить их сервисы, так как это не надежно. По этому гарантированно получается индивидуально только или вам нужно будет самостоятельно ехать до острова.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 20 июл 2006 08:58

Здравствуйте! Инвойс получен, билеты забронированы. Уже практически едем. Провела на форуме сегодня несколько часов. Перечитала ечли и не все, то почти все. Огорчили два момента. Во-первых, по сводке погоды за 20 лет октябрь считается самым дождливым месяцем. :( Я уже прочитала все про сезон дождей. Это и не обсуждается. Так, размышления вслух. А во-вторых, в одной из тем обнаружила вот такой отзыв Николая: "...ко чанг отличный остров
+ природа, водопады, чистое море, нац парк, относительно не дорогие отели.
- непредсказуемая погода и песок в море с илом, поэтому при волнениях вода может быть мутной." А мы хотим провести там 10 дней в октябре... Тоже невесело. Может, это просто стечение обстоятельств? Хочется зарядиться оптимизмом. Поэтому, вопрос к тем, кто был в Паттайе и на Ко Чанге в октябре. Напишите, пожалуйста!
Anonymous

След.