Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

в Октябре на полгода-подальше от людей и коммуникаций

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Mark 07 июл 2006 19:16

Ну раз Николай разрешил писать здесь, то пишу.

Есть на Ко Чанге в районе Ao Klong Phrao местечко, которое я видел, но не жил в нём. Называется KP Bungalows (Tel.: 01-219 1225). Там можно снять расположенную в кокосовой роще на берегу хижину (hut) за 100 – 150 батов, а если долгосрочно, то можно сторговаться, наверное, и дешевле.
Ну ладно, пусть будет 150. Тогда за месяц выходит 4500 батов или меньше. Питаться при ограниченных потребностях(как я понимаю romann’a) можно на 120 – 150 батов в день.
Ну пусть 150, тогда в месяц тоже 4500 батов.
Итого 9000 батов, т.е. где-то 230 – 240 зелёных рублей.
Пляж там выглядит примерно так
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотреть фото KP Bungalows можно на
http://www.geocities.com/isanriders/chang2000.html
Другие места Cheap Budget Accommodation можно посмотреть на
http://www.asiatradingonline.com/Kohchang.htm

А вот, что пишут те, кто там жил:

Владимир Вольфсон (2003 г.)
Хижины без туалета (который расположен в отдельно стоящей хижине) 100 - 150 THB в зависимости от сезона.
Я бы охарактеризовал комплекс ощущений от нахождения/жизни в Kейпи словом "гогеновщина". Кейпи находится в уединённой, 15 минут от главной дороги, кокосовой роще. И есть в этой роще что-то, чего я не встречал больше нигде на взморьях ЮВА, что-то, что провоцирует на веру в глупый миф о тропическом рае. Рай, конечно, существует только в шалаше: в хижинах нет буквально ничего, кроме большого двуспального матраца под москитной сеткой. Правда, при каждой хижине -- верандочка. Электричество работает с 18 часов и до 8 утра. Вдоль пляжа расставлены скамейки, шезлонги и столы. Имеется даже "ночная жизнь": "бар" (конструкция из нескольких досок) принимает посетителей (штук пять чурбанов для сидения) с 8 вечера.

Jan Kovanda (2000 г.)
Accommodation at KP Bungallows was pretty basic, but I liked it very much. The most basic hut for two people cost 150 B per night. There was shared squat toilets at KP Bungallows and a "shower" with concreate bath full of cold water and with plastic bowl. You had to pour yourself when you wanted to take a shower. The hut with toilet and shower cost 400 B - but it was again squat toilet and pouring shower, so in my opinion it was not worth to take it. The roof of cottages was covered with palm leaves and that's why it was not hot inside it even during the daytime. The beach where KP Bungallows stood was quite deserted - only a few people

Lena ( 2003 г.)
Поддерживаю Вольфсона по поводу КР на Чанге - очень душевное место - есть в нем какой-то драйв неуловимый, пляж очень хороший и до вопопада недалеко.
Mark
Авторитет

Сообщение romann 07 июл 2006 19:57

Жару я переношу хорошо. Тем более, если рядом будет море. Если я найду место, где мне будет комфортно, то, думаю, смогу долго находиться на одном месте. В конечном итоге моя цель свести к минимуму изменения происходящие вокруг меня, чтобы меня ничто не отвлекало. Так что скромная избушка, это то что нужно
romann

Сообщение romann 07 июл 2006 20:21

Mark

Спасибо, Марк! Это как раз то, что мне нужно))
romann

Сообщение Anonymous 07 июл 2006 20:58

Если дикарем в нетуристсткие края - то 100 на еду и 100 на шалаш = 300 реально. Я так сам жил здесь 2 года!
Если в монастыри - то бесплатно.
Ты можешь остановиться практически в любом монастыре! Кров для странника - буддийская добродетель!
Удачи!
Anonymous

Сообщение romann 07 июл 2006 21:05

Спасибо)

А есть какие-то конкретные места в нетуристических краях, где помешньше людей?
romann

Сообщение romann 07 июл 2006 21:06

Кстати, а как с визами решать вопросы, чтобы на два года?
romann

Сообщение romann 07 июл 2006 21:17

И еще один вопрос (надеюсь, я тоже не нарушаю правил форума). Как насчет безопасности вне городов? Если передвигаться пешком
romann

Сообщение Aida 07 июл 2006 21:31

Mark писал(а):Ну раз Николай разрешил писать здесь, то пишу.

Есть на Ко Чанге в районе Ao Klong Phrao местечко, которое я видел, но не жил в нём. .

Ой, Маарк, вы меня убили наповал этими фотографиями.... сразу заныло сердце, захотелось туда....
Aida

Сообщение romann 08 июл 2006 04:11

Спасибо всем большое за информацию!
romann

Сообщение Grant 10 июл 2006 04:51

romann писал(а):Кстати, а как с визами решать вопросы, чтобы на два года?

За визами придется ездить в соседние страны, каждые три месяца и за продления платить придется - учитывайте и эти расходы.
Grant

Пред.След.