Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Наши отжигают!

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: Наши отжигают!

Сообщение Никита N 07 сен 2016 15:23

leo писал(а):ну а дальше-больше... футболок по рок тематике, распространенных в Таиланде, черных таких с принтом, у него вообще 7 штук в кг (не, ну я понимаю, объем с помощью вакуумных пакетов уменьшить можно, а вот как как так вес уменьшить? кто знает, подскажите плиз)

Футболка размер S (самый маленький размер!) весит примерно 160 г, в килограмме 1000 грамм (если я ничего не путаю), умножаем 7х160=1120 г, вот это поворот))) Это уже не человек вас пытается обмануть а физика или математика)))
leo а сколько футболок помещается в вашем килограмме?
Никита N
Новичок

Сообщение dima_all4u 07 сен 2016 15:52

не в тему:
кто в курсе - обострения не только по весне, но ещё и по осени чтоль ? :shock:
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение leo 07 сен 2016 22:35

Никита N писал(а):
leo писал(а):ну а дальше-больше... футболок по рок тематике, распространенных в Таиланде, черных таких с принтом, у него вообще 7 штук в кг (не, ну я понимаю, объем с помощью вакуумных пакетов уменьшить можно, а вот как как так вес уменьшить? кто знает, подскажите плиз)

Футболка размер S (самый маленький размер!) весит примерно 160 г, в килограмме 1000 грамм (если я ничего не путаю), умножаем 7х160=1120 г, вот это поворот))) Это уже не человек вас пытается обмануть а физика или математика)))
leo а сколько футболок помещается в вашем килограмме?

Уважаемый Никита N,
во-первых, в моем килограмме поместится более 15 футболок, если пошить их на новорожденных. Я в этом уверен!!!!
Во-вторых, Вы посчитали вес 1120. Я так понял, коробка в которой будет производиться транспортировка, имеет отрицательный вес? Ну нам же надо на килограмм выйти? Что там про физику с математикой было написано?
В третьих, вы понимаете, что речь идет о доставке футболок в Россию...Не во Вьетнам, Филиппины... а в Россию. Значит оцениваем тех, кто их купит. И что???? Вы предлагаете наших Российских парней в S-ки одеть? А потом увеличить туристический поток в нашу страну под лозунгом "Цирк уехал, а клоуны остались"?

Я ко всем обращаюсь, Господа!!! Вы только представьте себе, парень от 70 кг и больше (а у нас много тех, кто больше 70) пытается натянуть на себя S-ку!!! Зрелище как минимум достойное лучших позиций в youtube!!!!

В общем, согласен с dima_all4u, осень только началась, но осеннее обострение идет!!!!
leo
Новичок

Сообщение Никита N 07 сен 2016 23:34

leo ну так об этом и писалось же)) Смарказм же был)
Никита N
Новичок

Сообщение Никита N 07 сен 2016 23:39

leo подскажите, раз уж вы нашли, где купили футболок по договору, буду признателен.
Никита N
Новичок

Сообщение leo 08 сен 2016 20:06

Никита N писал(а):leo ну так об этом и писалось же)) Смарказм же был)

Смарказм, понял... сарказм с признаками ОРВИ. не рано? Осень только начинается.
Соррю, про Сарказм не понял сразу.. просто, если прочтете ветку, тут есть от чего чувству юмора притупиться.
да и история про футболки истинная правда... есть даже Имя Фамилия героя.
leo
Новичок

Сообщение greed 09 сен 2016 01:47

Никита N писал(а):leo подскажите, раз уж вы нашли, где купили футболок по договору, буду признателен.

Позвольте отвечу за него.

Купить по договору легко - для этого можно скачать бланк договора с интернета, заполнить его как попало, проставить закорючки и шлепнуть печатью - благо любую печать сделают за 100 бат в любом торговом центре.
Для собственного успокоения или для введения людей в заблуждение - самое то. Только вот юридической силы иметь он не будет - увы, как в принципе и любой другой.

Вкратце, что бы закупить у иностранного контрагента, нужно сперва получить права ведения внешней торговли, в большинстве случаев потребуется открыть ещё одно профильное юридическое лицо, которое будет занесено в специальный государственный реестр, далее заключить контракт с поставщиком или же ЭКСПОРТЕРОМ, в соответствии с этим контрактом оплачивать товар и ввозить его в РФ.

Такие телодвежения актуальны если речь идёт от 20 тонн и выше, причем сама суть контракта в большинстве случаев предусматривает долгосрочные отношения, т.е. когда конвейер распланирован минимум на год вперед.
Кто-то заключает контракты и на небольшие суммы, от 1 млн бат и выше, но не все на это пойдут, так как не всем поставщикам выгодна данная система, при заключении контракта они показывают прибыль, а значит увеличивают свою доходную часть (которая обычно занижается), поэтому им легче от такого клиента отказаться.

