Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

экскурсии в БКК,Патайе и Пхукете

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

экскурсии в БКК,Патайе и Пхукете

Сообщение Aida 15 июн 2004 12:02

:D Всем ПРИВЕТ!
Здравствуйте! Мы тут потихоньку двигаемся по напрвлению к Таиланду. Вот, билеты забронировали.
Прилетаем 10 августа из Ташкента, у нас есть время до 21 августа, которое по предложению Ивана Сусанина, распределяется следующим образом: БКК- 3 дня, Патайя - 2 дня, Пхукет - 6 дней.
Моей дочери 6 лет. Она очень любознательный и талантливый ребенок, и, хотелось, чтобы она провела эти дня с наибольшей пользой.
Вопрос такой: на какие экскурсии где можно поехать, а без каких можно обойтись. И еще, есть ли в БКК музей искусств или галерея художников, или что-то в этом роде, что интересно посмотреть. Дело в том, что моя дочка рисует с 2-х лет, ей было бы полезно. Еще она очень любит и интересуется животными и птицами.
Может ли у нас получиться экскурсия на о.Самуи из Пхукета? Что там есть интересного и имеет ли это смысл? И еще, что за остров Джеймса Бонда, какая там программа? Буду очень рада любой информации от всех участников форума.

Аида.
15 июня
12:00
Aida

Сообщение eThaiRu 15 июн 2004 12:11

на какие экскурсии где можно поехать

БКК
Большой королевский дворец
Аквапарк и парк развлечений Лео Ленд
Сафари (по дороге в паттайю)
Паттайя
Сад Нонг нуч
Кораловый остров
Пукет
Рекомендую съездить на экскурсию на остров Джеймса Бонда
Поплавать на каяках в пещерах
Поездить на слонах по джунглям
И еще, есть ли в БКК музей искусств

есть, но это не стоит того
Может ли у нас получиться экскурсия на о.Самуи из Пхукета?

нет нечего не возможного, но
а) дорого и долго
б) а зачем?
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Marianna 16 июн 2004 23:09

а еще могу предложить для девочки CHildren's Discovery Museum. Очень неплохо. Находится рядом с рынком CHatuchak.
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Aida 17 июн 2004 09:42

Спасибо за CHildren's Discovery Museum! :D
Только что это такое? Он где находится, в БКК? Правильно ли я поняла,
что это музей?
Просветите, пожалуйста еще, что такое Лео Лэнд и Аквапарк в БКК?
Если там просто горки и всякие карусели-качели, стоит ли на них время тратить?

заранее, спасибо.
Aida

Сообщение Marianna 18 июн 2004 00:22

Спасибо за CHildren's Discovery Museum!
Только что это такое? Он где находится, в БКК? Правильно ли я поняла,
что это музей?

Да, это детский музей. К моему сожалению я ездила туда 2 раза, и оба раза неудачно.:) Был закрыт. В этом вопрoсе, я думаю, [б]eThailandRu[/б], может помочь: может узнать дни и часы работы. Но все мои знакомые, кто там был, говорили, что очень занимательно для детей, особенно та часть, где нужно принимать участие самому. Не зря же Discovery!! ::)) Так что, я думаю стоит туда заехать.
что такое Лео Лэнд и Аквапарк в БКК?

Ну что сказать. :) Там качели-карусели, игровая зона большая с разными стрелялками и т.д. (не особо разбираюсь, у меня ребенок маленький :) )
Аквапарк вполне приличный, но небольшой. Скажу так- eсли вы едете на море, то думаю смысл ехать в AquaPark отпадает ( по-моему)
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Aida 18 июн 2004 10:53

Марианна! :D
А давайте вместе сходим в этот музей с нашими детьми. У Вас кто: мальчик или девочка, сколько лет? В принципе, ребенок с рождения личность и возраст не помеха, у меня дочка компанейская девушка, она быстро находит общий язык с ребенком любого возраста. Мы с двух лет возим ее на Иссык-Куль (это высокогорное озеро в Киргизии), так она все время сколачивает компании, в которых есть дети от 2-х лет до 16.
В Лео Лэнд и Аквапарк не пойдем, этого добра у нас в Алма-Ате хватает.
А Вы не знаете случайно, что это за остров Джеймса Бонда? Почему его так называют? И что там интересного?

