Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

модельная работа в Таиланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Mona$Lisa 19 июн 2006 19:38

+++К этому агенству никакого отношения не имею.
+++Работаю моделью, но не на контрактной основе.
+++В других азиатских странах отрабатывают, в Тайланде не очень.Просто специфика такая.Хотя, если ваша девочка эйжн лук (азиатский тип) тогда шансы увеличиваются.
+++В минусах сидят многие, просто если у тебя - ты больше не едешь в это аг-во...а то, что к предыдущему долгу приплюсовывают нынешний, ерунда полнейшая..первый раз слышу такое..никто так не делает...просто меняете аг-во.
+++Меня впервые тоже в 16 лет отпустили,родители тоже жутко переживали, но если голова на плечах есть и немножко серого вещества- тогда точно не пропадет и что не менее важно - не попадет .

Удачи вам и дочке.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение babiy 19 июн 2006 22:49

Mona$Lisa
Спасибо!!
Я вам отправила личное сообщение.
babiy

Сообщение babiy 04 июл 2006 16:24

Вот уже 5 день как моя Оленька в Таиланде. Звоню каждый день, счета просто фантастические. Пробовала по скайпу, ничего не слышно.Да и мобильная связь очень плохая.Говорит,что все хорошо, не стоит волноваться, но с каждым днем у меня все больше нарастает беспокойство. На еду,говорит, денег уходит очень мало. В основном на транспорт. До одного кастинга добирались 2 часа.А в день два кастинга минимум. Вроде говорили,что будут их возить, а оказывается на такси все время надо ездить. Интернетовскую карту никак не может купить, не найдет. Тогда было бы проще общаться. Первые дни голос такой грустный был. Сейчас вроде повеселее.Она же еще такая маленькая. Я даже не знаю как я выдержу эти два с половиной месяца.
babiy

Сообщение eThaiRu 04 июл 2006 17:09

Не переживайте вы сильно, освоется через недельку. А пробки здесь действительно большие, можно посоветовать использовать альтернативный транспорт в виде мотоциклов, метро и лодок.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение babiy 04 июл 2006 17:58

Спасибо!
А как пользоваться этим транспортом, это альтернатива такси? тоже платить? Я сегодня вечером позвоню ей, спрошу как у нее там вообще дела? Как развиты в Бкк услуги вообще. У нее сейчас проблема с ногтями, каждый месяц надо делать маникюр и она мне вчера говорит,что не может найти мастера по маникюру. Такие вроде мелкие,но проблемы. Кто покрывал гелью ногти,тот знает. Я уже оставила сообщение в женском форуме, но может здесь тоже кто-нибудь знает?
babiy

Сообщение eThaiRu 04 июл 2006 18:13

конечно альтернатива. Метро очень удобно, легко сочитать с наземным транспортом, но для этого нужно купить карту БКК и знать куда едешь.

по ногтям - девушки лучше знают, но на Сиам Сквере есть пару неплохих мастерских, гель точно делают.. но я честно в этом разбираюсь плохо :) К стати у вашей дочки Интернет есть? может она сама пусть и спрашивает, что не знает ?.. точнее и быстрее будет :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение babiy 04 июл 2006 21:03

Сейчас звонила ей, сказала про метро и другой транспорт.
Ноутбук она с собой взяла,но интернеткарту не может купить,говорит,что нет времени искать, завтра работа, может только послезавтра. Эти дни были кастинги, а завтра какая-то работа. Конечно,когда будет интернет,тогда легче будет, но она еще такая стеснительная,что и вопросы задавать не будет, так как она плохо знает грамматику русского языка, поэтому стесняется писать,русский язык в школе не учит.
babiy

Сообщение eThaiRu 04 июл 2006 23:11

нечего страшного, мы здесь тоже не голубой крови :)

eThaiRu
VIP

Сообщение booshka 18 июн 2007 16:45

Mona$Lisa писал(а):babiy, да уж....агенство пробивное...букеры нагые, как таксисты...девочек запихивают на любые работы (имею ввиду и малооплачиваемые).
Что можно ожидать:
постоянно измеряют объемы.
девочка под присмотром 24 часа в сутки.
все подростки до 18 живут в загородном доме и у них своя няня.
возят действительно на своем транспорте , толпами.
обычно у них девочки все с России, стран СНГ, т.е. почти все русскоговорящие.
большая конкуренция (все же девочки из СНГ и типаж почти что один и тот же).
у нее будет достаточно работы,кастингов, но это не гарантирует отработку долга.
не гарантирует, так как в Тайланде его трудно довольно отработать.Только если повезет и получит много реклам (хорошо оплачиваются).
Девочки жаловались, что никто не отрабатывает из-за суммы и срока .
Для меня не совсем понятная ситуация с дирктором.Девочки жаловались, что человек настроения и если сегодня ты ему не понравилась, просто так может не дать недельные деньги (pocket/weekly money).Или если работы у тебя мало.Я не совсем в этом разобралась, так как многие говорят, что понятия не имеют и ничего подобного с ними не было....При мне девочка звонила и просила дать ей нед. деньги, так как сегодня мани-дэй.Ее красиво послал директор..она в слезы, звонит в материнские и долго ругаются с ними, потому как кушать все же хочеться и до дома на такси,а не пешком все же хочеться добраться. (в итоге мы со своих личных денег дали ей на такси и купили обед!!!)
Просто совет. Пока девочка не уехала, обговорите с материнским агенством , эту ситуацию и если все же это случиться, как поступить дочке и куда звонить/обращаться.

Заключение.
Даже если она не отработает свой долг, то получит массу удовольствия , фотографий, поупражняется в английском, сделает классный шоппинг и просто побывает за границей!

(а на еду хватит точно...еще и останется на разного рода покупки)

подскажите, а какого рода там модельная работа? фотосессии и показы, или что-то еще? и что подразумевает малооплачиваемая модельная работа?
спасибо
booshka

Сообщение booshka 18 июн 2007 16:46

babiy писал(а):Сейчас звонила ей, сказала про метро и другой транспорт.
Ноутбук она с собой взяла,но интернеткарту не может купить,говорит,что нет времени искать, завтра работа, может только послезавтра. Эти дни были кастинги, а завтра какая-то работа. Конечно,когда будет интернет,тогда легче будет, но она еще такая стеснительная,что и вопросы задавать не будет, так как она плохо знает грамматику русского языка, поэтому стесняется писать,русский язык в школе не учит.

расскажите пожалуйста, как все-таки съездила ваша дочка? чем закончилась эта история? все ли было адекватно? понравилось ей?

спасибо
booshka

Пред.След.