Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

опасность землетрясения...

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

опасность землетрясения...

Сообщение Anonymous 29 май 2006 01:00

Здравствуйте!
Решила написать сюда, так как это, может, и правда, к паранойе отностся...

Сегодня случилось сильно землетрясение в Индонезии, от которой до Тайланда - рукой подать. Особенно в сейсмическом плане. Насколько мне известно, Тай тоже сейсмически не самый спокойный регион, во всяком случае, все помнят цунами 2004...

В связи с чем есть некоторые опасения, поскольку в начале июля мы собираемся туда в свадебное путешествие.

А вопросы такие:
1. Были ли отголоски инденезийского землетрясения в Тае?
2. Во время цунами 2004-го были ли хоть как-то затронуты Самуи и Ко Тао?
3. Были на этих островах землетрясения вообще?

П.С: Хотелось бы узнать реальные факты, чтобы сделать выводы.
Большое спасибо!
Anonymous

Сообщение eThaiRu 29 май 2006 01:23

Сегодня случилось сильно землетрясение в Индонезии, от которой до Тайланда - рукой подать.

вы на карту посмотрите пожалуйста еще раз.. рукой подать только на карте да на мини глобусе.. :)
Тай тоже сейсмически не самый спокойный регион

? честно ? и какой разлом коры проходит на территории Таиланда ?
во всяком случае, все помнят цунами 2004...

а вы помните где оно образовалось и сколько тысяч километров прошло...? а вокруг земного шара сколько раз волна прошла?
1. Были ли отголоски инденезийского землетрясения в Тае?

отвечу за себя, узнал про землетрясение в инете
2. Во время цунами 2004-го были ли хоть как-то затронуты Самуи и Ко Тао?

вы помните что волна пришла с Океана ? а где находится Самуи ? правильно в заливе за многими км земли..
3. Были на этих островах землетрясения вообще?

откуда?..

Пишу один раз :) В Таиланде не бывает землетрясений, максимум доходят отголоски сильных землетрясений в районе Суматры, Таиланд не считается сейсмически опасной зоной. Цунами в Таиланде так же не возникают, могут придти раз в столетие с Океана, то есть в любом случае курортам находящимся в заливе нечего не грозит (см карту)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: опасность землетрясения...

Сообщение AddictedToThai 29 май 2006 01:28

Лика писал(а):Сегодня случилось сильно землетрясение в Индонезии, от которой до Тайланда - рукой подать.

3000 км.

1. Нет
2. Нет.
3. О мелких не слышал. Каких либо заметных не было никогда.
AddictedToThai

Сообщение Deni 29 май 2006 02:54

планы на начало года не меняю. соболезную индонезии. да .... давайте будем мыслить реальнее....... все
Deni

Сообщение Abo Kor 29 май 2006 11:30

Нет, ну как можно провести параллель между сейсмичностью района и цунами.
Цунами - это волна, ДОКАТИВШАЯСЯ до Таиланда!
...думала что по прошествию полутора лет хотя бы географию региона люди узнали - не все же журналистам кликушествовать, по "злому ящику" хоть карту то показывали наверное...
Пожалуйста, зайдите по этому линку
http://www.mapsofworld.com/world-news/c ... a-map.html
Ниже, кстати, обратите внимание на картинку силы распространения волны.

Таиланд, кстати, стоит на монолитной (*** название найду в инете, вставлю) подошве. Насколько я помну по истории Тая, тут вообще никогда землятресений не было. На островах - тоже.
Наводнений весной - сколько угодно, пожаров там всяких тоже.
Вложения
Animation2.gif
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение AddictedToThai 29 май 2006 13:22

Abo Kor писал(а):Насколько я помну по истории Тая, тут вообще никогда землятресений не было. На островах - тоже.

Были по мелочи. В 2003 году на севере, например. Без разрушений и жертв.
AddictedToThai

Сообщение Anonymous 29 май 2006 18:58

Спасибо большое за объяснение! Значит у меня точно паранойя из-за незнания географии региона.
Пошла читать умные книжки (атласы, карты) :)
Anonymous

Сообщение Aida 03 июн 2006 01:19

Кстати, как раз сегодня, когда я позвонила 5-му члену нашей группы с вопросом: "Ты идешь покупать билеты или нет?", она мне брякнула:"Там же землетрясение было." Я стиснув зубы ей сказала:"Короче, мы покупаем сейчас билеты, тебе бронируем. Твое дело, если едешь с нами - выкупишь в понедельник. Нет, так нет." Вечером звонит:"вы билеты купили? Едете?". Я ей - да. Она:"тогда я тоже поеду"... Не могу только понять где она взяла инфу про землетрясение... надо будет уточнить у нее...

Кстати, само географическое расположение Самуи в заливе сводит на нет риск цунами, пусть некоторые вспомнят школьную географию - что такое цунами, как оно образуется и под влиянием каких физических факторов двигается...
А вот про землетрясение ничего не могу вразумительно сказать, всю жизнь живем в очень сейсмоопасном городе и могу только вспомнить пару случаев - в 4-5 баллов в прошлом году, 7-9 - еще в школьные годы... все.. больше ничего.
Aida

Сообщение Anonymous 15 июн 2006 17:58

А мне кажется, что в данном форуме бесполезно обсуждать негатив по Тайланду, ибо это будет все воспринято в штыки и над вами посмеются. Почему? Потому-что "постояльцы" зарабатывают на туризме в Тайланд и любая негативная новость вопринимается в штыки! )
Anonymous

Сообщение Deni 15 июн 2006 18:14

gift писал(а):А мне кажется, что в данном форуме бесполезно обсуждать негатив по Тайланду, ибо это будет все воспринято в штыки и над вами посмеются. Почему? Потому-что "постояльцы" зарабатывают на туризме в Тайланд и любая негативная новость вопринимается в штыки! )

Нуу.... , негатива про Тай можете найти сколько угодно например в "Общине", в тех же "девочках" и "мальчиках". Вооще-то есть "негативные" разделы на многих форумах. gift - ну вот кстати, а почему бы и нет, вот вы и предложите сделать раздел про "негатив". Вай нот? Может и правда полезно будет. А негатив есть, есть уверяю на форуме и обсуждается. Про то что Вы говорите это не негатив, это приелосятив :) может быть?
Deni

След.