Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираемся в Тайланд

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Собираемся в Тайланд

Сообщение mmoskin 08 июн 2006 17:13

Добрый день всем участникам форума!

Читал форум два дня, вчера зарегистрировался. Честно говоря, в голове уже каша от всяких названий, храмов и ферм.

Купили тур у Капитал-Турс:
В Бангкоке с 15.07.2006 по 17.07.2006 в гостинице Sofitel Central Grand Plaza
В Паттайе с 17.07.2006 по 29.07.2006 в гостинице Royal Cliff Beach Resort Grand

В стоимость входят пять программ (два на ювелирные фабрики, одна на ферму, на храмы в Бангкоке и сувенирный магазин Лукдот).

Нужны советы на месте и/или покупка путевок или экскурсий у тех, кто действительно знает, что и где будет интересно.

Вот некоторые критерии или пожелания:
1) Осмотр интересных природных мест, парков, зоопарков (только не с полуживыми животными)
2) Поездка на какой-нибудь тихий дикий остров (конечно, это не Мальдивы или Таити, но может быть что-то типа Баунти окажется рядом с Паттайей)
3) Интересуют экскурсии, где можно самим быть участниками событий – например, поплавать с акулами или покататься по джунглям на слонах. И еще, чем меньше народу, тем лучше.
4) Я много читал про бутики, но так и не понял местонахождение Hugo Boss и Bertoni. Если не сложно, поделитесь ссылкой :) и посоветуйте, стоит ли там покупать одежду. Какого она качества? Где то читал про ателье качественные, где можно заказать костюмы и галстуки, можно ли ссылки или может быть, как заказать гида который покажет все это добро (может быть там нужны познания тайского, поэтому мне знания европейских языков не помогут)
5) Опять же вопрос о размерах и качественной хлопковой одежде. Реально ли в первый день в Бангкоке купить что-то толковое, по размеру. Интересует не только одежда, как шорты и капри, но и обувь, типа брендовых сандалей Роберто Кавалли.
6) Насколько качественные изделия из змеиной и крокодильей кожи? Можно ли купить куртку/обувь/дорожную сумку/аксессуары и остаться довольным качеством (может быть в Австралии, куда полетим дальше, будет лучше выбор?). Интересно было бы узнать и цены на кожаные вещи.
7) Рестораны, кафе и еда. Информации вроде много, но нигде я так и не увидел обсуждение рестораном. Например, я не ем острую пищу, поэтому хочу спросить совета, где можно поесть мяса и морепродуктов без кислятины или обильного количества специй? И сколько нужно в день в среднем на нормальную еду без выпивки?
8) Можно ли организовать поездку в какую-нибудь деревню, где нет/очень мало туристов, чтобы посмотреть на быт, сфотографировать, попробовать порыбачить, съесть свежее блюдо, прикупить хенд-мэйд сувениров.
9) Читал много, но так и не понял, стоит ли покупать золотые изделия с бриллиантами или нет? Каково качество золота и бриллиантов в каратах? Где лучше покупать?
10) Была идея купить лемура на обратной дороге, чтобы перевести его в Данию домой. Насколько это реально?
11) Где в Паттайе можно научиться стрелять из лука или арбалета?
12) Сколько стоит покататься на гоночных болидах типа Ф3000 или Ф1600? Где находятся трассы или треки?

Ну и последнее, может быть кто-то будет в том районе и в то время. Приглашаю посидеть где-нибудь вместе или может быть даже съездить куда-нибудь.

Надеюсь, что мои вопросы не сильно тупые :) и в Тайланде найдутся люди, которые смогут помочь мне, разумеется, не безвозмездно :) :friends
mmoskin

Сообщение mmoskin 11 июн 2006 02:00

Гмм...может тогда вы подскажете, как и где можно воспользовться услугами в Банкоке гида/специалиста по Тайланду, чтобы все это (вышеперечисленное в моем тексте) уточнить?

Спасибо, :)
mmoskin

Сообщение pavel-miami 11 июн 2006 02:35

я вам по одному пункту отвечу у многих русских кто первый раз едет или собираються ехать в Таиланд заблуждения что много острой пищи совсем не так Вы можите идти и в тайские рестораны и попросите но спейси и вам принесут том ям кунг без чили другое дело если вы на улице иссановский салат вперемежку с перцем будете есть моя тайка уж начто все жизнь траву салаты ихние острые насекомых разных ест и ничего и то вчера нажралась этого салата еле до дому ее довез пришлось мотобайкеров брать в Таиланде по поводу еды можите вообще ничего не думать еда любая на любой кошелек приедите сами все увидите по Паттайе я могу подсказать где недорого поесть я здесь живу...Паша.паттайя.таиланд. И последнее что значит не дорого вот я еле ноги валачу жрал 4 часа буфет интернациональная кухня плюс гриль морепродкуты мясо на столе вам ставят кастрюлю жарите фрукты мороженное выпечка ой да всего не перечислишь за все 99 батт без напитка ешьте хоть обижритесь там и таких мест немало в Паттайе.
pavel-miami

