Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Иностранцы должны иметь при себе паспорт в любое время суток

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

Изображение

Сообщение Grabofsky 20 мар 2016 04:19

БАНГКОК: - Представители полиции попросили иностранцев держать при себе паспорт или копию документа в любое время дня и ночи, куда бы они ни направлялись, чтобы помочь офицерам в борьбе с транснациональной преступностью, сообщает Thaivisa News.

Изображение
static.thaivisa.com

В пятницу вечером сотрудники полиции Lumpini и Thonglor, под руководством генерал-лейтенанта Sunit Maha Thavorn, провели рейды в 15-и развлекательных заведениях Бангкока.
Полицейскими были установлены два контрольно-пропускных пункта, на которых офицеры проверяли наличие документов у иностранцев.

Глава столичной полиции рассказал журналистам, что целью операции было обнаружить иностранцев, которые могут быть связаны с преступной деятельностью.
Он добавил, что никаких нарушений во время проведения рейдов найдено не было.

«Работа, которую мы проделываем, способствует повышению доверия туристов к силам безопасности.
Я также хочу попросить всех иностранцев об оказании помощи и сотрудничестве: не забывайте взять с собой паспорт или ксерокопию каждый раз, когда выходите из дома» - поделился генерал-лейтенанта Sunit.

Thaivisa News
Перевод Mark Fadeyev для ivan-susanin.com
Grabofsky
VIP

Re: Иностранцы должны иметь при себе паспорт в любое время с

Сообщение StasD 20 мар 2016 11:14

как они будут отличать от тайцев корейцев, японцев. китайцев, вьетнамцев, бурму и камбодию? Мне вчера вьетнамка массаж тайский делала, дожили , лять
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Дмитро 21 мар 2016 15:27

Я вообще не понимаю, как в чужой стране ходить без паспорта. Вернее, без копии, паспорт всегда в сейфе. А копию паспорта с копией страховки беру с собой даже на пляж.
Дмитро
Проездом

Сообщение Ilya 21 мар 2016 19:58

StasD писал(а):как они будут отличать от тайцев корейцев, японцев. китайцев, вьетнамцев, бурму и камбодию? Мне вчера вьетнамка массаж тайский делала, дожили , лять

Я родился в Казахстане, и различаю азиатские лица, а они наши не очень, мы для них все на одну морду..
Ilya
VIP

Сообщение StasD 21 мар 2016 22:23

Дмитро писал(а):Я вообще не понимаю, как в чужой стране ходить без паспорта. Вернее, без копии, паспорт всегда в сейфе. А копию паспорта с копией страховки беру с собой даже на пляж.

я вот 4 месяца перезимовал без копии, просто забыл, но у меня права всегда с собой, неизвестно правда, прокатят ли при случае. А так, я живу не в турместах, так при чек-пойнтах даже нагло отдаю честь полицаям, а они мне))) и все, счастливого пути
StasD
VIP

Сообщение dmitry2514 21 мар 2016 22:35

Дмитро писал(а):Я вообще не понимаю, как в чужой стране ходить без паспорта. Вернее, без копии, паспорт всегда в сейфе. А копию паспорта с копией страховки беру с собой даже на пляж.

Примерно за 2,5 года пребывания паспорт на улице ни разу не понадобился, собственно как и копия. Нужен был только в гостиницах, госпиталях и банках (при открытии счета). Однажды, в глухомани, на севере, остановили рейсовый автобус. Я, фаранг, в нем был один. У всех тайцев проверили документы. Я никакого интереса для полиции не представил, прошли мимо.
dmitry2514
Новичок

Сообщение StasD 22 мар 2016 09:58

В Паттайе сношают по-полной. Я как то у Кукуса взял байк, остановили в районе Джомтьена, проверили права, страховку и не было копии грин-бука. Кое-как отпустили, я знал самого главного полисмена в Хуфй-яйе и напирал на это))) прокатило
StasD
VIP

Сообщение StasD 22 мар 2016 10:00

Хуай-яй. Кудата кнопка Едит пропала
StasD
VIP