Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопрос камраду mixasy_ossora

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Вопрос камраду mixasy_ossora

Сообщение mixasy_ossora 16 янв 2017 06:06

Глава Минздрава Скворцова об инциденте со «скорой»: врачи могли пойти пешком

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова прокомментировала инцидент со «скорой» на Камчатке. Она назвала произошедшее безобразием, но высказала мнение, что врачи могли бы пойти к больному пешком.
«Это безобразие, конечно, Следственный комитет разберется с ситуацией, но здесь оказалось, что человеческие амбиции и одной, и другой стороны оказались выше интересов конкретного больного. Потому у меня был период, я работала на скорой помощи... В подобных ситуациях водитель может оставаться выяснять отношения, а врачи в соседний подъезд идут пешком», – цитирует Веронику Скворцову агентство RNS.

По мнению главы Минздрава России, определенную роль в инциденте сыграли особенности со стороны менталитета медицинских работников.

«С другой стороны – вызывает возмущение поведение водителя легковой машины и тех пассажиров, которые, понимая, что перед ними «скорая», позволили какие-то там споры и выяснения, отражающие еще низкий интеллектуальный уровень», – сказала министр.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске-Камчатском. Карета «скорой» ехала на срочный вызов, однако дорогу ей преградила иномарка, за рулем которой находилась Ульяна Л. Женщина отказывалась отъезжать в сторону. Ее пассажир начал препираться с медиками. Иномарка, как сообщалось, освободила проезд лишь через десять минут. Тем временем 21-летний пациент Григорий Ахара, к которому спешила «скорая», скончался.

ЧП в Петропавловске вызвало широчайший общественный резонанс. Его активно обсуждают на сайтах и в социальных сетях. Губернатор Владимир Илюхин назвал инцидент шокирующим, но призвал камчатцев к благоразумию.

«Безусловно, наказание за подобное поведение людей должно быть иным, но в то же время, в сетях сейчас идет настоящая травля. Я просто прошу всех быть благоразумными», – сказал глава региона.

Поведение женщины-водителя, которая не пропустила «скорую», осудили в Кремле.

«Здесь можно только солидаризироваться, безусловно, с осуждением подобных действий (водителя, не пропустившего скорую), солидаризироваться с тем, кто возмущен непропуском машины скорой помощи, конечно. Это абсолютно недопустимо», – заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По факту несвоевременного оказания медицинской помощи следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для водителей, которые не пропускают кареты «скорой». Согласно действующему административному кодексу, подобное нарушение наказывается штрафом в размере 500 рублей или лишением прав на 3 месяца.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170115 ... wcarC.dpuf
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Chiba 16 янв 2017 17:03

У нас, как всегда виноват самый бесправный и безответный!!!
Тварей надо очень жестко наказать, причём обоих, причём так, что бы было больно сидеть до конца дней!
:shoter: :shoter: :shoter:
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение dima_all4u 17 янв 2017 20:22

Chiba писал(а):Тварей надо очень жестко наказать, причём обоих, причём так, что бы было больно сидеть до конца дней!
:shoter: :shoter: :shoter:

кого обоих?
водилу скорой и дохтура?
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Chiba 18 янв 2017 06:01

dima_all4u писал(а):кого обоих?
водилу скорой и дохтура?

Не, клаву и кантика, которые были за рулём.
За рулем была Лобанова Ульяна Юрьевна, 1986 г.р., высшее, ООО «КорякЭнергоСнаб», инспектор по кадрам. 30-летняя Ульяна Лобанова является членом участковой избирательной комиссии одного из городских избирательных участков с правом решающего голоса. Мужик агрессивный на видео, её муж Лобанов Роман Викторович 42 года директор тур фирмы в Петропавловск Камчатске.
Вложения
Супруги твари Лобановы не пропустившие скорую.jpg
Chiba
VIP

Сообщение granny 18 янв 2017 09:03

Вот в избиркоме этой тетке точно делать нечего!"Решающий голос",блин.Мужик известен в узких кругах.
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение dima_all4u 18 янв 2017 15:17

Chiba писал(а):
dima_all4u писал(а):кого обоих?
водилу скорой и дохтура?

Не, клаву и кантика, которые были за рулём.

интересное суждение...

а вот как бы вы решили, если бы машина лобановых была бы просто неисправна?
ну, движок там заглох или с сигналкой чё нето, иль коробка чудит...?

