Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Байкер 100-го уровня: таец проехал по городу в позе лотоса

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

Изображение

Сообщение Grabofsky 20 дек 2016 00:00

БАНГКОК: - Гордитесь тем, что можете прокатиться на велосипеде пару лишних метров «без рук»? Молодой таец показал пик виртуозности и поразил пользователей социальных сетей: парень попал в объектив камеры, когда ехал на своем мопеде в позе лотоса и играл на телефоне.

Вирусное видео было размещено на Facebook-странице пользователя Surasak Somjaipongtham. Очевидец написал, что байкер мчался на мотоцикле по широкой дороге с оживленным движением.

Комментируя неподобающие беспечное поведение мотоциклиста многие интернет-пользователи цитируют тайскую пословицу: «Mai hen long sop, mai lang naam taa», что может быть переведено как «the coffin did not shed a tear» ["пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - прим.ред.]. Такое выражение используется для осуждения безрассудных действий и их неизбежных пагубных последствий.

Пользователи же европейских социальных сетей просто сошлись во мнении, что парнишка явно не из тех, кто дорожит собственной жизнью и заботится о безопасности окружающих.

Thai Visa News
Перевод Mark Fadeev для ivan-susanin.com
Grabofsky
VIP

Re: Байкер 100-го уровня: таец проехал по городу в позе лото

Сообщение Grabofsky 20 дек 2016 00:04

Друзья, возможно кто-то знает альтернативу поговорке «the coffin did not shed a tear» в русском языке? Буду рад, если подскажите. Я вот в интернетах никак не смог нарыть.
Grabofsky
VIP

Сообщение dima_all4u 21 дек 2016 00:48

Grabofsky писал(а):Друзья, возможно кто-то знает альтернативу поговорке «the coffin did not shed a tear» в русском языке? Буду рад, если подскажите. Я вот в интернетах никак не смог нарыть.

хз, тут в зависимости от ситуации)

пока гром не грянет, мужик не перекрестится
или фатальнее -
мертвые не потеют
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Grabofsky 22 дек 2016 02:06

dima_all4u писал(а):
Grabofsky писал(а):Друзья, возможно кто-то знает альтернативу поговорке «the coffin did not shed a tear» в русском языке? Буду рад, если подскажите. Я вот в интернетах никак не смог нарыть.

хз, тут в зависимости от ситуации)

пока гром не грянет, мужик не перекрестится
или фатальнее -
мертвые не потеют

Во, про мужика именно в тему, сейчас дополню. Благодарочка (:
Grabofsky
VIP

Сообщение dima_all4u 22 дек 2016 15:59

на самом деле хоть и выглядит жутко, но встречается довольно часто, особенно если прострел на дальняк)...
ноги и опа конкретно затекают, и многие особенно на чопере-круизере используют дополнительные подставки на дугах под ноги. т.е., если че - оперативно задним не оттормозишься.
ну а с конкретным приходом официального электронного круизконтроля, взамен колхозной резинки - можно смело размять спину...
уверен, почти все мотолюбители пробовали "безрук"...))

да, и отлетать от мота в позе лотоса, если чё, может быть даже безопаснее, чем заваливаться вместе с ним...

всем удачи)
dima_all4u
VIP

Фото: 42