Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

о Выпивке :)

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Oleg 12 янв 2006 16:19

В тайском языке нет понятия «голод»,

Чего же они постоянно ноют, หิวข้าว!!! или ผมหิวเต็มแก่แล้ว :D
Oleg
Продвинутый Пользователь

Сообщение Mona$Lisa 12 янв 2006 16:24

наш кот тоже постоянно ноет ...мяу бля вас всех...при этом у него на балконе целая миска жрачки 8)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение AddictedToThai 12 янв 2006 17:07

Считается, что виски пить не респектабельно.

По-моему, дорогой виски пить очень даже респектабельно. В Голливуде, например, нарасхват идут Чивас, Блэк и зеленый Джонни Уокер. И берут их не из-за вкуса, а из-за желания казаться респектабельными.
AddictedToThai

Сообщение Mark 13 янв 2006 00:51

2 АТТ
Денис, я полностью согласен, но думаю,что Мона$Лиза имела в виду "Меконг", а не Чивас или Блэк Лейбл.

2 Мона$Лиза
Не могу согласиться с оценкой тайских автодорог. Поездил много. В совокупности тысяч 12 - 15 км. И на Севере, и по Исану, и на Западе, и в Центральных провинциях, и на Востоке.
Нам бы в России такие дороги!
И в горах, и в полях - везде, как правило, прекрасные покрытие, разметка, обочины, обилие указателей, предупреждений и дорзнаков. Ездить - одно удовольствие. Кроме, конечно, самого Бангкока, который надо хорошо знать, чтобы не блуждать. Ну, а вопрос правого руля и левостороннего движения - это особстатья. Дело опыта и умения.
Никого не агитирую. Это каждый длжен решить для себя. Главное, конечно, не переоценить свои возможности.
Что касается фирм проката, то всегда брал только в тайских компаниях: в Бангкоке - Krungthai Car Rent, в Паттае - Chalee Car Rent и Unity Car Rent & Service, в Чианг Мае - North Wheels Rent A Car/
Остался очень ими доволен. Хотя думаю, что есть не хуже и другие. Стараюсь не иметь дело с монстрами, типа Hertz, Avis, Budget и т.п., которым приходится платить за раскрученный брэнд, а не за качество.

Кстати, хочу добавить, что дорожную полицию вне Бангкока я встречал редко. Но, из опыта общения с полицейскими сделал вывод, что наличие Международного водительского удостоверения действует на них завораживающе - "Oh! International License! No problem, Sir!"

С приветом,
Последний раз редактировалось Anonymous 13 янв 2006 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Mark
Авторитет

Сообщение AddictedToThai 13 янв 2006 01:40

Mark писал(а):2 АТТ
думаю,что Мона$Лиза имела в виду "Меконг", а не Чивас или Блэк Лейбл.

Я тоже так подумал. Просто надо уточнить, что нереспектабельным считается именно оригинальный тайский вискарь.
AddictedToThai

Сообщение Aida 28 май 2006 00:31

А водка в Тае вообще котируется? :oops: Я дико извиняюсь за вопрос, поскольку до этого ездила с дочкой и вопрос выпивки как-то особо не стоял. А в этот раз едем со старинной еще с института подружкой и у нас "условный рефлекс"" - по вечерам водочку, в пределах нормы, разумеется. И вот мы никак не можем с ней решить, то ли нам взять с собой парочку бутылечков, то ли мы там купим? Как быть? И сколько можно провозить? Дело усугубляется тем, что пива больше стакана пить не можем, от шампанского и коньяка - голова болит, от вина печень... :wink: А водочки - можем за вечер выпить полбутылки на двоих, а можем и всю бутылку... :lol: :friends
Aida

Сообщение Mark 28 май 2006 01:13

Aida писал(а):А водка в Тае вообще котируется? :oops:

Я что-то не понял, что значит котируется в этом контексте.
В продаже есть какая-то водка, не помню чьего производства. Но, думаю, что гадость, по сравнению с нашей. Правда не пробовал. Там обычно потребляли джин или виски.
Если уж вы с подругой предпочитаете водку, то надо, наверное, взять с собой.
...взять с собой парочку бутылечков...

...А водочки - можем за вечер выпить полбутылки на двоих, а можем и всю бутылку...

Взять, взять, взять!!! Только, думаю, парочкой не обойдётесь. :lol: :drinks
Mark
Авторитет

Сообщение Aida 28 май 2006 01:45

Ой, Марк, здравствуйте :) тоже не спите?
Про котировки, я имела в виду, продается ли она в Тае? И как к ней относятся? И, можно ли, например, в ресторанчиках заказать их ужин и поставить на стол свой пузырек? И сколько можно провозить? Я имею в виду, какое количество? Если у нас фальшивой водки полно, то чтобы не рисковать, придется брать с собой...
Aida

Сообщение Mark 28 май 2006 03:25

Здравствуйте! Поздненько не спите. Ведь у вас уже поздняя ночь.

Как правило, можно в ресторан принести свою выпивку. За исключением тех, где написано, что это запрещено. правда в некоторых за то, что вы приносите свою бутылку берется небольшая дополнительная плата, т. н. "пробковая", как бы за открытие бутылки.
Но это не везде.
Провозить можно по литру на нос. См.http://www.customs.go.th/Customs-Eng/Traveller/TravelEng.jsp?menuNme=Travel
Но можно и больше, меня ни разу не проверяли на Зелёном коридоре.
С приветом,
Mark
Авторитет

Сообщение AddictedToThai 28 май 2006 03:53

Водку в Таиланде купить легко. Из наших видел "Столичную". Стоит в районе 500 батов, если память не изменяет. Так что брать с собой имеет смысл только из ценовых соображений.
AddictedToThai

След.

Вернуться в Главный форум Таиланд