Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

экскурсии в БКК,Патайе и Пхукете

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение aida 06 июл 2004 10:20

Марианна! Добрый День!
Как Ваши дела?
У нас все замечательно, мы купили билеты и оплатили отели. Теперь вплотную приступаем к формированию самого "процесса".
Как нам узнать где находится CHildren's Discovery Museum? Мы будем житьв Байек Скай. Вы мне просто скажите название улицы и основные ориентиры, а мы с Маликой купим карту и попоробуем найти сами.
И еще вопрос, стоит ли нам ходить в Дом музей Джима Томпсона? Может Вы нам подскажете что нибудь еще кроме Большого Королевского Дворца и Сафари Парка? Например, интересные места куда Вы ходите со своей дочкой Натали?
:P
aida

Сообщение Marianna 06 июл 2004 13:48

Аида, привет.
Так, значит...Children's Discovery Museum находится буквально рядом с рынком Chatuchak. Туда ходит BTS, но какая станция, увы, не знаю.Кажется, Mo Chit, но не уверена. Рядом с музеем есть очень красивый парк. Просто там походить, побегать. Хотя, если честно, то в такую жару не до парков.:)
В дом-музей Thompsonа, я думаю, что стоит сходить. Там все обито тайским шелком, дом сам - настоящий тайский дом. Думаю, что будет интересно.
Мы с дочкой еще ездим в Crocodile Farm, там почти каждый час идут show - Crocodile show, Elephant SHow... Много разных животных можно увидеть, покормить бегемотов...Весело очень. Можно на слонах покататься.
Говорят, что интересно еще в Rose Garden, мы,правда, там не были. Оно, кажется, находится, на улице Rama 4. Еще можно будет с'ьездить в Dusit Zoo. Там все звери в вольерах. Вот.
В принципе, все в Thailande хорошо, но мест, куда пойти, очень мало. :) Особенно, с детьми.
Если будут еще вопросы, пишите. Буду рада помочь.
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Aida 08 июл 2004 10:49

Марианна! Добрый день!
Спасибо за отзывчивость! Меня беспокоит вото еще какой момент: я тут лазила тут по разным сайтам про Таиланд, и, на каком то старом форуме наткнулась на беседы женщин, которые живут в Тае постоянно. Там промелькнула фраза, что тайцы щипают красивых детей, якобы это щипание приведет к его тайца "щастью". И я чего так занервничала. Дело в том, что у меня Малика маленькая была похожа на живую куклу, у нее были синие-синие глаза, золотистые волосы и очень белая кожа. По улице невозможно было пройти, все ахали вокруг и норовили ее погладить. Я из-за этого постоянно бесилась, неизвестно у кого какие микробы на руках. Сейчас она повзрослела, у нее карие глаза, рыже-пепельные волосы и все такая же белая кожа, но она все равно всегда привлекает внимание. А если ее еще и тайцы будут щипать... короче, подскажите, пожалуйста, как мне ее оградить
от назайливого внимания аборигенов? Я в принципе не отношусь к категории сумасшедших мамаш, которые со своего ребенка пылинки, но моя дочка очень нежный ребенок и не хотелось бы всяких душевных травм...короче, подскажите, пожалуйста, как мне ее оградить от назойливого внимания аборигенов?
И еще, в Тае что совсем нет молочных продуктов? И в магазинах тоже? Меня беспокоит как я буду ее кормить. Дело в том, что Маликашка как она выражается "вчерашнее" не ест. Любит все молочное, макароны с сыром, рыбу, фрукты, лазанью и т.п. К тому же еще она сладкоежка. Прочитала, что написала и мне смешно: по описанию она толстушка и пончик, а на самом деле она длинная как макаронина, и, худущая как кузнечик.
Что бы Вы посоветовали насчет ресторанчиков, какие у нас могут быть варианты, чтобы чисто, вкусно, не очень дорого и цивильно?

С уважением,
Аида
Aida

Сообщение Benito M. & Co. 08 июл 2004 15:15

Привет Аида
Жена (Марианна) завтра улетает в Москву на каникулы, так что может не успеть ответить... ну тогда я за нее.
Местные очень редко щипают красивых белых детей. Они скорее нежно дотрагиваются до кожи и поглаживают. Но ето скорее относится к младшему возрасту (до 3-4 лет). Уверен, что у вашей дочки проблем с етим не будет. Если будут надоедать, просто улыбнитесь и отойдите. На них рявкать не стоит - они ето от хороших побуждений.

А молочные продукты в Thailand-e есть везде. правда выбора совершенно нет. 2-3 вида молока, 1 вид сметаны... кефира вообще нет - только питьевые yogurts в большом количестве и от Nestle i ot Danone.

ето всё можно наити в любом супермаркете. Тут етих 7-Eleven i Family Mart-ов на каждом углу.

