Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

С гос. сайта утекли личные данные сотен иностранцев

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

С гос. сайта утекли личные данные сотен иностранцев

Сообщение Grabofsky 28 мар 2016 19:27

С государственного сайта утекли личные данные сотен иностранцев

NAKHON SI THAMMARAT – Прошлой ночью персональные данные сотен иностранцев, проживающих в южной провинции Nakhon Si Thammarat, были доступны всем пользователя Интернета в течение нескольких часов.
Утечка произошла из-за неисправности и низкого уровня безопасности сайта миграционной полиции.

Вчера, после случившегося сбоя в работе сайта миграционной полиции, любой посетитель веб-страницы мог получить доступ к именам, национальностям, номерам паспортов, профессиям и домашним адресам иностранных жителей Таиланда.

Изображение
khaosodenglish.com

По словам главы миграционной полиции, на сайте, который должен был работать в автономном режиме, проводились технические работы, однако во время тестирования что-то пошло не по плану.

Глава команды разработчиков сайта, Akram Aleeming, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Вообще это внутренняя система, но этой ночью мои сотрудники проводили тестирование сайта, поэтому я разблокировал систему аутентификации проблемной страницы. Я допустил ошибку. Не думал, что кто-то может найти сайт».

Генерал-майор Thanusilpa, глава миграционной полиции, призвал не нагнетать обстановку, заверив, что никакой важной информации на сайте не хранилось, хотя факты говорят об обратном.

Тайская бюрократия печально известна своим отсутствием цифровой компетенции. Многие из правительственных сайтов слабо защищены, потому уязвимы для даже самых грубых форм кибератак.
Ярким примером стала недавняя хакерская атака, произошедшая в 2015 году, когда активистам удалось «положить» правительственные серверы самым простым способом: перезагрузкой страниц - методом, известным как DoS атака.

Khaosod English
Перевод Mark Fadeyev для ivan-susanin.com
Grabofsky
VIP