Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу жить и работать в Таиланде...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Ladyfury 13 авг 2006 02:08

Lora понятно, что ничего не понятно:) когда мои друзья спрашивают меня, почему я до сих пор не уехала в Тай, у меня только один ответ - я запуталась в хитросплетениях тайского гостеприимства:) друзья, такме же тугодумы, как я :) и тоже ничего не понимают...
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

....сомнения...

Сообщение Сэнсэй 13 авг 2006 11:40

Уважаемая Лэди ! Для ответа на ваш вопрос (ваших друзей) не нужно давать объяснений. Если есть хоть МАЛЕЙШЕЕ сомнение - не надо ехать. Сомнения - снежный ком растуший по мере появления новых МАЛЕНЬКИх, больших и средних... Замотает. Если ехать в другую страну, в не детском возрасте (не по решению родителей или пр.) - единственное условие: отсутствие всяких условий. А то: "Я поеду при условии если...". Нет. Условия ставите не вы - условия ставят вам. Их нужно или принять, или отказаться. Иначе дальше МОЖЕТ все пойти не так и не туда... А это уже авария. Зачем? Вы скажете: "ну вот я и хочу выяснить...". Так не выясните. Хотите знать мой стандартный ответ тем, кто выспрашивая ВСЕ не узнает ничего или недостаточно или говорит "этого вы нам не говорили!"? Просто: "я же не знаю, чего вы не знаете ! И поэтому сказать вам этого не могу...!!!" Можно ВСЮ жизнь прожить рядом с муравейником, но так и не понять что такое муравьи.....
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Ladyfury 13 авг 2006 18:07

Сэнсэй
Читаю Вас и понимаю, что Вы АБСОЛЮТНО правы!:) Все условности или условия являются нашим побегом от проблем... или видимости проблем:) Своим постом Вы меня, прямо-таки подбодрили!
Ladyfury
VIP

Сообщение Lora 13 авг 2006 18:25

Ladyfury, не понимаю, почему Вас так удивляют сложности в легальном оформлении на работу? Таиланд – точно такая же страна, как и любая другая. Здесь есть свое трудовое законодательство и визовый режим для иностранцев, кои рекомендуется соблюдать во избежание неприятностей.
Механизм получения рабочей визы для иностранца в любой стране мира – не такой уж простой процесс. Опять же, в нормальных компаниях всем процессом будет заниматься Ваш работодатель. От Вас потребуется лишь подписывать бумажки и присутствовать где и когда Вам скажут :lol:
Lora
Авторитет

Сообщение Ladyfury 13 авг 2006 19:18

Lora видимо, меня удивляют сложности в процессе, потому что я ни разу не была в роли нерезидента. И, раньше не подозревала, о том что это такой серьезный вопрос.
Благодаря людям, которые сидят на форуме и консультируют меня ( в том числе и Вам) я в процесс вникла. Теперь, осталось найти работодателя - нормальную компанию - которая скажет где и когда мне присутствовать, чтобы подписать бумажки:)
Ladyfury
VIP

Сообщение Diver.iCE 14 авг 2006 04:29

Я, как фэн Тая, скажу. Надо просто ехать. Не пойде - всегда можно вернуться, пойдет - это замечательно! :)
Diver.iCE

Сообщение Grant 14 авг 2006 13:07

Согласен с Дайвером - только подкопите денег (так чтоб на полгода хватило) и приезжайте осматриваться. Может вообще оставаться не захочется.
Grant

Сообщение Ladyfury 14 авг 2006 18:58

Grant ой:) очень бы хотелось, чтобы остаться хотелось:)
у меня, кстати, возник серьезный вопрос. При наличии российскмх водительских прав нужно ли сдавать доп. экзамены в Тае? И, если нужно то какие. И, какой вид прав нужен, чтобы водить мотоцикл?

Diver.iCE
вот, и сестрица моя о том же говорит:)
Ladyfury
VIP

Сообщение Grant 14 авг 2006 19:04

В идеале нужно иметь тайские права, можно просто международные, но и наш пластик проходит. Хотя в случае страховых разборок может и не пройти.
Сдать на тайские права можно только при наличии не-туристической визы.
Grant

Сообщение Diver.iCE 14 авг 2006 19:56

А международные права можно получить в Москве - стоит 300 денег (по крайне мере в Питере) и день времени. У меня лично просто наш обычный пластик - за 3 месяца ни разу не проверяли, один раз остановили за безкаски, спросили про права, я сказал дома лежат и был послан платить штраф за каску :)
Diver.iCE

Пред.След.