Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу жить и работать в Таиланде...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

...спасибо - утешил...

Сообщение Сэнсэй 17 авг 2006 00:36

Уважаемый Грант ! Спасибо аз поддержку. За 10 лет в Тае я сам попадал в болницу два раза - сбивали Тайские водители. 5 раз лечил своих знакомых упавшмх с мотобайка и послединие два - один операция с установкой пары гвоздей в ключицу и плечевой сустав (мой работник был сбит пикапом - ехал на мотобайке никого не трогал) и сильно ободранный товарищ досих пор зарастает и не может носить обувь.... Статистика - вещь неумолимая: СКОЛЬКО НАШИХ ИМЕЕТ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ МОТОЦИКЛОМ В ПОТОКЕ ТРАНСПОРТА РАВНОСИЛЬНОМ ТАЙСКОМУ? КАК РАНО НАЧИНАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОТОБАЙКИ ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В РОССИИ И СКОЛЬКО ВООБЩЕ ТАМ МОТОБАЙКОВ - В РОССИИ ? Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять простую вещ: ТУРИСТЫ ПРИЕЗЖАЮТ В ТАЙЛАНД ОТДЫХАТЬ и вместо этого, получая проблеммы со здоровьем портят отдых, нервы и частенько ставят наших гидов на грань "засветки" - так как приходится идти и в полицию и в больницы... Больницы, как правило информируют полицию о тяжелых дтп с фарангами и тайцами... А сколько бывает горя и слез, когда молодых ребят увозят на родину калеками или в виде 300 ? Вы видели ? Не советую вспоминать - это тяжело. Так вот: можете вызвать меня на дуэль, но я буду стоять на своем - прокатиться, осторожно, попробовать - куда нишло, но УВЕРЯТЬ ВСЕХ В ПРОСТОТЕ И ЛЕГКОСТИ ЭТОГО ДЕЛА - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Я занимался мотокроссом более 6 лет и тем не менее, часто в ситуациях на дороге чувствую себя не в своей тарелке досих пор. Особенно в Тае. Можете поверить: опыт вождения у меня более 20 лет и в разных странах и условиях. На разной технике включая тяжелую. Могу с уверенностью сказть, что в Тае ОЧЕНЬ напряженное движение и они ТАЙЦЫ к нему адаптированы. НАШ ЖЕ приезжый, попадая в такой поток рискует многократно и больше, чем Тайцы подвержен риску аварии. Сказать по правде - я так и не понял, КАК Тайцы ездят - поведение их на дороге описать не возможно, как поведение акул - никто , никогда не знает, что произойдет и куда он поедет или повернет в следующее мнгновение. Спорьте.
Что касается прав: я получал права в Тае 2 года назад. Сам. Платил взнос 120 бат. СДАВАЛ ТЕСТ НА ЗРЕНИЕ, НА ДИСТАНЦИЮ, НА РЕАКЦИЮ, ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН, ВОЖДЕНИЕ - права у меня были до этого 20 лет. Но, я не стал это писать ранее: самый ПЛОХОЙ пример - свой собственный опыт. Часто он не соответствует действительности. Поэтому прежде чем писать - "по закону" - обратился к своему легальному адвайзеру за консультацией (см. паузу в постах) и только уж ПОСЛЕ... А то, что ВЫ получили права так - ваше дело и ваша удача или наоборот. ТОлько я пока еще не встречал государства, которое бы так легко конвертировало бы такую серьезную вещь, как водительская лицензия. И дело даже не в аварийности - суды очень внимательно изучаюь дела об авариях с жертвами и....(см. выше) - ЛИЦЕНЗИЯ НА ВОЖДЕНИЕ ЭТО ИНДУЛЬГЕНЦИЯ В СУДЕ ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, И ПУТЬ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСПОРЕН - например страховой фирмой пострадавшего и вот тогда начнеться совсем другая история. А поскольку каждая страна в своде правил дорожного движения ИМЕЕТ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРАВИЛА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ - обязательно изучение и сдача экзаменов.... пусть даже формально. Пусть даже "допускается БЕЗ"... - Спорьте.
Последнее - статистика. Не стану объяснять, как ПРАВИЛЬНО использовать статистику: ведь это относительное понятие. Если взять ваши 100 000 и разделить на количество водящих мотобайки с детства Тайцев, а потом сравнить с аналогичным показателем среди ПРИЕХАВШИХ и ВЗЯВШИХ В АРЕНДУ технику и после - гробанувщихся - можно просто путем логического заключения решить - не стоит даже начинать... такие подсчеты. У меня в компании есть подразделение занимающееся дачей мотоциклов в аренду... Вот такая каверза. Уже два года мы не даем мотоцикли (почти не даем - отказываем по возможности) приезжим туристам и ориентируемся на постоянных клиентов ( в основном гидов). Приезжие часто бъются и .... бъют мотоциклы - иногда в хлам. А мотоциклы к сожалению не страхуют на этот случай. Для НЕ ХОЗЯЕВ - получить страховое покрытие целая история. Последний случай этому подтверждение: человек рухнул в мае, а страховку я не получил и поныне - обещают в конце августа... может быть.... А лечение, операцию и проживание за это время - я оплатил ему и продолжаю платить... Спорьте !!!
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение eThaiRu 17 авг 2006 00:48

