Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Путешествие и отдых в непопулярном месте

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Путешествие и отдых в непопулярном месте

Сообщение Nardica 30 июн 2006 13:46

Приветствую!
Господа местные, расскажите ,пожалуйста, отдыхали ли вы в каких-то нетуристических местах?
Скажем, в области скопления туристов - всегда толпа, толкотня, очень много народу - соответственно, скорость получения впечатлений - огромна и ноша их - велика.
Но, допустим, что иногда хочется не совсем этого. Попасть в какое-то довольно глухое место, возможно, с палаткой. Побродить по пустынному побережбю, слушать тишину, разбавленную шумом волн. Разложить костерок, послушать чего-нибудь ночного - цикады есть?...
Расскажите - насколько это возможно, безопасно, затратно.
Что необходимо знать и уметь для такого типа путешествия?
Nardica

Сообщение eThaiRu 01 июл 2006 01:03

туристы есть везде где + - нормальный сервис и отели, вопрос только какие туристы .. а как вы будете отдыхать в чисто тайской деревне... я даже не знаю.. я бы точно не поехал :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Путешествие и отдых в непопулярном месте

Сообщение Mark 01 июл 2006 04:34

Nardica писал(а):... Попасть в какое-то довольно глухое место, возможно, с палаткой. Побродить по пустынному побережбю, слушать тишину, разбавленную шумом волн. Разложить костерок, послушать чего-нибудь ночного ...-

Такие места можно найти (и довольно много) в провинции Трат на участке побережья от Трата до Klon Yai и, наверное, на островах Ko Mak и Ko Kut

еThaiRu писал(а):... а как вы будете отдыхать в чисто тайской деревне... я даже не знаю..

Николай, а в чём состоят проблемы? Расскажи, плз. Я, честно говоря, не вижу. Может, я чего не понимаю.
Mark
Авторитет

Сообщение eThaiRu 01 июл 2006 12:23

Николай, а в чём состоят проблемы? Расскажи, плз. Я, честно говоря, не вижу. Может, я чего не понимаю.

у тайцев кторые не видели иностранцев 2 реакции
1. испуг
2. агрессия

мне это мешает отдыхать, хотя я был в местах, где за мной бегали Тайские дети и смотрели на следы на песке и не верели, что мы тоже люди.. отдыха из этого не вышло.

на ко куте и ко маке и прочих извесных Ко везде есть туристы .. русских просто очень мало.. хотя на ко кут сейчас из паттайи возят :)

кому как, мне нужен на отдыхе минимальный сервис и отсуствие проблем..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 01 июл 2006 19:40

С палаткой можно разместиться в многочисленных национальных парках, вот их список http://www.trekthailand.net/list/
Но если там не будет туристов-иностранцев, то будут туристы-тайцы. Если никого не будет, то до такого парка достаточно долго придётся добираться.
Grant

Сообщение Nardica 02 июл 2006 11:38

Грант - great thanks!
большое спасибо!

Но все же, eThaiRu, расскажи, что такое неприятное может случиться? Если это, как водиться "люди всякие бывают" - так это везде, хоть в России, хоть где - как только выходишь за рамки принятых маршрутов.

Есть что-то конкретное, что мешает ходить по Таю, где нравится?
Nardica

Сообщение eThaiRu 02 июл 2006 14:25

Nardica
Отвечу просто, в Таиланде почти все то же самое что и в России.., но вы тут в гостях и не понимаете менталитета, поэтому лучше придерживатйесь тур маршрутов, их так много, что скучно не будет. :D

eThaiRu
VIP

Сообщение Oleg 02 июл 2006 14:51

То Nardica
Попасть в какое-то довольно глухое место, возможно, с палаткой.

Вы же сначала дом хотели купить, теперь с палаткой ехать собрались. :roll:
А за глухим местом далеко ездить не нужно, взять например 20 км. от Паттая в сторону Huai Dok Krai Reservoir, там вам будут и реки и небольшие горы с джунглями и гарантированно ни одного туриста :P

То eThaiRu
у тайцев кторые не видели иностранцев 2 реакции
1. испуг
2. агрессия

А у меня другой опыт:

1. любопытство
2. гостеприимство
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 02 июл 2006 15:12

А у меня другой опыт:

1. любопытство
2. гостеприимство

и сколько лет вы в Таиланде живете ? ... Мы стараемся преподносить ситуацию реально, хотя конечно, проще начать отправлять людей во все провинции с криками как это круто... мы бы прсото зарабатывали больше :)

ладно, сколько людей, столько мнений, выводы пусть каждый делает для себя сам :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Nardica 02 июл 2006 19:01

от Паттая в сторону Huai Dok Krai Reservoir, там вам будут и реки и небольшие горы

во, это хорошо :-)
сначала дом хотели купить, теперь с палаткой ехать собрались

Oleg, ну, не такие уж мы дикие - в доме тоже жить можем. :-). Да и собственно, до конкретного решения далеко, как минимум, приедем и осмотримся для начала.
Наличие палатки - это не панацея, ночлег на ночь, две.

Честно говоря, несколько побаиваюсь насекомых - влажно и жарко - это ж рай для них! как с ними в Тае?
Nardica

След.