Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Таиланд с 24 июня на 14 дней для одного человека

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Таиланд с 24 июня на 14 дней для одного человека

Сообщение Anonymous 14 июн 2006 22:07

Вводные таковы:

Вылет: 24 июня
Срок пребывания: 14 дней
Бюджет: около $1500 за всё про всё (включая стоимость билетов $650).

Чего хочется: посмотреть столицу, хлебнуть экзотики, погреть пузцо на белых песках и окунуться в чистейшее море; джунгли, водопады, лодки - непременно. К условиям проживания особых требований нет, существо неприхотливое, хочется быть ближе к природе. В одиночку ехать все отговаривают, хотелось бы услышать ваше мнение: так ли это рискованно?
Сроки поджимают, но так получилось, надеюсь всё же успеть :)

В принципе, солидарна с парой, наметившей себе вот эту программу:

http://ivan-susanin.com/ads/about2629-0-asc-0.html
Anonymous

Сообщение eThaiRu 15 июн 2006 00:38

добрый день
Бюджет: около $1500 за всё про всё (включая стоимость билетов $650).

если на все про все, то 1500 - 650 = 850 - (хотя бы 20 долларов в день на питание, транспорт, экскурсии *14 = 280) = 570 - минимум поезд + паром (туда обратно) 52 = 518 на отели
если вы поедете по маршруту БКК - Самуи , то 2 ночи в БКК (одна по прилету и вторая перед вылетом) и 10 ночей на самуи (так как 2 ночи вы проведете в поезде) итого на отели 518 / 12 = 43 доллара в сутки максимум...
в БКК отель Принц Палас
на Самуи Грин лайф

трансферы внутри городов - самостоятельно на такси (грубо 50 долларов)
экскурсии на острова с самуи и джунгли покупаете на месте (зависит от типа, от 20-25 долларов минимум за любую экскурсию)

я думаю, что это максимум, что можно сделать под указанный бюджет с учетом пожеланий. Вы можеет сами попробывать сложить любой тур в разделе ЦЕНЫ и сразу увидите его стоимость, если устроит, сразу можно отправить на бронь.
Очень советую поторопится, так как прилет на след неделе и нечего не бронировано и не оплачено еще (следует заметить, что билеты на поезд + паром нельзя забронировать, а можно только выкупить, что мы с радостью сделаем после получения денег)

спасибо и ждем бронирования, если вы согласны.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 15:31

Первую ночь в БКК хотелось бы в Bayoke Sky hotel (почему-то его нет в считалке), затем на Ко Тао три ночи (Чам Чури, если бюджет позволяет), потом на Самуи либо ещё куда (ваши варианты?), где и море более-менее приличное, и развлечения доступные.
Кроме Байока, к остальным местам размещения я не требовательна, могу и в гест-хаусе поселиться на несколько ночей, лучше деньги на экскурсии употребить.
Давайте теперь исходить из бюджета $1050 без билетов.
И всё-таки, хотелось бы услышать мнение опытного человека - девушке в одиночку там не очень напряжно путешествовать? С английским всё нормально, из-за мелких неприятностей в истерику не впадаю, но если это попросту опасно, то может лучше подождать попутчика?
Anonymous

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 17:05

Алена, на Ко Тао одиноки не будете - мы с семьей тоже в эти даты там будем... надеюсь :) Если что - присоединяйтесь.
Anonymous

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 18:16

AlKo писал(а):Алена, на Ко Тао одиноки не будете - мы с семьей тоже в эти даты там будем... надеюсь :) Если что - присоединяйтесь.

С превеликим удовольствием, спасибо за приглашение :) Хоть и обзывают революционеркой за смелость путешествовать одной, а мне всё-таки слегка не по себе...
Anonymous

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 18:19

Мы, если все сложится ок, будем в Coral Grand Resort - скорее всего. Так что, заходите в гости :)
Anonymous

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 18:42

А я подумываю о Charm Churee Villa, надеюсь, это недалеко. Правда, я сперва выкуплю билеты, а уж потом буду вдаваться в конкретику, осталось совсем немного.
Anonymous

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 19:09

Николай, я всё желаемое сложила в корзинку и отправила вам, выскажите своё мнение, насколько всё это реально и что, быть может, стоит поправить.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 15 июн 2006 23:51

Первую ночь в БКК хотелось бы в Bayoke Sky hotel (почему-то его нет в считалке

:) я смотрю вы его нашли уже
затем на Ко Тао три ночи (Чам Чури, если бюджет позволяет)

вариант шикарный, по бюдету решать вам...
потом на Самуи либо ещё куда (ваши варианты?),

на самуи, как вы видите из всех обсуждений на ваши даты это отличное место по погоде и пожеланиям
девушке в одиночку там не очень напряжно путешествовать?

за вас я ответить не могу, но много людей путешествуют сами, девушки в том числе (видел лично в начале этой недели), откровенно проблемы в этом нет, если вы общительный человек.
если это попросту опасно

это не опасно, если вы будете вести себя так же так же как дома и несоздавать неприятности самостоятельно
Николай, я всё желаемое сложила в корзинку и отправила вам

для расчетов нет необходимости отправлять бронирование, вы сразу видите всю стоимость в корзине
на данный момент мы не можем произвести бронировнаие вашего заказа, так как у вас нет еще билетов, а времени до приезда осталось немного. Пожалуйста срочно приобретите билеты, о чем сообщите нам иейлом с полными деталми прилета в таиланд и вылетом из страны и не забудьте прислать ссылку на эту тему.

так же хочу заметить, раз вы добавили ко тао в свою поездку, заметьте. что рекомендуемый вариант доехать до ко тао это автобус+паром так как это займет меньше времени в пути и к тому же вы поедете до города чумпон (ближе к Бангкоку), откуда ходит скоросной катер - паром прямо до ко тао (очень удобно по времени), а назад можно на паром+поезд

спасибо за поддержку
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 16 июн 2006 13:50

Снова здравствуйте, Николай!
Билеты я забронировала, выкуплю в понедельник. Детали таковы:

24.06.06
T5 706 DME-ASB 18.10-22.55
T5 647 ASB-BKK 02.30 (+1) -10.40
08.07.06
T5 642 BKK-ASB 04.05-09.35
T5 705 ASB-DME 13.05-16.10

План поездки пока окончательно не утвержден, но меня волнует вопрос размещения на Ко Тао - как я понимаю, там сейчас сложно с местами, если б можно было забронировать хотя бы Чам Чури, это было бы замечательно. Во всяком случае, эта часть плана останется неизменной. Кстати, на Тао всего три отеля?? Или есть ещё варианты? Мне бы подошло и что-нибудь попроще, в общем-то...

Совет насчет автобуса принят с благодарностью.
Anonymous

След.