Резюме - в междунардной торговле условно юридически защищенными можно быть только в случае заключения международного контракта, который предусматривает легальный ВЫВОД денег из страны, ВВОД и обязательства сторон.
В остальных случаях все филькина грамота, где не получиться доказать легально-корректного вывода денег, а значит и подтверждения обязательств.
:e_geek
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение leo 09 сен 2016 10:39

greed писал(а):
Никита N писал(а):leo подскажите, раз уж вы нашли, где купили футболок по договору, буду признателен.

Позвольте отвечу за него.

Купить по договору легко - для этого можно скачать бланк договора с интернета, заполнить его как попало, проставить закорючки и шлепнуть печатью - благо любую печать сделают за 100 бат в любом торговом центре.
Для собственного успокоения или для введения людей в заблуждение - самое то. Только вот юридической силы иметь он не будет - увы, как в принципе и любой другой.

Вкратце, что бы закупить у иностранного контрагента, нужно сперва получить права ведения внешней торговли, в большинстве случаев потребуется открыть ещё одно профильное юридическое лицо, которое будет занесено в специальный государственный реестр, далее заключить контракт с поставщиком или же ЭКСПОРТЕРОМ, в соответствии с этим контрактом оплачивать товар и ввозить его в РФ.

Такие телодвежения актуальны если речь идёт от 20 тонн и выше, причем сама суть контракта в большинстве случаев предусматривает долгосрочные отношения, т.е. когда конвейер распланирован минимум на год вперед.
Кто-то заключает контракты и на небольшие суммы, от 1 млн бат и выше, но не все на это пойдут, так как не всем поставщикам выгодна данная система, при заключении контракта они показывают прибыль, а значит увеличивают свою доходную часть (которая обычно занижается), поэтому им легче от такого клиента отказаться.

Резюме - в междунардной торговле условно юридически защищенными можно быть только в случае заключения международного контракта, который предусматривает легальный ВЫВОД денег из страны, ВВОД и обязательства сторон.
В остальных случаях все филькина грамота, где не получиться доказать легально-корректного вывода денег, а значит и подтверждения обязательств.
:e_geek

Уважаемый greed,
1. немного о приличиях... Возможно, правильно было бы написать "позвольте я отвечу за leo", "отвечу за НЕГО" как то не уважительно, не находите?... Но, возможно это корпоративный стиль вашей корпорации, тогда извините, не прав.
2. Спасибо, что частично ответили на вопрос, адресованный мне, я посчитал вопрос несколько неполным, и отправил Никите N уточняющие вопросы в личку.
3. Вы ответили с точки зрения крупной корпорации, для вас это логично и правильно. Но есть много мелких фирмочек, ЧП-шек, типа меня, которые тоже "хочут жить", и которых ваша корпорация даже на порог не пускает (сморим начало топика). Такие фирмочки есть и в Таиланде, уверяю. Они тоже нуждаются в клиентах и продажах, к тому-же кризис на дворе (ну я понимаю, вы работаете с такими гигантами, которых кризис не касается.. в этом вы отличаетесь от такой как я "мелочевки"). Так, что если вашим партнерам "смешные заказы" меньше $5'000 не интересны, то есть много других фирм, которые готовы заключить контракт, официально отправить товар, и, главное! получить деньги, даже официальным путем.
leo
Новичок

Сообщение greed 10 сен 2016 07:05

leo писал(а):3. Вы ответили с точки зрения крупной корпорации, для вас это логично и правильно. Но есть много мелких фирмочек, ЧП-шек, типа меня, которые тоже "хочут жить", и которых ваша корпорация даже на порог не пускает (сморим начало топика). Такие фирмочки есть и в Таиланде, уверяю. Они тоже нуждаются в клиентах и продажах, к тому-же кризис на дворе (ну я понимаю, вы работаете с такими гигантами, которых кризис не касается.. в этом вы отличаетесь от такой как я "мелочевки"). Так, что если вашим партнерам "смешные заказы" меньше $5'000 не интересны, то есть много других фирм, которые готовы заключить контракт, официально отправить товар, и, главное! получить деньги, даже официальным путем.

Позволю себе засомневаться в услышанном.
Во-первых с ЧП невозможно заключить контракт в принципе (по причине невозможности его обслуживания), во-вторых сами расходы по ведению такого контракта не окупят прибыли с 5000$ (и тем более уж менее).
Не можете ли развеять сомнения какими либо способом?
меньше $5'000

готовы заключить контракт

официально отправить товар

получить деньги, даже официальным путем

:?
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Andrun 10 сен 2016 08:50

greed писал(а):
leo писал(а):
Во-первых с ЧП невозможно заключить контракт в принципе (по причине невозможности его обслуживания), во-

это про ИП в России ?
ИП не может быть участников ВЭД ?
бухгалтерия говорит обратное, и даже на УСН можно,
только таможенный НДС включать придется в цену товара :)
буду признателен за разъяснения по вопросу
Andrun
Продвинутый Пользователь

Пред.След.