Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хочу жить и работать в Таиланде...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

....

Сообщение Ladyfury 13 июл 2006 18:57

Никто не решил, что Тай - страна дешевая... Но, цены от московских отличаются! И потом, неужели действительно на небольшую семью необходимо $2000 ???
Может ещё и не стоит скидывать со счетв, что Банкок столица.... может открывать бизнес можно с региона???
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Re: ....

Сообщение AddictedToThai 13 июл 2006 20:24

Ladyfury писал(а):И потом, неужели действительно на небольшую семью необходимо $2000 ???

Небольшая семья сможет прожить на $1000.
По поводу дешевого бизнеса. Только лишь регистрация компании - это $2000 сразу же. Вообще, непонятен вопрос, сколько стоит тот или иной бизнес в Таиланде. Пишите бизнес-план, все разложите по пунктам, здесь можете спросить, по конкретным расходам. Потом прикиньте возможные доходы и все станет ясно.
AddictedToThai

Сообщение Diver.iCE 14 июл 2006 19:14

Таки небольшая семья и на 500 прожить смоежет, но что это будет за жизнь? :)
Diver.iCE

Сообщение Ladyfury 16 июл 2006 19:25

Вот по поводу покупки бизнеса или разрешения на покупку бизнеса, или не знаю, как это правильно назвать, поподробнее, пжлст:)

Суть проблемы: мы 2 молодые (25 и 26 лет) активные, обремененные интелектом и авантюризмом девицы. (Начало темы про тур бизнес не про меня, я просто к интересующей меня теме подключилась). Мечтаем пожить в Тае. Хотя бы несколько лет. У обеих на это разные причины, но сила желания в Тай уехать одинаковая:)
Всё бы ничего, но я никак не могу разобраться: как получить ворк пермит. И,как эту самую ворк в Тае найти... Вроде бы можно купить бизнес или право на бизнес с разрешением работать, где угодно. И вроде это добро стоит $3000 на двоих?:) Верно ли?

Мне очень нужно, чтобы кто-нить объяснил пр оэто поподробнее :)
Ladyfury
VIP

Сообщение eThaiRu 16 июл 2006 21:53

Ladyfury
думаю вам это http://ivan-susanin.com/content/category/3/29/133/ будет интересно
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Ladyfury 16 июл 2006 22:32

Вы очень любезны:) По-тихоньку, я начинаю всё понимать. Есть маленький вопрос - как можно пообщаться с товарищем Proofreader?? Или это имя вымышленное??:)
И ещё маленький вопрос (я Вас предупреждала, что девица ненасытная, и очень любопытная, поэтому извините за настойчивость:)). Из Москвы я не могу руководить процессом. Поэтому мне необходимо приехать в Тай, и за положенные 2 месяца туристической визы решить все дела, так?:)
Интересно, а можно ли проживать в своем собственном офисе??? Наверняка, можно...
Там была указана цена 200-250 бат за м (не в центре) это в Банкоке?
Ladyfury
VIP

Сообщение eThaiRu 16 июл 2006 23:39

как можно пообщаться с товарищем Proofreader

не знаю
Москвы я не могу руководить процессом. Поэтому мне необходимо приехать в Тай, и за положенные 2 месяца туристической визы решить все дела, так?

с тур визой вы нечего не можете делать вообще. вам нужно приехать, сходить в компании занимающиеся компаниями и проконсультироваться с ними
Интересно, а можно ли проживать в своем собственном офисе???

конечно, только не забывайте, что когда придет проверка, она должна найти тайцев работающих в офисе....
Там была указана цена 200-250 бат за м (не в центре) это в Банкоке?

наверно.

Сразу замечу, я не адвокат, информация была выложена, что бы форум не засоряли этими вопросами. То есть вам некто не ответит здесь 100% правильно и детально, хотя бы потому что у всех свои знакомые и был свой путь. Поэтому если у вас серьезное желание приехать в Таиланд и открыть компанию, у вас есть 50 000 долларов на компанию + еще столько же на первые 2-3 года жизни и выживания, то вам стоит приехать и поговорить с профессионалами, возможно они вам и предложат возможность обхода каких то законов.. Могу сказать точно одно, в течении первого года компания инспектируется ментами на наличие живых тайцев и работающего офиса и в офис как минимум раз в год приходит налоговая. Компания - это бизнес со всеми вытекающими, просто пожить в Таиланде можно по тур визе, там же в секции FAQ описано как её продлевать. К стати можно купить Тайланд Элит (или 26 000 пожизненно или 5000 в год) и вообще не думать о визе.

Так что вот так вот ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Ladyfury 17 июл 2006 00:13

Безусловно! Но дело в том, что я не отдыхать хочу уехать на пару лет, а пожить:) И мне нужно будет работать, чтобы как-то питаться. И, к моему великому, сожалению у меня нет $50 000 ....
Ведь, как мне объяснили нельзя найти работу по тур визе, правильно?

Это Вам спасибо, что у Вас безграничное терпение и знания:)
Ladyfury
VIP

Сообщение eThaiRu 17 июл 2006 00:33

тогда вам нужно искать работу - это реально очень сложно, если лигально
Ведь, как мне объяснили нельзя найти работу по тур визе, правильно?

искать можно, работать нельзя.

eThaiRu
VIP

Сообщение Ladyfury 17 июл 2006 15:29

вся мечта накрывается медным тазом......... се ля ви....
Ladyfury
VIP

Пред.След.