Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу жить и работать в Таиланде...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Ladyfury 14 авг 2006 20:11

то, есть права с собой можно не возить, когда на мотоцикле ездишь??? экономлю на всем, чтобы накопить на полгода жизни хотя бы:) поэтому 300 для меня дорого. Если можно справиться нашими российскими:)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Lora 14 авг 2006 21:45

Ladyfury, в Бангкоке лучше права возить все–таки с собой.
Тайские полисмены очень любят "белых" тормозить на дорогах по любому поводу.
Lora
Авторитет

Сообщение Anonymous 14 авг 2006 22:27

Это не совсем так, просто так меня в Бангкоке никогда не останавливали (если конечно не ездить на мотоцикле). Первые полтора года я вообще ездил без прав и за это время был остановлен только два раза (оба за нарушения), после того как получил права был остановлен 3 раза и все за превышение скорости на highway..
Anonymous

...права, это - обязанности!

Сообщение Сэнсэй 14 авг 2006 23:22

Слушаю я вас братья и сетры - и удивляюсь ! Как так права - не надо или забыл дома? Права - это обязанность! Это подтверждение того, что вы НЕ НАРУШАЕТЕ закон... Любая ситуация с аварией и , что самое неприятное и печальное - с жертвами или повреждением собственности, и вы (без прав) - ответчик. В суде. Перед законом. А закон суров: проживающие в тайланде более полугода (работающие и имеющие не тур.визу) - ОБЯЗАНЫ сдать экзамены и вождение с получением водительского удостоверения Тайского образца. Вначале это будет дано вам на год и после года БЕЗАВАРИЙНОГО вождения - переконвертированы на 5 лет. Права имеют силу и за рубежем (не в Тае). Так называемые "международные" права тоже работают но, если более полугода - см. выше. ... То, что у кого-то, что-то "прокатывает" - так это просто в силу общей лояльности Тайского законодательства и еще больше - менталитета полицейских. Но, повторюсь, это все только пока рак, то-бищ омар на горе не свиснет...
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Lora 14 авг 2006 23:37

Leo, я не вожу ни машину, ни мотоцикл. Однако, о проблемах с полицейскими в Бангкоке я знаю со слов иностранцев–друзей, которые водят мотоциклы.
Lora
Авторитет

Re: ...права, это - обязанности!

Сообщение Grant 15 авг 2006 00:47

Сэнсэй писал(а): ОБЯЗАНЫ сдать экзамены и вождение с получением водительского удостоверения Тайского образца.

Сдавать экзамен не обязательно, если есть международное или национальное удостоверение. Для второго требуется перевод на английский, заверенный в Посольстве РФ.
Grant

Сообщение Anonymous 15 авг 2006 08:32

Lora, я говорил про вождение машины, мотоциклистов останавливают часто и без причыны, машины останавливают в основном только за нарушения.
Anonymous

Сообщение Diver.iCE 15 авг 2006 11:06

Ladyfury писал(а):то, есть права с собой можно не возить, когда на мотоцикле ездишь??? экономлю на всем, чтобы накопить на полгода жизни хотя бы:) поэтому 300 для меня дорого. Если можно справиться нашими российскими:)

300 именно рублей ;) насколько я помню нужно оплатить квитанцию, 2 фотки и сдать теоретический экзамен.
Diver.iCE

Поясняю: рация - на танке !!!

Сообщение Сэнсэй 15 авг 2006 23:51

Я же сказал - по закону. Если брать ситуации когда фаранг просто платит денег и даже не знает где сдается экзамен - это НЕ по зпкону. Можете не сдавать. Можете ездить по "международным". Дело ваше. Все это "можно" - в случае если нет проблеммы с аврией или повреждением собствености... А вот если.., то... - см выше. И особено на мотобайке: очень хочу подчеркнуть для тех, кто пропагандирует это для туристов - взял в аренду и делай чо хош !!! Статистика. Она убивает много людей - чем больше будет "умных" русских туристов ( как правило "без прав" и "немного выпимшы" и ышо - "с превышением на хайвэе") - тем болше их угодит в больницы и морги. Тайцев у нас никто не считает - много бъется. Очень. Но по статистике - все же меньше чем приезжих... специфика воспитания. Так, что если ВСЕ наши сядут на мотобайки - хана. Больниц не хватит.
И на последок: все эти разговоры о необязательности, не надобности и вседозволенноси - просто атавизм Русского менталитета. К сожалению вот за этот менталитет нас УЖЕ НЕ ЛЮБЯТ ДАЖЕ В ТАЕ.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Re: Поясняю: рация - на танке !!!

Сообщение Grant 16 авг 2006 01:30

Сэнсэй писал(а):Я же сказал - по закону. Если брать ситуации когда фаранг просто платит денег и даже не знает где сдается экзамен - это НЕ по зпкону

Получал права недавно, с месяц назад. Именно ПО ЗАКОНУ - сам ходил в "ГАИ", сам собирал документы и т.п. Никаких экзаменов сдавать не пришлось - прошел только тесты на зрение и реакцию и получил 2 в/у - на мото и авто. Связи не подключал, лишних денег не давал. Платил только официальный сбор - 120 батов, если мне память не изменяет.

Сэнсэй писал(а):Тайцев у нас никто не считает - много бъется. Очень. Но по статистике - все же меньше чем приезжих... специфика воспитания. Так, что если ВСЕ наши сядут на мотобайки - хана. Больниц не хватит.

Не знаю о какой статистике идёт речь, но в прессе публиковались некоторые цифры: около 100 000 пострадавших в ДТП, из них - около 13 000 погибших. Сколько же приезжих в этих цифрах?

Сэнсэй писал(а): чем больше будет "умных" русских туристов ( как правило "без прав" и "немного выпимшы" и ышо - "с превышением на хайвэе")

У тайцев это тоже вполне "нормальная" практика - пянка за рулём и превышение скорости.
Дело не в воспитании, а в строгости карающих органов или её отсутствии.
Grant

Пред.След.