Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

АНГКОР

В этом форуме вы можете обсуждать и планировать поездки в Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Индонезию, Сингапур и другие страны Азии. (Кроме Таиланда!)

Сообщение Grant 28 мар 2005 14:28

Maro писал(а):to toto
Дорога - супер.
а какие документы потребуются для пересечения границы?

Паспорт и нужно будет оформить e-entry permit
Grant

Сообщение Miss 29 мар 2005 09:30

Maro фотография и 1200 бат, а главное !!! обратная виза в Тай, а то сколько угодно случаев, когда люди выезжают из Тая в Кампучу, а обратно их не пускают, так как на наземных границах визы не делают. :x А вот виза в Камбоджу беспроблемная. Я как-то фотки забыла, они с меня еще 100 бат взяли и чью-то чужую приклеили. :wink: Так что удачи Вам!
Miss

Сообщение AlexMF 29 мар 2005 11:39

На наземном переходе Тачилек-МэСаи, а так же на переходе в Садао ставят визу on-arrival, точно такую же, как в аэропорту. Стоит столько же, 1000 батов.
AlexMF

Сообщение Enkeli 30 мар 2005 00:44

Aida писал(а): А в Таиланде есть места, подобные Ангкору? Не в смысле историко-географических нюансов, а в смысле энергетики?

Насчет Таиланда уже многое сказали, а из близлежащих стран рекомендую Ми Шон во Вьетнаме. Рулеzzzzzzzzzzzzzzz!!!!
Храмовый комплекс находится в природной Шамбале - в долине, окруженной горами по почти идеальной окружности. Место пропитано энергиями. Древние тямы (или чамы) в Ми Шоне поклонялись своим индуистским богам и фаллическим символам. Ощущения возникают ОГО какие!!!
Промоушена ради скажу, что фильм "Заклятие долины Змей" снимался именно там. Еще скажу, что Ми Шон намного древней Ангкора - ведет свою историю с 4 века. И еще скажу, что фотки этого места можно увидеть на www.phonglan.photofile.ru
Enkeli

Сообщение Maro 30 мар 2005 14:26

благодарю коллег за ответы.
Компетенция нынче высоко ценится.
ценная наводка про вьетнам, моя знакомая едет на майские - пригодится.
Maro

Сообщение toto 20 апр 2005 20:44

Пойпет/СиемРеап на такси за <2часа - это возможно (проверил сам) ;-)

http://andrei.homeip.net/th2548/index.htm
toto
Проездом

Сообщение Grant 20 апр 2005 23:51

toto писал(а):Пойпет/СиемРеап на такси за <2часа - это возможно (проверил сам) ;-)

Сильно, задница не отвалилась?
Grant

Сообщение toto 21 апр 2005 00:26

не так что сильно, если сидишь на переднем и ногами упираешся в пол то ничего. на последн. трети пути у камри клим ухнулся, вот это было тяжеловато. на обратн. пути ехал на машине куда новее (105Ккм на спидометре) , часа 3 заняло. я наслышан про качество тоёт, но думал что и мой пежо 406 не дрянь, но после этой дороги пежо "отдыхает" по сравн. с тоётой...

в ангкоре была такая одуреная жарища - выдержали только 1 день (а с дуру взяли по 3х дневному пассу). вообще, в апреле в тайланд теперь никому не посоветую, в декабре было намного сносней
toto
Проездом

Сообщение Grant 21 апр 2005 00:44

toto писал(а):не так что сильно, если сидишь на переднем и ногами упираешся в пол то ничего. на последн. трети пути у камри клим ухнулся, вот это было тяжеловато. на обратн. пути ехал на машине куда новее (105Ккм на спидометре) , часа 3 заняло. я наслышан про качество тоёт, но думал что и мой пежо 406 не дрянь, но после этой дороги пежо "отдыхает" по сравн. с тоётой...

в ангкоре была такая одуреная жарища - выдержали только 1 день (а с дуру взяли по 3х дневному пассу). вообще, в апреле в тайланд теперь никому не посоветую, в декабре было намного сносней

Ты не загладывал под машину?
Двойные пружины - амортизаторы вообще не напрягаются.

А про апрель согласен полностью - очень тяжело.
Я в пршлом году в горы сбегал, а в этом - в Москву.
Grant

Сообщение Maro 21 апр 2005 13:10

toto писал(а): пежо "отдыхает" по сравн. с тоётой...

Пежо отдыхает и не только в сравнение с тойотой. Оно в принципе на отдыхе, в песочнице. Причем сам производитель это не оспаривает.
Maro

Пред.След.