Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Трансвеститы

Форум предназначен исключительно для мужчин. Обсуждение секса, таек и прочих девушек, мужских развлечений, ночной жизни Таиланда для мужчин и всего того что не интересно девушкам.

Сообщение AddictedToThai 03 июл 2006 18:37

'Tite chatte писал(а):Возможно, хотя и не факт. Если на протяжении многих веков у них такие обряды, то макияж может не иметь четкой связи только с женщинами в сознаниях.

В сознаниях, может, и не имеет. Это просто древний Тайский образец мужской красоты. Но в подсознаниях, да еще при нынешних реалиях, это может иметь влияние.
AddictedToThai

Сообщение Aida 03 июл 2006 19:38

Когда мы ходили в тайский Театр драмы "Classic Thai" на Самуи я обратила внимание, что мужчины отличаются от женщин лишь длиной волос: такие же накрашенные лица, длинные одеяния... и хозяин объяснял, что это традиционный тайский подход, когда мужчина-артист так одет и накрашен, а также традиции, проистекающие из определенных религиозных обрядов... может быть меняя пол в этой жизни трансик полагает, что тем самым он меняет свою карму и пол в следующей жизни?
Aida

Сообщение AddictedToThai 03 июл 2006 19:44

Aida писал(а):может быть меняя пол в этой жизни трансик полагает, что тем самым он меняет свою карму и пол в следующей жизни?

Один тайский борец за права трансов сказал как-то: "Поскольку (согласно буддизму) путь каждого человека состоит из бесчисленного множества перерождений, каждый из людей в одной из жизней был трансом."
AddictedToThai

Сообщение TinyEve 03 июл 2006 22:51

Как я заметила в основном хреново у них получается копирование женских манер вне шоу, голубизной отдает и их выдает. :derisive

:nea[/quote]

Согласна, не все моментально обучаются манерам, требуется время, наблюдательность.. НО еще раз заметьте, вы видите только то. что бросается в глаза. В идеальных случаях, вы просто не увидите подвоха.. Почему?! потому что сейчас чтобы быть "кволити", трансы проходят супер психологический тренинг. Давно канули в лету когда к вам приставали, манерничали, закатывали глазки, надували губки.. думая, что это так по-женски!

с нами учатся студентки местные, т.е. мы думали что они "студентки" долгое время, оказалось, что удачная операция стоимостью в миллион бат. Вот где работа хирурга - выше похвал! Кроме того. на одном из курсов мы должны были определить тренсвеститов по внешности, походке, манерам.. зная прекрасно, что вокруг должно находиться большое их количество, я смогла определить только 10% из всех на кого обратила внимание. И не потому, что я круглая двоечница, просто прогресс - он не стоит на месте!
TinyEve

Сообщение signis 04 июл 2006 13:31

Несколько лет проживания в Тайланде помогли начать отличать отличать настoящих от подделанных. Но полной уверенности нет никогда. Было нескоько случаев, когда в гостях друзья мне говорили, что вот эта на взгляд вполне настоящая девушка на самом деле мужик. И даже они это знали только потому, что знали :-). Успокаивает лишь то, что моим приезжим друзьям гораздо труднее, и они вообще могут отличать только вопиющие случаи.
Кстати про театры. Во многих представлениях в Азии женские роли традиционно выполняются мужиками. Такое было и в древних театрах Европы вплоть до времен Шекспира, но как-то такого эффекта не наблюдалось.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Mark 04 июл 2006 17:52

Я так полагаю, театр тут не причём.
Природа или господь Бог, ИМХО, иногда допускали и допускают ошибки, другой вопрос, что на генном уровне в силу, возможно, спицифических условий, связаных с менталитетом, религиознами , культурными и т. п факторами, в некоторых народностях или на некоторых территориях происходила некоторая большая предрасположенность к возникновению такого рода ошибок.
Это, как у народов Севера (эскимосов, чукчей и др.), у которых на генном уровне закрепилось отсутствие сопротивляемости организма алкоголю и способности к его успешной переработке в организме.
В то же время, в каких-то культурах проявления этих ошибок скрываются или подавляются, что, в конечном счёте, иногда приводит к полнейшей дисгармонии личностей, влоть до роста стрессов и психических расстройств, а в каких-то, как в Таиланде, о котором идёт речь, это всё открыто или, как справедливо заметил Денис:
AddictedToThai писал(а):...просто из-за повышенной толерантности общества, это торчит наружу.
Mark
Авторитет

Сообщение Aida 04 июл 2006 18:03

Mark писал(а):Природа или господь Бог, ИМХО, иногда допускали и допускают ошибки

как в Таиланде, о котором идёт речь, это всё открыто

Я, Марк, не согласна. Бог ошибок не допускает, он дает человеку возможность их исправить, не забывайте, право выбора всегда дается человеку, Бог дает только возможность выбора....

И еще, в Таиланде, не так уж и все открыто, там есть очччень много подводных вариантов.... просто фаранги этого не знают и не видят, да и не пустят их туда никогда.... фаранги видят только 0,00001 часть фасада тайской жизни...........
Aida

Сообщение Diver.iCE 05 июл 2006 01:14

Nastya писал(а):А еще интересно куда деваются пенсионеры-ледибои 40-50-60лет?
Восновном встречается молодняк...

Говорят из-за гормонального дисбаланса срок жизни у них сокращается чуть ли не до 20 лет после операции.
Diver.iCE

Сообщение Grant 05 июл 2006 03:00

Aida писал(а):И еще, в Таиланде, не так уж и все открыто, там есть очччень много подводных вариантов.... просто фаранги этого не знают и не видят, да и не пустят их туда никогда.... фаранги видят только 0,00001 часть фасада тайской жизни...........

Не такие уж они таинственные, как может показаться с первого взгляда.
Grant

Сообщение Aida 05 июл 2006 13:54

Grant писал(а): Не такие уж они таинственные, как может показаться с первого взгляда.

Это для вас, Grant :) ,

я не имею в виду таинственность типа шаманских вариантов за занавесочкой из черной органзы с золотыми звездочками... :wink:

я говорю о том, что недоступно любому человеку, не выросшему или не живущему в Тае... согласитесь, фаранги зачастую видят только внешнюю сторону красивого фасада и никогда не поймут мотивов психологии поведения тайцев в той или иной ситуации...

вот, к примеру, насколько я знаю, что тайские родители могут продать свою дочь фарангу за 50 долларов, полагая, что так будет лучше и для нее и для семьи... это происходит при том, что в общем то , в Тае присутствуте определнный культовое отношение к детям вообще...
я их не осуждаю, но и понять не могу... то же самое относится ко многим другим реалиям тайской жизни...

мне кажется, что в такой ситуации, если ты не можешь чего-то осмыслить, остается только принять как данность, без каких-либо положительных или отрицательных внутренних эмоций...

или, например, что мы знаем о тайской поэзии? По идее она должна существовать, тем более, насколько я поняла, у тайцев очень развито чувство "прекрасного"... и поэзия вроде тоже является одной из сущностей прекрасного... и вроде они танцуют и поют, но ведь одной из основ любой песни являются стихи..

или, взять тех же трансвеститов, у меня в голове не укладывается, зачем терпеть такие муки, чтобы стать потом не новой личностью, а суррогатом... если Всевышний создал тебя в этой жизни мужчиной или женщиной, значит это для чего нужно и ты проходишь ступени, которые должен пройти так как есть ...
Aida

Пред.След.