Discovery Museum находитcя на территории Chatuchak Park-a.. Туда едет надземное метро (BTS).. станция - Mo Chit.. конечная. там недалеко - выйдете и спросите. Только не надо особенно изощряться в English - вас не поймут. просто улыбнитесь и скажите ''Children Discovery Museum???''. И так везде.

А вот рестораны тут - ето отдельная тема... по мне, так Бангкок - один из лучших мест в мире на етот счёт.
есть великолепные Thai, Laotian, Vietnamese, Chinese, Japanese, Seafood, French, German, Swiss, Indian, Italian, Arabic, Mediterranean... цены на несколько порядков ниже, чем в Европе. А качество отменное.
Даите знать какие кухни предпочитаете и приблизительную цену на человека - я вам напишу список с адресами. У разных людей разные понятия насчёт ''недорого''.

Где погулять - вам уже отвечали. Только замечу, что в Samut Prakan Crocodile Park and Zoo точно стоит поехать... дочка будет очень рада, ну и вы тоже. Сконтактируйтесь с eThailandRu - он думаю сможет вам помочь с етим. Туда на машине надо, около часу езды.

Пишите, если будут вопросы.
Benito M. & Co.

Сообщение aida 09 июл 2004 10:37

Добрый день Benito M. & Co.!
Спасибо за внимание, мы меня успокоили насчет "щипков".
А по поводу кухни, как сказать, Малика любит молочное, рыбу жареную, фрукты, огурцы и зелень, макароны с сыром, лазанью, пиццу, сок свежевыжатый, котлеты по-киевски, зразы и т.п. Наверное, это будет
Seafood, French, Italian и Mediterranean. Ну, а я люблю корейскую кухню и Seafood и Mediterranean. А по цене, ну наверное долларов 15-25 на человека нормально будет. Заранее благодарна за список с адресами.
Еще, подскажите пожалуйста, если мы построим экскурсии в следующей очередности, нормально будет, в смысле не очень утомительно для 6-летнего ребенка ( мы прилетаем в 7:20, отдохнем 1 час и вперед):
1) первый день - днем Большой королевский дворец со всеми храмами, храм Ват По, вечером ужин в ресторане и пораньше ляжем спать
2) второй день - Сафари парк и Сампран Элефант Зу, вечером прогулка по реке Чая Пра на теплоходе
3) третий день - музей Дж.Томпсона и Children's Discovery Museum, вечером ужин в ресторане и прогулки по Суан Лум
4) четвертый день - безделье или может что посоветуете?
И еще, можно Вам задавать вопросы про экскурсии на Пхукете?

Удачи и с уважением, Аида.
09 июля 10:36
aida

Сообщение Marianna 09 июл 2004 13:55

Добрый день Аида
Нет проблем, задавайте любые вопросы - чем смогу-помогу. Правда, на Пхукете мы особенно на екскурсии не ходили, но имеем представление.
Там стоит посмотреть Пхукет Fantasea - яркое костюмированное представление со слонами. Правда, дороговато стоит для Таиланда. Дайте поиск в Google.com - посмотрите, что ето такое и с чем ето едят.
В Зоопарк на Пхукете точно не стоит ехать. Он в запущенном состоянии и дорого стоит, около 500 бат на человека (для Таиланда ето дорого). Говорят, там на Пхукете ещe был Маrine парк с рыбами и другими морскими тварями. Правда, сколько раз мы там были - етот парк был закрыт. проверьте.
Hey, люди, форумчане, вы там были? подскажите, a?.

В Паттае недавно открыли Аквариум - вот туда, думаю, стоит поехать. Дочка точно будет очень рада, особенно если любит мультик Finding Nемо - там етих Немо полно, равно как и других екзотических рыб itd.

Дальше. Я, конечно, не имею представления о степени вашей выносливости, но должен сказать, что график довольно напряжённый. Все наши гости (их уже было человек 30) спали пол-сутки после перелёта из Москвы. Ну вы доедете быстрее, но всё же свежими не будете. Конечно, ето реально посмотреть Гранд Палаc и Wat Pho за 4-5 часов, но учтите, что жара и высокая влажность быстро валят с ног. Если вы уверены в вашей выносливости - тогда нет проблем. В целом, план реализируемый, но точно устанете.

Да.. забыл спросить - а у вашей дочки как с английским? Дело в том, что в Discovery Museum есть експонаты и есть activities, где дети принимают участие (например, играют в реанимацию или в супермаркет check-out). Там надо знать язык на некотором уровне, чтоб понимать, в чём смысл игры. Хотя в любом случае должно быть интересно. Кстати, музей рано закрывается, то ли в 3, то ли в 4.

Теперь о ресторанах. за 25 баксов (1000 Бат) вы в любом классном ресторане вдвоём пообедаете (правда, без вина и других алkогольных напитков. Тут только пиво сравнительно дешeвое). а зачастую даже меньше выйдет. Единственное исключение - seafood.. он везде дорогои. но тут дешевле, чем где-либо.

