Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Наши отжигают!

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Наши отжигают!

Сообщение leo 09 июн 2016 23:04

Вечер добрый, уважаемые форумчане. На форуме уже давно, но в основном как читатель. Но тем, что произошло сегодня я просто не могу не поделиться.
Вот уже около месяца я присматриваю партнера в Таиланде. Разумеется, можно ездить и самому, но невозможно это делать часто, да и результативность посещений с ограниченным временем не высокая. Поэтому я решил найти надежного партнера, в котором можно быть уверенным, на сколько это возможно, ну как минимум, это должна быть официально зарегистрированная в Таиланде компания.
Сегодня попал на один сайт, и имел возможность пообщаться в сайте с его Консультантом.
Началось с того, что любая компания имеет адрес (фото приложил), ну а дальше идет диалог с Консультантом, в попытке сначала выяснить адрес компании, ну а потом, хоть что-нибудь, хоть понять, это компания или что...
Скрины прилагаю. Пожалуйста, подскажите, что не так? Это действительно "Так работает любая компания в Таиланде" и я просто очень многого хочу? И неужели для русских людей в Таиланде теперь такой стиль общения считается нормой? Заранее благодарен за комментарии и дельные советы.
Вложения
0.jpg
Контактные данные компании
1.png
Адрес... но нет мне места...
2.png
Потенциальный ... клиент ... не может подъехать, не предоставив предварительно коммерческого предложеня
3.png
Так много разных адресов, что для меня ни одного выбрать не могут
4.png
Из Таиланда прямо в Гуаньчжоу...
5.png
Для того, что бы получить информацию о компании нужно подготовить ТЗ?
6.png
Кто Вы? Мы работаем больше 6 лет!
7.png
Ну никак не понять нам друг друга
8.png
Понял, что имею дело с крупной международной корпорацией, но адрес в Таиланде?
9.png
2 часа общения, но я так ничего и не понял
leo
Новичок

Re: Наши отжигают!

Сообщение Kisliy 10 июн 2016 15:10

Зачем было столько время терять на дискуссию ? Выслали бы запрос : 1000 футболок красных размер ХL заберу со склада в Тайланде . А под этим предлогом посмотрели бы с кем имеете дело.
Kisliy
Продвинутый Пользователь

Сообщение igu 10 июн 2016 16:33

Вставлю свои "пять слов".
Уважаемый leo, если бы вы внимательнее читали форум в течении нескольких лет, то поняли бы что это за кампания.
Люди общаются на форумах и иногда сообщают о себе подробности. Эта фирма скорее всего - один человек или семейная, женат на тайке владеющей землёй (т.е. не бедная), пытались зарабатывать деньги обрабатывая землю (может и продолжают),
чел несколько лет в Тае и обзавёлся связями и знает особенности работы в Тае. "Офис" - съёмная квартира в Бангкоке (может и квартира жены), в ней и живёт. Если заказы не большие, отправляет посылками сам, если крупные подключает людей дополнительно. Для солидности сайт оформили как "Group". Полагаю, что это так, могу и ошибаться...
Friendship - без обид.
Не ищите сайты на русском языке, они примерно все работают так. Умейте отличать действительно дорогостоящие корпоративные сайты от пародии на них, со всякими "прибамбасами". Ищите сайты на тайском/английском языке.
igu
Проездом

Сообщение Sergey_S 10 июн 2016 18:50

Да действительно так и работают.

Сложно представить, чтобы человек с улицы (или из сети) начал сразу же допрашивать тайскую компанию об адресе, документах и т.д. Скорее всего просто прекратят отвечать на сообщения. В то же время консультант судя по всему 2 часа (!!!) вежливо продолжал отвечать Вам на Ваши вопросы, которые содержали в себе мало конкретики и много иронии, что при бизнес переговорах лишнее.

Все помнят пословицу про чужой монастырь и свои законы...
Это только у наших принято тратить чужое время впустую и требовать то, что Вам нужно, а не слышать, каковы правила. Наши отжигают!

Никто не обязан давать Вам копии регистрационных документов и другие подробности, пока они не уверены, что Ваш запрос им интересен. Адрес - по желанию. Кому то нужно указать свой адрес, а кому то не нужно, чтобы ходили неконкретные личности в офис без предварительной записи. Это решение и право поставшика услуг, а не его обязанность. Вы же, естесственно можете получить копии рег. документов, контракт и остальные сопутствующие документы, после того, как Ваш запрос будет приянт в работу и назначена форма и размер оплаты.

