Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

АНГКОР

В этом форуме вы можете обсуждать и планировать поездки в Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Индонезию, Сингапур и другие страны Азии. (Кроме Таиланда!)

Сообщение eThaiRu 21 июн 2004 16:56

Aida,
у вас глаза явно не зеленого цвета :D Abo Kor, же сказала, что там опастно, глаза цвет меняют :D

А в этот самый Prasat Khao Phaviham реально съездить из БКК?
По времени сколько получится? А по деньгам?

все реально, но быстро и дешево точно не получится, хотя бы пару виз по 30 баксов, машина с водителем минимум на сутки - долларов 200 или перелет + трангсфер (еще дороже) + гид + пр расходы... вы лучше тогда в Ангкор слетайте, хоть посмотрите на одно из чудес света… или в Аютаю съездите (у нас есть экскурсия на теплоходе + автобус на 1 день из БКК).. посмотрите на, как выразился один из наших клиентов после поездки, «Крутые развалины» :mrgreen:
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 21 июн 2004 20:19

...вот что что... но до Кората - на самолете, потом там - машину напрокат. И - там русскоязычных гидов нет - надо с собой брать.
Во ттак
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение toto 12 мар 2005 12:09

странная дороговизна на перв. взгляд? поездом до Aranyaprathet 111 батов 2м классом (без накруток), Grant потом на такси доехал до Siemreab-a, я думаю если скаежем 2м доехать поездом до границы, там подобрать пару др. фарангов, и взять на 4х такси, то сколько это будет, ну наверное $15/20 с носа в один конец? где я просчитался (цену визы не в счет)

добавлено спустя:

бакпакерам : http://www.canbypublications.com/miscpages/overland.htm
toto
Проездом

Сообщение Grant 12 мар 2005 14:50

toto писал(а):странная дороговизна на перв. взгляд? поездом до Aranyaprathet 111 батов 2м классом (без накруток), Grant потом на такси доехал до Siemreab-a, я думаю если скаежем 2м доехать поездом до границы, там подобрать пару др. фарангов, и взять на 4х такси, то сколько это будет, ну наверное $15/20 с носа в один конец? где я просчитался (цену визы не в счет)

Нет ошибки.Можно с Каосан на автобусе - ещё дешевле будет,только целый день трястись придётся.
Я ездил на своей машине,оставлял её на стоянке,а потом на такси до Сиемрипа 30$.
В следующий раз полечу на самолёте - убивать день на поездки по бездорожью,покрыв при этом всего 150 км - не интересно.
А вообще,Камбоджа - супер.В следующий раз полечу в Пном Пень
Grant

Сообщение Green_Tea 12 мар 2005 15:28

Мы в феврале ездили Бкк-Плом Пень- Сим Реп- Вкк, камбоджийские Президентские авиалинии, 4 дня, 3 ночи - $250 с взрослого носа за весь пакет.
Обьясняю: Президентские авиалинии - это АН-24 с пропелерами. Радуешся когда взлетаешь и когда приземляешься. Безопасно, забит фарангами - думаю им экстрима хочется... Для меня тоже это было открытием - в основном летаем бизнесс классом и какой-нибудь Люфтганзой или Swiss, а тут такое!!!!!!! Очень рекомендую.
Green_Tea

Сообщение toto 12 мар 2005 20:26

не так все страшно, он в посл. раз падал в 2003, из 126 разбившихся (это с 62 года) ни одного в камбоджии (большинство в казахстане ;-)

http://aviation-safety.net/database/dbl ... de&var=044%&cat=%1&sorteer=datekey&page=1

добавлено спустя 37 минут:

еще бакпакерам http://www.talesofasia.com/cambodia-siemreap-guide.htm ... на lonelylanet thorn tree (btw, можно не покупайть новый LPG перед отьездом, в BKK на KSR можно купить подержанный) большинство советуют поезд до границы, потом такси, весь путь займет 8/9 часов, так что тем кто обычно бизнес классом не летает можно уложиться в $40 (на *выезде* надо будет $5 калым отдать, tourist's tax)
toto
Проездом

Сообщение Mark 13 мар 2005 01:59

Green_Tea писал(а):.... $250 с взрослого носа за весь пакет.

Пожалуйста поподробнее. У кого пакет? Может быть ссылочку на сайт?

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение toto 14 мар 2005 09:02

посмотрел цены у лао (http://www.airfares.com.sg/airfares/qv/7_at_qv_Cam.htm) и подумываю о таком круге --
bus/train bkk/kalasin/ubon/pakse
plane phnom penh
ракетой до simreap
taxi/train анкор->бкк
=> можно попробовать по транспорту в пару сотен уложиться
toto
Проездом

Сообщение Green_Tea 14 мар 2005 10:41

Mark,

ссылочку на сайт выслала Вам на личку.

Regards,

ну ооооочень зеленый от работы Green_Tea
Green_Tea

Сообщение Aida 15 мар 2005 01:20

[quote="eThailandRu"]Aida,
у вас глаза явно не зеленого цвета [quote]

Коля, а почему Вы решили, что глаза у меня не зеленого цвета? Они у меня как раз зеленые. И волосы у меня рыжие и кожа белая. Я серьезно, без кокетства. У казахов таких как я называют "сап-сары" - "прежелтый".
Aida

Пред.След.