Сообщение pavel-miami 11 июн 2006 02:40

Но дополню если вы жадный и всего набрали весь стол заставили и морепродуктами и всякими закусками и мясо а там аасртимент немеренный и все не слопали с Вас возьмут двойную цену дабл прайс 99 умножьте на 2 берите всего понемногу потом еще подходы пока из-за стола не встаните.
pavel-miami

Сообщение mmoskin 11 июн 2006 03:11

to pavel-miami

Спасибо за ответ!

Так может быть, когда мы приедем, встретимся, сходим в хороший ресторан, поговорим. Я с удовольствием проставлюсь за ценную информацию из первых уст.

Отпуск из-за огромной загруженности бывает редко, поэтому хочется провести его с толком.

Про еду скажу одно, что у меня была язва, и до сих пор повышенная кислотность. Был в Японии - блюда из морепродуктов понравились, а потом перелетели в Шанхай и питались только в европейских ресторанах.

Ну сильно дешево, тоже не всегда хорошо, даже в Тайланде, наверное, поэтому для меня важно только чтобы было вкусно :)))

Одним словом, когда прилечу, тогда с удовольствием встречусь!

P.S. Если у меня не будет тайской карточки, как звонить на этот телефон чере роуминг? Код какой?
mmoskin

Сообщение mmoskin 06 июл 2006 07:50

Доброй ночи!

Покопавшись пару недель в интернете, постараюсь немного конкретизировать свои вопросы.

1. Так как реально у нас будет всего один полностью свободный день в Бангкоке, выбрали тур

Плавучий рынок+Водопад+Храм с тиграми

Хотелось бы получить больше информации о самом туре – что, где, когда, почему (так как описание транспорта интересно, но для нас недостаточно :)).
Хотелось бы уточнить возможность бронирования данного тура на 16.07?
И можно ли добавить парк роз к этому списку?

2. Смотрел по карте, севернее острова Ko Phai есть группа маленьких остров. Насколько там красиво? Стоит ли туда ехать, и соответственно заказывать индивидуальный трансферт? Хочется просто поваляться в песке в одиночестве, походить и сделать снимки местной флоры и фауны, понырять с маской.

3. Интересует описание тура Деревня Nong Nooh, полдня.

4. Читал, что в нескольких километрах от Паттайи можно заказать небольшое тур на слонах по джунглям. Где узнать про подобные туры, сколько они стоят и насколько соответствуют реальности (категорические не интересно кататься на них по кругу на какой-нибудь ферме).

5. Восточнее Паттайи по карте нашел реку, которая переходит в озеро (Dok Krai ?). Можно ли пройтись/проехать/проплыть по этой реке?

6. Читал, что в Паттайе есть дельфинарий, где с ними можно поплавать вместе (конечно, не акулы, но тоже крупные рыбины :). Как можно узнать подробности? Может быть, кто-то уже пробовал? Нужно ли делать предварительное бронирование?

7. В поисках истины забрел на историю и сайт Steven’s Bar на Ко Ларне. Написано красиво, но как на самом деле? Правда ли, что «…ловлю крабов на рассвете больше никто Вам там точно не организует там…»? Кто бывал в этом заведении, какие ваши впечатления?

8. Интересует мнение о магазинах Эмпроиум и Gaysorn Plaza. Там продают настоящую брендовую одежду или подделки? Стоит ли тратить время на эти магазины или выбор везде одинаков?

Насколько соответствует действительности тот факт, что многие люди жалуются, что все размеры в магазинах только для маленьких людей?

9. Посоветуйте, пожалуйста, где есть хороший выбор изделий из кожи змеи или крокодила в Бангкоке или Паттайе?

Благодарю за возможные ответы.

P.S. Может быть я не нашел (сорри, если не прав), но мне кажется, что было бы удобнее изучать туры с описанием и фотографиями, так как выбор велик, а понять человеку что означает тур, например, в Деревню Nong Nooh, который даже прочитал тонну информации о Таиланде, сложно.
mmoskin

Сообщение mmoskin 06 июл 2006 08:14

Совсем забыл спросить.