Сэнсэй
прав. не спорю. сам вожу байк, учишься см на колеса машин, а не на поворотники, искать места на дороге где машинам не удобно маневрировать, что бы они не зацепили тебя... так что согласен, не нужно туристам брать байки, если они не имеют хорошого опыта вождения...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Сэнсэй 17 авг 2006 01:20

Спасибо. Для меня это больная тема. У меня сбивали сына и его девушку. Не приятно вспоминать, но ведь он уже в Тае долго был - почти с 14 лет ( сейчас 21 ему). А сбил его... конечно приезжий фаранг. Когда я сам сдуру поехал на мотобайке ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ раз с новорожденным младьшим сыном (2 мес) - в меня врезался со встречной полосы невменяемый таец.... Так, что еще раз спасибо и ПУСТЬ ЧИТАЮТ ВСЕ ЭТИ СТРАСТИ ! Чем их меньше побъется - тем мне легче будет дышать...
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Re: ...спасибо - утешил...

Сообщение Grant 17 авг 2006 01:27

Сэнсэй писал(а): УВЕРЯТЬ ВСЕХ В ПРОСТОТЕ И ЛЕГКОСТИ ЭТОГО ДЕЛА - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Как мотоциклист со стажем, полностью поддерживаю.

Сэнсэй писал(а): А то, что ВЫ получили права так - ваше дело и ваша удача или наоборот. ТОлько я пока еще не встречал государства, которое бы так легко конвертировало бы такую серьезную вещь, как водительская лицензия.

Т.е. выходит, что сотрудники бангкокского "ГАИ" совершили должностное преступление, не потребовав от меня сдачи экзамена. При чём я их об этом не просил и взятки за это никакие не давал.
Вы верите, что такое возможно? Я - нет.
В первый визит мне дали список на английском (они у них заготовлены заранее), в котором ясно говорилось, что при наличии международного или национального в/у экзамен не требуется. Требуется лишь перевести национальное в/у и заверить в Посольстве РФ. Выходит обманули и права обманным способом выдали?
Grant

Сообщение Ladyfury 17 авг 2006 03:38

Сэнсэй Вы - абсолютно оправдываете свой ник. Являясь нашим учителем, помогаете нам правильно воспринимать действительность! Это настоящая награда! Особенно приятно, что включаетесь в дисскусию и популярно объсняете нам, как избежать ошибок.

Diver.iCE ой, а у меня все в у.е. воспринимается!:) ну, 300 руб. это для меня даже не деньги:)

почитав посты - решила первое время пользоваться по привычки общественным транспортом. Кстати, не знаю, когда кто-либо из вас, последний раз проезжал в 8 утра по Рязанке или Волгоградке, или не дай Боже, Ленинградке. Но! Людям умеющим проехать эти участки пути без ДТП - можно ставить памятник! Движение в Москве не менее интенсивно и безшабашно, чем в Тае! Поверьте мне:)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Anonymous 20 авг 2006 19:31

Здравствуйте, господа знатоки. Меня вот тоже давно озаботило желание перебраться в страну с большим количеством солнца. Правда, поначалу хотелось на какой-нибудь из островов Карибского моря, но подумалось, что в Тайланд уехать гораздо более реально (да, тогда я ещё не читал эту тему :( ).
Собственно, по прочтении этого надеждодушащего топика у меня к вам возникло два вопроса. Буду весьма признателен, если найдёте время ответить.

