Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Угнать за 60 секунд или два дня на Бангкок

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Угнать за 60 секунд или два дня на Бангкок

Сообщение Anonymous 01 июн 2006 14:00

Здравствуйте!

У меня большая просьба, расскажите, что из достопримечательностей нужно обязательно успеть посмотреть в Бангкоке, что бы потом не было вопросов типа: "Да ты чё, был в Бангкоке а этого не видел???!!!".

Дело в том, что будем в БКК всего два дня 17-18.06. (даже полтора, так как прилетаем утром 17.06.), причем второй день жена собирается полностью посвятить шоппингу (бороться бесполезно), так что на красоты времени остается не так много.

Помимо стандартной экскурсии (в день прилета), которая входит в стоимость путевки, что ещё нужно посмотреть, что бы не распыляться? В путевку включено:
1. Парк камней и крокодиловая ферма.
2. Храмовый комплекс Wat Suthat (что-то про него нигде ничего не нашел, что за комплекс такой?).
3. Ювелирная фабрика (ну это понятно, туристов надо брать тепленькими. Кстати, есть смысл там что-нибудь покупать, или впарят хлам по неадекватной цене?).
4. Змеиная ферма.
Точно знаю, что надо обязательно успеть посетить Королевский дворец, а вот что ещё? Или этого будет достаточно, да и на другое времени уже не хватит?

Ещё планирую сходить на смотровую площадку отеля Байок Скай чтобы пофоткать, в связи с этим тоже есть ряд вопросов:
1. Крутится она или нет?
2. Разрешают ли там фоткать с использованием штатива?
3. Во сколько в БКК начинает смеркаться и сколько занимает этот процесс до наступления полной темноты?

И ещё один вопрос - в Таиланде какие эл. розетки, такие же как у нас, или нужны будут какие-нибудь переходники?
В БКК жить будем в отеле Бангкок Палас.

Буду очень благодарен за ответы, просто времени осталось не так много, в субботу уже уезжаем (надо матушку ещё до Таиланда успеть навестить в деревне), так что Интернет будет доступен только сегодня и завтра.
Anonymous

Сообщение AddictedToThai 01 июн 2006 16:59

1 - судя по парку камней, это в Паттайе. В БКК камней не знаю.
2 - это храм с гигантскими качелями, на которых в древности раскачивались индуистские монахи, хотевшие приблизиться к богам. Посетить, в принципе, можно. Но не тогда, когда у вас всего полтора дня.

Про "что смотреть в Бангкоке" тут люди писали ранее очень подробно. Поищите 10 минут.
AddictedToThai

Сообщение Mark 02 июн 2006 02:42

2 Vikar

Храм Wat Suthat см. ЗДЕСЬ

Смотровая площадка на 84-этаже Байок Скай вращается, не зря она называется 360 degree revolving roof deck см. ЗДЕСЬ

Мне, конечно, не очень трудно помочь вам найти в Инете ответы на некоторые вопросы. Но мне всегда казалось, что на форуме логично задавать те вопросы, на которые не находятся ответы в других источниках, тогда могут помочь те, кто знает это из своего опыта или располагает инфой. Или спросить на форуме мнение участников о чём либо. А для всего остального есть поисковики (Yandex, Yahoo и другие). Не так ли? Нужно ли предлагать сделать эту работу за вас?
"Это же элементарно, Ватсон!" ©

Вот, что касается штатива, то об этом, действительно нигде не написано. Отвечаю: Разрешают. Только имейте в виду, что на вращающейся платформе, думаю, он вам не поможет.

Смеркаться начинает в 6 вечера и темнеет очень быстро. Это зимой, не знаю, как летом, но, наверное, примерно так же, учитывая, что БКК не так уж далёк к Северу от экватора - всего 14 градусов.

Розетки нормальные.

На Ювелирке я был в 1999 году, тогда там "хлама" не было и цена была адекватной, особенно на изделия с рубинами, сапфирами и жемчугом. Не знаю, как сейчас.

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение SignalMaker 02 июн 2006 12:08

добавлю Марка по съемке со штатива: площадка не только вращается, но и значительно вибрирует. снимать вряд ли выйдет, я сам про это думал
единственное нормальное место для съемки - вход на площадку, НО!.. вид на город закрыт металлической сеткой, и ничего не получится :(
выход один-пробовать и пробовать
у меня вышло вот что:
Изображение
конечно со штатива было б лучше, но...
SignalMaker

Сообщение eThaiRu 02 июн 2006 12:12

SignalMaker
класно вышло, даже огоньки, что подальше и те видно... вау :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 12:16

1 - судя по парку камней, это в Паттайе. В БКК камней не знаю.

Судя по договору, то все таки именно в БКК. Возможно, завезут на какую-нибудь стройку и будут её за парк камней выдавать :D .

Вот, что касается штатива, то об этом, действительно нигде не написано. Отвечаю: Разрешают. Только имейте в виду, что на вращающейся платформе, думаю, он вам не поможет.

Да вот в том-то и дело, что не поможет :( . Я почему и интересовался - вращается она или нет. Она ведь ещё, когда крутится, вибрирует наверное... Что же, придется про ночную панораму БКК забыть.

За ответы большое спасибо.
Anonymous

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 12:23

добавлю Марка по съемке со штатива: площадка не только вращается, но и значительно вибрирует. снимать вряд ли выйдет, я сам про это думал
единственное нормальное место для съемки - вход на площадку, НО!.. вид на город закрыт металлической сеткой, и ничего не получится

Спасибо за ответ, просто я его не успел прочитать. У вас в общем-то ещё не плохо получилось, хотя "шевеленка" видна конечно же, но без штатива по другому и не получится... Хотя, как мне показалось, заметна именно шевеленка, а не последствия вращения площадки?
Anonymous

Сообщение SignalMaker 04 июн 2006 02:26

Vikar писал(а): Хотя, как мне показалось, заметна именно шевеленка, а не последствия вращения площадки?

именно шевеленка. причем объектив пришлось в ячейку оградительной сетки пихать :)
SignalMaker

Сообщение Mark 04 июн 2006 03:03

А вот что получилось у меня. Мыльница под названием KONIKA Digital Revio KD-500Z. Размер и вес изменен Photoshop CS
Изображение

С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение Vyatich 04 июн 2006 22:51

Ну тогда уж и я отмечусь таким же кадром :lol:
Тоже "с рук" Canon EOS350В
Изображение

Полный размер http://photofile.ru/photo/vyatich/1136981/22913572.jpg
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)