Давать сразу всю информацию о компании каждому вопрошающему в интернете здесь не принято, это право каждой компании, а не обязанность.

2 часа потратить вместо того, чтобы просто написать кратко основные параметры интересующей Вас поставки?! Наши отжигают!!!

И после этого потратить время на такой длинный пост на форуме....
Закрадываются сомнения, что Вы крупный бизнесмен. Обычно у деловых людей нет времени на такие вещи.

В какой форме бы не работал friendship, он работает на русском языке, с теми, кому это нужно. Если бы Вы владели английским или китайским, не искали бы партнеров здесь.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 10 июн 2016 19:37

Работают все по разному, у нас тоже был сначала маленький офис, который вмещал всего 4 человека и для задач того времени этого было достаточно, а сегодня мы собирали диван и столик в зоне ожидания, в новом 200кв метровом офисе. Появились новые задачи и потребности.

Возможно, в этой компании пока один русский сотрудник в офисе, вот они и хотят встречаться лично, только по записи и точно понимая зачем. Это их право, конечно если не вводят в заблуждение.

Еще один вариант, у них официальная компания в Гонконге или Сингапуре, а в других странах партнеры производители продукции. Это легально и удобно для посредников по импорту и экспорту.

Понимаю, что вся ситуация несколько не уютная, но наверное проще сделать запрос и уже по ответу, с пониманием с кем будет контракт и куда платить, решать, нужно ли это вам.

P.s. К стати мне иногда приходят сообщения, с просьбой посоветовать с кем сотрудничать по тем или иным вопросам, не по роду нашей туристической деятельности. Я всем предлагаю сделать нам хорошее финансовое предложение, так как ни свое время, ни время своих сотрудников, как все понимают не бесплатно они у нас работают, тратить на решение новых вопросов не хочется. К сожалению в 95% такой подход вызывает раздражение, но в 5% приносит немного денег в бюджет компании.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение leo 10 июн 2016 20:28

Спасибо за отклики. Теперь я отвечу, что, как, почему.
1. Уважаемый Kisliy, Вы абсолютно правы, в смысле получения максимального результата за кратчайшее время. Однако,
а) давать человеку информацию о футболках, которые мне абсолютно не нужны и заставлять его делать резкие движения я не хотел, кем бы этот человек не был. Судя по тому, что я узнаю.. не факт, что я прав.
б) обсуждать и засвечивать свои конкретные планы с человеком, с которым я еще не уверен, что хочу сотрудничать…. Ну как-то не хотелось, неправильно это по многим моментам.
2. Уважаемый igu, спасибо Вам, вы подтвердили мои предположения, а вашими советами воспользуюсь обязательно.
3. Уважаемый Sergey_S, спасибо, что подтвердили, что наши соотечественники в Таиланде “действительно так и работают”, вы еще раз подтвердили, что советы igu правильные. Хотя… тот же Ivan Susanin Co., Ltd как то не укладывается в это правило… Это что, единственные русские люди, которые работают в Таиланде легально? Надеюсь, что нет… не хочу быть настолько плохого мнения о соотечественниках.
4. Уважаемый eThaiRu, еще раз уточняю, что я хочу сначала найти того, кого я вижу своим партнером, а потом раскрывать ему свои проекты. Предполагаем
а) человек работает один.. тогда зачем мозги людям выкручивать про “Мы” это-же не правда
б) “официальная компания в Гонконге или Сингапуре” – а сказать сразу и дать головной офис нельзя? Или просто указать, что здесь только партнеры, а все оформление через головной офис в другой стране… соответственно, честно, готов встретиться в кафе.
Еще один момент, возможно у меня устарелое представление.. Но.. в этом мире большинство отношений строятся на принципе “продавец” – “покупатель”. Я как-то с трудом представляю, как я своему потенциальному клиенту пишу: “ты, мил человек, мне сначала бизнес план на утверждение пришли, а потом, может быть, поговорим”. Хотя “все помнят пословицу про чужой монастырь” – Sergey_S
leo
Новичок

Сообщение Sergey_S 10 июн 2016 21:01

Уважаемый leo,
я только по пункту 3 прокомментирую.
Не то, что соотечественники здесь так работают, а так здесь принято.
Я же писал о тайских компаниях. А соотечественники занимаясь здесь бизнесом многие годы, конечно делают это так как это принято здесь, а не на Камчатке или в Москве.