по факту имеем, что чел умер быть может потому, что доктора не успели вовремя.
и это - ключевое.
почему они не пошли пешком - не ясно.
про конкретно этого упоротого водилу скорой - отдельная тема. вот ему бы с удовольствием тож накостылял.

они, эти водилы скорой, конкретные упыри с припухшим самомнением.
меня вот недавно тож не пропустил один такой - 5 метров ему надо было назад сдать, чтоб мне из двора выехать на ленинском...
вот и пришлось мне жопой назад двенадцать подъездов в потемках, по снежным буеракам сдавать, машины запаркованы плотно с двух сторон, через каждые три подъезда поворот на 90. машина здоровая. корче, пятился я минут 10. оперативность подъезда к больному ни водилу, ни докторов видать не интересовала вообще. настроение у меня просто хорошее было, а так бы врубил авариечку и сказал бы, что чудо германского автопрома чёт сломалось и ехать не хочет. и пусть разъ.бываются как хотят.

и ещё про водил карет скорой - вы в курсе, что они нихрена не помогают донести больного к своей машине? а?
а вот так вот, для меня вот тож было новостью...

заезжал днём к родителям, они в многоквартирном доме живут, смотрю тетка в слезах мечется руки заламывает - муж у нее дома упал и видать головку бедра сломал, да ещё и сердце у него прихватило на этой почве,скорая у подъезда стоит. врач - девочка килограмм писят и фельдшерица с ней на 10 больше - чисто физически снести мужика кило под 90-100 вниз не могут(носилки/тележка имеются). я подхожу к водиле скорой, такой щекастый детина за 100 кг, говорю - пойдем снесем больного, а он мне - "это не моя должностная инструкция"... говорит пусть мчс вызывают.
ссука.
таджик вот дворник в помойке недалеко ковырялся - говорю пойдём, надо.
вот он помог.
я ему пятихатку, ну так, за - отзывчивость, но он отказался... не взял короч.

а так, по жизни, кареты скорой всегда пропускаю канеш, ибо и самому и близким внутри кататься приходилось(

всем крепкого здоровья)

ps @Chiba - а фоточку счастливой пары я бы на вашем месте убрал.
если и есть на них вина, то не больше половины.
dima_all4u
VIP

Сообщение Chiba 18 янв 2017 16:57

Гадов, которые не уступают проезд скорой и пожарке, надо давить, как клопов!

P.S. А машина у гадов была заведена, это видно из выложенного видео.

А чё за фотку заговорил, а?
Фотка взята из открытого источника-
здесь: https://_v_k_.com/club137516410 (уберите подчеркивание и будет группа ВКонтакте
и здесь: https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B3%D ... dmYg%3D%3D
Chiba
VIP

Сообщение igu 18 янв 2017 17:06

Коротко - для тех кто в танке. Даже, если бы за рулём сидел Гитлер в скорой и вёз всё своё Гестапо - Скорую обязаны пропустить! И только уже потом рассуждать какой Гитлер бяка!
igu
Проездом

Сообщение granny 18 янв 2017 18:49

Chiba,спасибо за ссылку!Подписала петицию на change.org,как то сама не догадалась туда наведаться.
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение dima_all4u 18 янв 2017 19:27

Chiba писал(а):Гадов, которые не уступают проезд скорой и пожарке, надо давить, как клопов!

P.S. А машина у гадов была заведена, это видно из выложенного видео.

на этом видео также видно, что если бы скорая за 5 метров до того авто взяла в право, или сдала назад на 10 метров и тот туда бы нырнул - можно было разъехаться, а не быковать до посинения.

да какая разница, доктор скорой - при исполнении, если была возможность спасти чела пройдя пешком 5/10 мин - должен идти.
тут время - жизнь.
считаю, что должен был сделать всё, что он может... а там уж как будет.
если желания нет так работать(доктором скорой) - сиди на жопе в поликлинике или в стационаре.

а еслиб в лифте чейнть шкаф застрял, ониб на 16ый тож не пошли?
и орали бы пока шкаф не вытащат?...

Chiba писал(а):А чё за фотку заговорил, а?

хотелось бы тогда фотку водилы скорой и дохторесс тож заценить. раз половина вины - на них :mrgreen
dima_all4u
VIP

Пред.След.