Мои вам совет - обязательно сходите в Seafood Market restoran na Sukhumvit Soi 24. ето громадный ресторан на тысячи мест. Говорят, самый большой ресторан в Азии. Там сначала покупаешь рыбу, крабов, устриц, мидий, креветок, кальмаров итд, платишь за ето, а потом отдельно даёшь заказ, как всё ето готовить. Они неплохо говорят на английском и дают дельные советы. Только не уставайте повторять 'No Spicy'.
Стоит сесть не в самом зале, а на улице, где садик (Smoking area, хотя дыма там нет). Там гораздо симпатичнее, а то зал отдаёт общепитом. Обязательно попробуйте гигантских синих креветок в масле и жареных кальмаров с чесноком или в тесте. еще вкусно Barbeque из крабов, мелких креветок и мидий (есть чёрные мидии и бежевые ракушки-cockles).
А рыба - как рыба.. любая вкусная, но етого добра и дома полно. Еще есть большие устрицы, что кушаешь сырыми с лимоном - одна такая в европе стоит 5-7 баксов, а тут меньше доллара.

попозже напишу список рекомендуемых ресторанов. пока...
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benito M. & Co. 09 июл 2004 14:39

Рестораны в Бангкоке

Mediterranean & Arabic
Piri Piri Flaming Chicken - mostly mediterranean - Emporium shopping mall, 5th floor, Sukhumvit Soi 24
Crepes & Co - moroccan & french - 18/1 Sukhumvit Soi 12. Дают замечательные French блины с десятками разных начинок.
Rioha - spanish - 1025 Ploenchit road. Близко от Ploenchit BTS station (metro). Kлассный ресторан.
The Cedar -arabic/lebanese - 6/1 Sukhumvit Soi 49/9

German & Swiss
Bei Otto - german - 1 Sukhumvit soi 20
Chesa - swiss - 5 Sukhumvit soi 20
William Tell - swiss - 19/1 Sukhumvit soi 20
Все три ресторана находятся на одной улице, Sukhumvit Soi 20, подряд, друг за другом.
Первые два - одни из лучших в Бангkоке.

Thai
Lemongrass - Sukhumvit Soi 24, напротив Emporium-a, смотри выше
Jim Thompson's Farmers Market - Soi Sala Daeng, Rama IV road, поворот налево перед банком HSBC напротив Lumphini park-a

Italian - их полно по всему Бангкоку. а где у вас отель? даите знать - подскажу что-нибудь поблизости.

Seafood - я уже писал в предыдущем пост-е.

Japanese & Chinese
В том же Emporium eсть Fuji (Japs) i Cafe Chinois (Chinese). Очень неплохие.

а то, что вы написали (макарони, пиzzа) есть практически в любом ресторане.

пишите, если будут вопросы.
Benito M. & Co.

Сообщение Aida 09 июл 2004 17:43

Здравствуйте Benito M. & Co.!
Спасибо большое за список ресторанов, я все перепишу в блокнот.
Мы девушки южные, на жару выносливые, у нас в Алма-Ате сейчас самый жаркий месяц - 30-40 градусов. Только в горах еще более-менее. Почти все едут в Турцию, чего там хорошего не понимаю, у меня особых эмоций от Турции не было...
А в БКК мы остановимся в Байек Скай. Малике сейчас 6 лет, английский у нее- 3 года в садике, уровень не думаю, что блестящий, но в activities участвовать по-моему сможет. Обязательно сходим в этот Children Discovery.

А вот, по поводу Пхукета... Столько противоречивых мнений по поводу мест посещений. У нас графика еще нет, есть только список. Вот он: остров Джеймса Бонда, острова Пхи-Пхи, острова в залива Пан Нга, парк Кхао Пра Тхэо, Морской Биологический Исследовательский Центр, морской аквариум, Wat Chalong буддитский храм, Центр реабилитации гиббонов, Сад бабочек, национальный музей Таланг. Здесь также хочется узнать Ваше мнение и пожелания.

С уважением, Аида
09 июля 2003 года, 17:43
Aida

Сообщение Benito M. & Co. 11 июл 2004 15:04

Здравствуйте Аида
Насчёт Пхукета, если совсем честно, мы и в половине етих мест не были, так что я не возьму на себя смелость рекомендовать что-то. А островов не слишком много? До многих добираться долго будет. Пан Нга - ето действительно интересно, там скалы невиданных форм. На James Bond-е не был, не знаю. Не уверен насчет музея, стоит ли.
Я так понимаю, Николай вам помогает с вашей поездкои, так что положитесь на него. Тут он профи в етих вопросах.

А пожелания одни - доброго пути и приятного отдыха.
Benito M. & Co.

Пред.