Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Помогите советом!Обманул тайский работник

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Помогите советом!Обманул тайский работник

Сообщение Elizabeth18 07 сен 2018 21:40

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!Я зарегистрировалась здесь специально, чтобы рассказать о своей проблеме, и возможно получить совет. Ситуация следующая:
Я проживаю в России и являюсь директором салона тайского массажа на протяжении 8 лет.Многое за это время поняла о менталитете таек, но в первый раз меня обманули на деньги.Одна из тайских массажисток работала у меня 2 года, уезжала в отпуск регулярно, и выразила желание приехать на 3 год. Отмечу, что зарплату платили исправно, возили на такси на работу и обратно, жила она сама в однокомнатной квартире, которую мы оплачивали.В общем, чуть ли пылинки с нее не сдували. Уезжала счастливая, взяла деньги на оформление визы и нового паспорта(ее заканчивался) в размере 277 долларов. Начала оформление, но вдруг передумала ехать, т.к. нашла работу в Дубае. Я согласилась, хоть она меня сильно подставила (документы в процессе оформления), ну а что поделаешь. Попросила вернуть деньги, которые ей выдавались на российскую визу и паспорт, она согласилась и пропала. На сообщения, звонки и прочее не отвечает.В посольстве Таиланда в Москве сказали, что вряд ли я чего то добьюсь. Документы все на руках, новый контракт, квитанции о передаче денег за визу и т.д., работала она официально. Что я могу сделать?Может быть, кто то согласиться с ней поговорить из людей, владеющих тайским языком, может ее полицией припугнуть?Помогите пожалуйста, бизнес оказался в плохом положении, проданы сертификаты на массаж людям, а тайку надо новую искать, это займет около 2 месяцев.Да и привезти тайку в Россию около 100000 рублей стоит, мне бы эти 277 долларов очень пригодились.Спасибо за внимание!
Elizabeth18
Новичок

Re: Помогите советом!Обманул тайский работник

Сообщение eThaiRu 08 сен 2018 16:58

Если сама не вернёт, просто забудьте. Не та сумма, ради которой кто то будет этим заниматься. Адвокаты стоят дорого, переводчик тоже бесплатно не будет работать.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Chiba 09 сен 2018 19:37

Правду, конечно, можно добиться!
НО, цена вопроса будет очень высока.
Вам нужно будет найти адвоката-тайца, хотя бы говорящего на английском языке и с рекомендациями.
Он сразу возьмёт с вам деньги, причём всю сумму. Гарантий НЕ даст. Так у них принято.
Потом проверит все предоставленные вами документы.
Вам очень повезёт, если адвокат признает все документы легитимными и подаст заявление в суд.
Если что-то не так сделано, вам придётся переделывать или доставать не существующие документы. Это дополнительные траты.
Потом будут заседания, штуки 3-4.
Если тайка не явиться, вы победили.
Однако, после получения приговора суда, вам будет нужно обращаться к тайским приставам, за получение долга. И вы узнаете, что тайские приставы любят бабосы ничуть не меньше, чем русские приставы.
В общем, на круг, выйдет тысяч 100 тайских бат.
Вам должны 277 долляров. Это примерно 10 тысяч тайских бат. В лучшем случае, суд возместит вам расходы на адвоката в размере 6-10 тысяч тайских бат.
Вот и считайте...
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Elizabeth18 12 сен 2018 02:45

Спасибо за советы, подумала и решила написать в посольство Арабских Эмиратов в Бангкоке, прикреплю подписанные ею документы и переписку, пусть решают арабы, нужно ли выдавать такому работнику трудовую визу. Если конечно письмо кто то посмотрит) А ей будет урок, может подумает прежде чем обманывать следующего работодателя.
Elizabeth18
Новичок