Выянисил, что в Тайланде около 280 видов змей, из которых около 90 ядовитых. Понятно, что в местах, где обитают туристы, не будет даже "мухи кусачей", но хотелось бы узнать следующие вопросы:

1. На диких островах (например, район Ko Phai) много ли ядовитых рептилий. Если да, то насколько они агрессивны (я не говорю про то, когда я наступаю на ее)? Если нет, то чего или кого стоит опасаться? Помню, что в Китае были какие-то деревья, листья которых даже трогать нельзя было (мол смерть сразу).

2. В каком количестве и кого стоит опасаться в воде? Мурены (насколько мне известно они всегда нападают первыми, и если от обычной змеи можно убежать или медленно удалиться, то от этих морских "котиков" не успеешь уплыть точно)? Ядовитые рыбы? Медузы?

3. Такой же вопрос о джунглях, если мы туда попадем.

4. Что делать, если тебя всеже укусили или царапнули в густонаселенном месте и на отдаленном от цивилизации (навряд ли эффектые разрезания ножом раны и высасывания крови поможет в данной ситуации, может быть что-то стоит иметь из медикаментов всегда при себе?).

Не думайте, что у меня фобия на опастности. Я думаю, что важно знать заранее потенциальные проблемы связанные с ядовитой флорой и фауной.
mmoskin

Сообщение eThaiRu 06 июл 2006 12:41

Плавучий рынок+Водопад+Храм с тиграми

Хотелось бы получить больше информации о самом туре – что, где, когда, почему (так как описание транспорта интересно, но для нас недостаточно ).
Хотелось бы уточнить возможность бронирования данного тура на 16.07?
И можно ли добавить парк роз к этому списку?

рано утром выезд, заезд на плавучий рынок, катание на лодке по рынку, затем перезд в канчанабури к водопаду и на обратном пути посещение храма тигров (где монахи содержат тигров и дргуих животных у себя на территории без вольеров) Занимает экскурсия порядка 12 часов , поэтому сад роз добавить нельзя.
2. Смотрел по карте, севернее острова Ko Phai есть группа маленьких остров. Насколько там красиво? Стоит ли туда ехать, и соответственно заказывать индивидуальный трансферт? Хочется просто поваляться в песке в одиночестве, походить и сделать снимки местной флоры и фауны, понырять с маской.

вам решать. Везде, где нетронутая природа - очень красиво, только стоимость индивидуального трансфера может быть и 300 и 500 долларов
3. Интересует описание тура Деревня Nong Nooh, полдня.

выезд из отеля. посещение нонг нуча (сад, катание на слонах, небоьшие шоу)
4. Читал, что в нескольких километрах от Паттайи можно заказать небольшое тур на слонах по джунглям. Где узнать про подобные туры, сколько они стоят и насколько соответствуют реальности (категорические не интересно кататься на них по кругу на какой-нибудь ферме).

в канчанабури - но это далеко
8. Интересует мнение о магазинах Эмпроиум и Gaysorn Plaza. Там продают настоящую брендовую одежду или подделки? Стоит ли тратить время на эти магазины или выбор везде одинаков?

да, настоящие бренды по обычной цене бренда

змей не встречал :D
Последний раз редактировалось eThaiRu 18 июл 2006 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение mmoskin 07 июл 2006 14:03

to eThaiRu

Cпасибо за ответ! Остались еще вопросы:

1) В чем суть посещения плавучего рынка? Надеюсь там есть что сфотографировать и посмотреть? :) Т.е. это не только шоппинг?

2) Можно ли заказать тур на 16.07 с рынком и тиграми на двоих? :)
3) Можно ли будет заказать тур Деревня Nong Nooh из Паттайи, так как сложно назвать точную дату, когда мы решим туда ехать?
4) А насколько далеко Канчанабури от Паттайи?
5) Спасибо по брендам, я боялся, что там подделки будут.
6) Змей попробую найти для фоторепортажа.

Спасибо,
mmoskin

Сообщение eThaiRu 07 июл 2006 14:22

1) В чем суть посещения плавучего рынка?

фотографии, экзотика и шопинг
2) Можно ли заказать тур на 16.07 с рынком и тиграми на двоих?

конечно, закажите из раздела цены http://ivan-susanin.com/services/ и после оплаты мы собщим вам контакты вашего гида.
3) Можно ли будет заказать тур Деревня Nong Nooh из Паттайи, так как сложно назвать точную дату, когда мы решим туда ехать?

можно, дату выбирете ту которая максимально подходит, если что вы всегда можете по договорености с гидом изменить её, а можете вообще купить данную экскурсию на месте, так как точно не известно когда...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

След.