Не надо наших в чем то винить. Попробуйте обратиться с аналогичным текстом в любую тайскую компанию... И Вы сразу все поймете. Другое дело, что это все личностное восприятие... Опять же про монастырь...
Sergey_S
VIP

Сообщение igu 10 июн 2016 21:23

Поясню свой пост. Он вовсе не негативный по отношению к малому предпринимательству и в частности к friendship.
Просто констатирует форму работы малых фирм в Тае, полулегальную. Она имеет право на жизнь. Это не жулики.
У них много амбиций, вот и приукрашают свою величину и значимость, иногда привирая для солидности...
И это выдаёт их с головой, для людей внимательных. Как то: куцая страница "контакты" на сайте, отсутствие городского многоканального телефона, косноязычный запинающийся "секретарь-консультант" или наоборот слишком "сладко поющий",
обидчивый, употребляющий слова "крупная серьёзная фирма с филиалами по всему миру" и т.д. и т.п.
Слишком сильно хотят казаться солидными и переигрывают. Но это болезнь роста.
Люди имеющие своё дело в другой стране - заслуживают уважения и работают как умеют. Ну и иногда их заносит и капризничают.
Беда Тая, что здесь много очень крупных компаний и очень мелких, а средние как-то не заметны, но ведь они точно есть.
Удачи в поисках, leo!
P.S. Смею посоветовать воспользоваться услугами eThaiRu в поиске действительной средней фирмы. Он точно в теме.
igu
Проездом

Сообщение leo 10 июн 2016 21:52

Уважаемый Sergey_S, я так и не понял “Не то, что соотечественники здесь так работают, а так здесь принято.”
Так соотечественники здесь работают так как здесь принято, то есть так, или здесь так принято, но соотечественники работают не так? В смысле, Вы хотели сказать, что при работе соотечественники вынуждены подстраиваться под внешние условия, которые диктуют такую модель поведения? Совсем запутался, распутайте плииз!!!!
“делают это так как это принято здесь” – в смысле, если я напрямую обращусь в какую-либо тайскую компанию, общение получится еще более загадочным и менее результативным? Т.е. все равно надо искать русских посредников, ну или хотя бы американцев, англичан, немцев…
“Не надо наших в чем то винить.” – самое последнее, что я хочу делать. У каждого человека есть определенные причины, почему он такой, он так говорит и проч… как винить, если я в его шкуре не был?
Вопрос в другом, у меня есть цель, при достижении цели наткнулся на то, что понимается с трудом, разместил на форуме, в надежде, что люди выскажут свое понимание. И на самом деле, я очень участникам обсуждений благодарен. В некоторых предположениях я утвердился, некоторые подсказки получил.
Опять, простите, вероятно я недостаточно понимаю особенности местного бизнеса..
Вопрос к igu:
"...работы малых фирм в Тае, полулегальную"- если я правильно понимаю, то полулегальная работа это.. уменьшение налогооблагаемой базы компании, выплата зарплаты в конвертах, нестандартная работа с таможней ну и проч... это, разумеется, в том случае если компания существует. А если компании.... не существует? Ну не проходит по документам такая компания, нет у нее офиса? Разве это полулегальная деятельность?
Про услуги eThaiRu, спасибо, взял на заметку... но маленькое но.. не люблю выбирать, когда нет выбора. Т.е. буду смотреть самостоятельно, а если пойму, что это занятие, как минимум бессмысленное, наверное не буду иметь другого варианта.
leo
Новичок

Сообщение Sergey_S 10 июн 2016 22:01

Уважаемый Igu,
Во многом согласен с Вами, кроме:
отсутствие городского многоканального телефона, , данная тема вообще не интересна поставщикам
запинающийся "секретарь-консультант"
не увидел этого в диалоге, напротив консультант был последователен и речь его была корректна. В речи заказчика были синтаксичекие ошибки
обидчивый, употребляющий слова "крупная серьёзная фирма с филиалами по всему миру" Очень выдержанный. Я бы сразу послал в пешее эротическое путешествие.
Беда Тая
У Таиланда нет бед. Каждому решать, сможет ОН тут работать или нет.
Sergey_S
VIP

След.