Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Наши отжигают!

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: Наши отжигают!

Сообщение igu 10 июн 2016 22:13

Уважаемый leo! "Полулегальная" - широкое понятие. Может быть фирма, только на бумаге, с четырьмя подставными тайцами, с фиктивным капиталом, имеющая нулевой доход, с подставным директором и т.п. Такую фирму можно купить за день, были бы деньги. Заплати юристу - и ты уже владелец компании. НО это компания юридически действительная и может работать с таможней, карго и т.п. Другое дело, чтобы не тратиться на ворк пермит, нанимают работников не официально и эпизодически и т.п. Вот как-то так, приблизительно. В Тае фирму оформить очень просто, это не Россия. Другими словами, полулегальная - для обхода налога в Тае и маленьких зарплат для работников, в общем для экономии, для обмана Государства, но не обмана Клиента.
Sergey_S - не воспринимайте так лично и тщательно, это всего лишь общие наброски... и к диалогу в картинках не имеют отношения.
Про Тай - может Вы и правы, хотелось бы верить!
igu
Проездом

Сообщение leo 10 июн 2016 22:25

Уважаемый Sergey_S, я так и не понял “Не то, что соотечественники здесь так работают, а так здесь принято.”
Так соотечественники здесь работают так как здесь принято, то есть так, или здесь так принято, но соотечественники работают не так? Совсем запутался, распутайте плииз!!!!
И еще моменты... у меня не было речи, в смысле я переписывался с консультантом, я не вел с ним голосовое общение. В переписке, да возможно были ошибки...
Некоторые люди в России говорят, что "С людьми надо уважительно разговаривать" в Тае нет? Пару слов и в Нану Плазу?
"У Таиланда нет бед", да я согласен что Тай очень хорошая страна... но нет бед? Что, правда? Никогда и никаких?
leo
Новичок

Сообщение leo 10 июн 2016 23:21

Уважаемый igu, я это и имел ввиду. Официально оформленная фирма, разрешение на работу у белого человека, ну а прибыль, реальные/фиктивные тайцы это детали.. в смысле,каждый вправе свой бизнес вести по своему. Вы написали про "ворк пермит" - книжечка, которая работать разрешает... Т.е. человек живой, работать право имеет и по его резонам ему работать местное население помогает - да, это абсолютно нормальный вариант...
Меня настораживает другой вариант: сидит студент на пляжу, грызет пальму вместо гранита науки и про себя как про фирму рассказывает... ну растет как-бы.. с филиалами, заводами, пароходами. Ну, на встречу, понятное дело приехал, просветил по тому как тут бизнес делать меня непутевого...
Перевожу я студенту денежку, а его, за работу без разрешения, с моей денежкой, да под загорелы рученьки.. и с кого я свои деньги получать буду? С полиции Таиланда или с министерства образования?
И мало мне счастья, что такого с ним еще не случалось, мне приключения лишние не нужны.
leo
Новичок

Сообщение igu 11 июн 2016 00:16

leo - ваши опасения вполне реальны и могут иметь место.
Ваши деньги - имеете право знать про фирму всё. И отговорки о том что можете не заключить контракт, не сделать покупки - не катят. На сайте солидной фирмы должны быть указаны юридический и фактический адрес, расчётный счет, формы оплаты и т.п., контактный городской телефон - многоканальный, 24 часа (бесплатный- прекрасно, плюс в копилку солидности), корпоративный имейл, и только, в дополнение к коммуникациям - чат 24 часа онлайн, скайп и т.п. Конечно необходим личный контакт при вложении денег, а не только чатиться, как в Вашем случае. Удивляюсь что вы вообще связывались, я имея дело с покупками дорогостоящего оборудования по работе, всегда руководствуюсь выше приведёнными правилами. Да и если фирма даёт рекламу в интернете - то обычно это солидная реклама на полгода-год с солидными размерами на страницах рекламодателей.
Как то так...
igu
Проездом

Сообщение Sergey_S 11 июн 2016 00:47

В России сейчас такая мода писать "интересует" или "рассмотрю"?
Смотрите сами, чтобы вас рассмотрели, а то может и не заинтересует...
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Sergey_S 11 июн 2016 02:45

Сообщение leo Пт июн 10, 2016 21:52
Уважаемый Sergey_S, я так и не понял

К сожалению так....
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение leo 11 июн 2016 11:16

Sergey_S писал(а):В России сейчас такая мода писать "интересует" или "рассмотрю"?
Смотрите сами, чтобы вас рассмотрели, а то может и не заинтересует...

Откровенно не понял, что ЭТО было.
leo
Новичок

Сообщение Zloy 11 июн 2016 19:25

Вот это Leo вы и зануда.
Zloy
Продвинутый Пользователь

Сообщение leo 11 июн 2016 19:47

Zloy писал(а):Вот это Leo вы и зануда.

Я просто не люблю, когда люди уходят от вопроса, при этом говорят, что не уходят.
Я люблю ясность, ну и пытался ее для себя получить. Получил.
Получил даже больше, чем хотел-бы.
leo
Новичок

Сообщение Abo Kor 14 июн 2016 16:20

ну вы блин и развели... на пустом практически месте!!!
Иду за колой и попкорном
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.