1. Кто-нибудь знает, где можно найти список тайских филиалов российских компаний (или сетей отелей) и существует ли он вообще в природе? А то я потыкался, но так нигде и не обнаружил.

2. Объясните пожалуйста неграмотному роль российских Представителей в отелях. Они работают в определённых российских турфирмах и отвечают эксклюзивно за клиентов этой фирмы? Или же они работают на отель и могут обслуживать сразу несколько туристических компаний?
Anonymous

Re: ...спасибо - утешил...

Сообщение Сэнсэй 20 авг 2006 22:26

Не в моих правилах повторяться, но так как:

Сэнсэй писал(а): ...в котором ясно говорилось, что при наличии международного или национального в/у экзамен не требуется. Требуется лишь перевести национальное в/у и заверить в Посольстве РФ. Выходит обманули и права обманным способом выдали?

Не стану вас опровергать - пусть так вышло и только один вопрос: вы читали ТАЙСКИЕ правили дорожного движения ? (я не читал - точно). Значит теперь, если возникнет (не дай бог) у вас прпоблемс - можете честно сказать - "правил не читал и не знал".... Потому, как сказать обратное - будет обманом. В обеих случаях вы в проигрыше, так как "незнание не освобождает.." , а если знаете и не соблюли - опять мимо.... Это первое. Второе: если понадобиться доказать ваше право ( в смысле - правоту) ссылаться вам не начто.... Ведь в архиве НЕТ ВАШЕГО УСПЕШНОГО ЭКЗАМЕНА в департаменте ? Значит такой аргумент у вас отсутствует. Это не есть хорошо.
Я не много не понимаю как и где дают такие бумажки (с требованиями) - в Паттайе их не было и там даже по-аглицки говорил только один молодой человек. Может в БКК и правда все по-другому. Надо будет выяснить для интереса...
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение YoYo 20 авг 2006 23:41

Работу найти можно, если вы узкоспециализированный специалист в своей области (например, в айти). Но зп здесь низкие 500-1000уе. Уверен, что в РФ тот же спец больше будет получать - смысл ехать? Воо

С покупкой бизнеса здесь все плохо. Я просмотрел несколько десятков предложений. На бумаге одни цифры, начинаешь считать и понимаешь, что выручка и прибыль скорее всего завышены. Если покупать биз, то желательно иметь гф/жену тайку, чтобы все бумаги могла переводить на лету и помогла общаться с тайцами. Ну и все проверять, проверять, проверять все тысячу раз. Вообщем, покупка биза в Тае помоему не самый удачный вариант вложения денег.
YoYo

....охо-хошеньки...

Сообщение Сэнсэй 21 авг 2006 00:02

Ок. Г. YoYo. Я вижу вы из паттайи ? Это рядом. Ваш писсимизм может передаться другим и это будет не хорошо. Если у вас есть такая инфа, как например - почему плохо и зачем нужна тайка (тайка именно) - поделитесь.... А то я тут 10 лет живу, жена русская, видимо неудачи от этого (удачи не берем - случайность...) И вообще - зачем так писать? Я не согласен - страна хорошая, перспективы - блестящие, неужто НЕТ тем, которые тут лучше или НЕ ХУЖЕ чем с Совке ? Надо быть оптимистом - давайте поспорим !
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение YoYo 21 авг 2006 01:36

Где же вы пессимизм увидели? Страна отличная, перспективы блестящие и тем дофига - со всем согласен. Тем я себе нашел несколько - сейчас в процессе проработки. Т.ч. спорить не о чем, да и не люблю я.

Почему плохо с покупкой бизнеса я один из моментов упомянул. Посмотрите бизнес предложения, пообщайтесь с фарангами, почитайте форумы (не русскоязычные), я думаю все станет ясно. Основная мысль, которую я хотел донести: нужно быть очень аккуратным и внимательным.

Зачем нужна тайка... Для экономии денег (попробуйте сделать шопинг торгуясь без тайки и с тайкой, которая будет торговаться), избежания наебательств (пардон) со стороны коренного населения, ну любые проблемы (задачи) решать легче.
YoYo

Пред.След.