Заранее спасибо.
18 июня 10:53
Aida

Сообщение eThaiRu 18 июн 2004 12:20

А Вы не знаете случайно, что это за остров Джеймса Бонда?

см http://images.google.com/images?hl=ru&l ... ond+island
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Marianna 18 июн 2004 22:11

Аида!
К сожалению, я почти на все лето еду домой, в Москву. В Бангкоке буду только в самом конце Августа. :(
А то я бы с удовольствием пошла бы с вами в музей. Дочке моей 3 года, только она у нас по-русски не говорит. По-английски - ради Бога, а еще на родном, армянком, говорит. :лол:
Такие вот дела.
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Aida 19 июн 2004 11:22

Марианна! Привет :D
Жаль :( , что не получится. Это здорово, что Ваша дочка свободно владеет английским, это ей очень пригодится в будущем. Надо бы русским также заняться, мы например своей читаем сказки с года, каждый день перед сном.
Сейчас она уже сама читает, но мы по прежнему продолжаем перед сном ей читать. "Алису в стране чудес" мы читали почти год, по 1 странице. :lol: Сейчас добрались до Бажова, у него столько незнакомых старорусских слов!Это только кажется, что ребенок ничего не понимает, однако у него все откладывается в подсознании, таким образом форимруется словарный запас.
Мы идем в первый класс в этом году, прошли тестирование в лингвистическую гимназию. Английский с 1-го класса, французский со 2-го, немецкий или испанский на выбор с 5 -класса. Муж у меня русский,а сама я казашка. Разговорный казахский Малика знает неплохо, а вот с литературным пока слабовато. По русски она болтает без умолку. Еще я нашла прекрасного учителя русского языка и литературы, будем заниматься дополнительно по российским программам.
У нас был очень хороший садик, там с младшей группы давали казахский и английский, благодаря этому мы прошли тестирование в гимназию.
Мы вообще считаем, что ребенку лет до 12 надо дать максимум информации про окружающий мир. Телевизор, например, мы ей вообще не включаем. А покупаем кассеты Национального Географического Общества. Таким образом, Малика узнала все про динозавров, космос, географию земли и всех животных. Еще очень рекомендую советские мультфильмы набьрать в Москве. Они развивают чувственнный мир ребенка, эти мультфильмы очень добрые, и, учат только хорошему. Ненавижу Николодеон и Фокс Кид (это американские), герои там все безобразные и говорят визгливыми голосами, все мультфильмы тупые и злобные. И, еще, путешествия. Мы часто втроем ходим в горы, ездим на озера... Теперь Малика чуть-чуть подросла, и,мы хотим каждый год ездить в путешествие. Таиланд наше первое большое путешествие, еще Малика хочет поехать в Австралию и Египет. Ну, Бог даст, съездим.
А Ваша дочка (как ее зовут?) ходит в садик? Как Вы решаете проблему общения с другими детьми в чужой стране?
Можно Вам еще задавать вопросы насчет Таиланда?

До свидания. Удачи.
Aida

Сообщение Marianna 23 июн 2004 14:23

Привет, Аида
Я полностью согласна с вашим подходом к воспитанию. Мы тоже не смотрим Cartoon Network, а смотрим или наши мультики, или Disney (старые, добрые сказки). По поводу языка я не переживаю, так как через 2 недели в Москве она начинаeт болтать по-русски, дети же очень быстро все схватывают.
Дочку мою зовут Nathalie, ей 3 годика, ходит здесь в International Kindergarten. С общением у нас никогда не было проблем, она ужасно общительная и моментально заводит себе друзей, так что пока никаких проблем не было. А вопросы по Thailand можете задавать всегда. Я тут живу правда 1,5 года, но чем смогу, как говориться. :лол:
Marianna
Продвинутый Пользователь

След.