Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

квадроциклы на Самуи

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

квадроциклы на Самуи

Сообщение Шурик 15 июн 2004 16:57

Внимательно изучая перспективу отдыха на Самуи постоянно задаю себе вопрос: почему в отчетах не упоминается аренда квадроциклов?
Ну действительно, про мотобайки и "асфальтовую" болезнь полно предупреждений (сам в жизни не сидел ВЕРХОМ на автотранспорте, поэтому - тема напрягает), живо представляется купание с ободранным боком в соленой океанской водице.......
Джип, используемый исключительно для регулярных поездок от бунгало до ресторанчика в котором приглянется кухня/обслуживание/интерьер/цены - пижонство (ИМХО).
Казалось бы - промежуточный четырехколесный вариант с квадроциклом - самое ОНО.
Неужели эта "золотая середина" напрочь отсутствует в островных (интересует конкретно Самуи) ренткарах как класс?
Шурик

... квадратные циклы с Самуи ...

Сообщение koh samui 16 июн 2004 12:38

... насколько знаю квадрациклов в аренду нет .. только туры делают на них по горам по долам. Если и есть в аренду, то наверно только там ... - на Самуи раньше была конторка .. да закрылись они, не потянули. Сейчас открылась новая, но только туры - на 4 часа в районе 3500 бат с носа
koh samui

Сообщение eThaiRu 16 июн 2004 12:44

(сам в жизни не сидел ВЕРХОМ на автотранспорте, поэтому - тема напрягает), живо представляется купание с ободранным боком в соленой океанской водице.......

да просто все.. дают полуавтомат, так что научитесь минут за 10-15 и вперед.. если аккуратно, то проблем не будет..
а квадроциклы.. очень дорогие.. поэтому и в аренду не сдают их.. хотя бывают для туров на несколько часов.. но очень дорого..
Джип, используемый исключительно для регулярных поездок от бунгало до ресторанчика в котором приглянется кухня/обслуживание/интерьер/цены - пижонство (ИМХО).

у каждого свой взгляд на жизнь.. но по-моему рентануть недорогую машину, что бы легко передвигаться по острову.. идея не такая уж и плохая.. :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Квадроциклы

Сообщение Шурик 17 июн 2004 17:16

Спасибо всем ответившим, ситуация предельно ясна - будем осваивать полуавтомат.....

И сразу вдогонку - вот еще вопрос:
Мои школьные познания по физической географии (правда 30-летней давности, что извиняет возможную ошибку) подсказывают, что в этой части света существуют т.н. господствующие ветра, которые, условно говоря дуют летом преимущественно с севера на юг, а зимой - наоборот. Или наоборот - в общем тема понятна.......
Отсюда знатокам вопрос - на какой пляже Самуи следует ориентироваться в конце ноября-первой половине ДЕКАБРЯ (ну да, я всегда планирую свой отпуск заранее, да и сама подготовка с предвкушением - это само по себе удовольствие), чтобы оказаться с ПОДВЕТРЕННОЙ стороны острова??
Шурик

Сообщение Андрей Галицкий 17 июн 2004 17:20

Квадроциклы есть на Ко Тао и Ко Чанге.Но по тем дорогам лучше уж на машине:)
Андрей Галицкий

... море, погода в ноябре-декабре

Сообщение koh samui 17 июн 2004 20:58

Шурик писал(а):И сразу вдогонку - вот еще вопрос:Мои школьные познания по физической географии (правда 30-летней давности, что извиняет возможную ошибку) подсказывают, что в этой части света существуют т.н. господствующие ветра, которые, условно говоря дуют летом преимущественно с севера на юг, а зимой - наоборот. Или наоборот - в общем тема понятна.......

... оптимальный вариант (т.е. чтобы недалеко от жизни) пляжи Bophut и Maenam. Если хотите в глуши то западное побережье.
koh samui

Сообщение Шурик 18 июн 2004 12:50

Вот это я понимаю - оперативно, коротко и по существу.
Огромное спасибо, все предельно ясно - похоже все-таки Бопхут, он и "подветром" и от чавенгской тусовки недалеко!
Блин, а может САМЫЙ последний вопрос (честно-честно, больше не буду) - кто подскажет хотя-бы примерно - каков масштаб туристических карт (друзья были там 2 месяца назад и привезли), которые распространяются бесплатно и повсеместно на Самуи?
Или - сколько км по Самуйской кольцевой ну скажем от Roma Italian Restaurant (что на Мае-Наме) до Mare Korean Restaurant (это около Bandom International Hospital)??? А я уж сам прикину масштаб....
А????
Шурик

Кольцеавая на Самуи 54 км

Сообщение koh samui 18 июн 2004 13:57

Шурик писал(а):сколько км по Самуйской кольцевой ну скажем от Roma Italian Restaurant (что на Мае-Наме) до Mare Korean Restaurant (это около Bandom International Hospital)???

маштаб не знаю но, проехать - минут 5, километров 6-7. Кольцеавая на Самуи 54 км
koh samui

Сообщение Шурик 18 июн 2004 16:59

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!!
Шурик