Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

о Выпивке :)

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Aida 28 май 2006 09:57

AddictedToThai писал(а):Водку в Таиланде купить легко. Из наших видел "Столичную". Стоит в районе 500 батов, если память не изменяет. Так что брать с собой имеет смысл только из ценовых соображений.

Дороговата то водочка выходит :roll: тем более "Столичная" ...... почти 13 баксиков, если перевести на наши деньги - 1605 тенге, за такую сумму как раз можно купить очень хороший вискарь или коньяк VSOP или дорогую водку 0,75.... А кто-нить "проверял" качество этой Столичной? И как часто встречаются подделки ?
Aida

Сообщение Deni 28 май 2006 13:51

А мне что-то в теплых странах, особенно где влажно - водочка что-то комком в горле встает, а я еще попробовал салом закусить. Если "там" долго проживать то конечно, без водочки грустно! А так наоборот хочется чего то другого попробовать, местного в том числе. Ну это конечно дело вкуса. Впрочем также как и насчет виски, ни чивас ни блэк мне не нравится хотя конечно признанные и дорогие марки :( мне больше нравится джим бим либо джек дэниелс, лучше меконга выпью чем блэк, а особенно ред. А еще один ненавижу, взял из за того что в самолете читал (омо чтоли попался у соседа или еще какой-то журнал) журнал с рекламой во всю страницу это Тичерс...... бррррр гадость. А что за пойло в тае продается. Меня водила после дня кактаний на самуе попросил типа для бати купить мол обрадуется. Наподобее водки андроповской тоже что-то белая с зеленым этикетка, мягкая пробка. Стоило около 40 бат вроде и крепкое. Хотел для эксперимента домой привезти как диковинку, но забыл.
Deni

Сообщение Aida 29 май 2006 00:36

Deni писал(а):А мне что-то в теплых странах, особенно где влажно - водочка что-то комком в горле встает ...

Сегодня ездили двумя семьями на форель. Ну я и подняла этот вопрос - Сколько брать? А мне Еркен, подружки моей муж, горняк по образованию и советской профессии, как раз и сказал то, что вы
Deni, говорите :wink: .
Короче, совет мужей постановил: бутылку водки 0,75, бутылку Хеннеси и бутылку Дэниелса. "И хватит вам... можете еще сигары взять для полного счастья..." Это при том, что ни тот, ни другой не пьют и не курят. А мы и пьем и курим... :cute Вот такие bad girles 8) :wink:
А кстати, как в Тае с сигарами? Можно что-нить интересное найти?
Aida

Сообщение Deni 29 май 2006 01:01

:D не хватит сто пудов! 8) сигареты тоже особенно дамскме в россии или казахстане, в дютике берите!!!!!!!!!!!!! музжшыны все перетерпят :)
Deni

Сообщение Vyatich 29 май 2006 01:15

можете еще сигары взять для полного счастья..."

А вот отсюда поподробнее :lol: :lol: Я к сигарам уже лет 5-6 ой как неравнодушен!! :D Сигары в Тае находил и в Птт и на Пукете, причем ПРАВИЛЬНЫЕ, из нормального хьюмидора, нормально хранившиеся так что могу сдать адреса, вернее описания как найти:
В Птт. со стороны секонд роуд подъезжаем к Майк шопу, встаем лицом к входу и справа за фруктовыми лотками будет видно стекляшку здание, в его углу ближнем к секонду будет приличный сигарный магазин.
На Пукете - на бич роуд находим Айриш паб Молли Мелоун (200 м. от Банглы в сторону Ката бич) встаем к нему лицом и в первой же сойке справа в 30 метрах от бич роуд на левой стороне стеклянная матовая дверь сигар шоп, хозяин старый китаез настоящий афиссионадо в сигарах реально понимает!

А вообще везде вожу с собой походный хьюмидор, но всегда своего запаса не хватает :cry: :oops:

Изображение

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Aida 29 май 2006 12:58

Deni писал(а)::D не хватит сто пудов! 8) сигареты тоже особенно дамскме в россии или казахстане, в дютике берите!!!!!!!!!!!!! музжшыны все перетерпят :)

Vogue original мне привозят, сестра и пара корешей, покупая в дьютике в Амстердаме. Сигары я иногда ворую у своего папочки, о чем он впрочем догадывается :oops: .. иногда дарит один мой старый кент, он на них "сидит" уже давно... я не могу похвастаться, что каждый день выкуриваю "сигхару" :) .. не могу похвастаться глубиной знаний о их качестве и марках... пристрастия мои к ним скорее на уровне вкусовых ощущений... курю их по настроению и обстановке...
.. за вечер больше одной не выкурю... не смогу... а вот сигариллы тоже ничего... но тоже по настроению...
Deni, вы меня в краску вгоняете, :oops: мы же не "путейцы", чтоб все время ходить под "шафе"... мы это делаем не каждый день, по чуть-чуть... по настроению...чинно, благородно...

Ну вот, Vyatich, вы опять меня потрясли :oops: ... а в БКК местечек не знаете? Паттайя и Пхукет у нас даже не стоят в путевом листе.. :cry:
Aida

Сообщение Vyatich 29 май 2006 13:45

а в БКК местечек не знаете?

Лехко! :D
В том же стиле описание :lol: : В Siam Paragon входим нв этаж где всякие кафе, рестораны, фуд корты. От центрального входа берем влево/вглубь туда где начинается продуктовый супермаркет в отсеке где находятся винные бутики есть великолепный сигарный магазин. :D

P S/ Выпустить что ли справочник по сигарным магазинам по странам где побывал :lol: :lol: :lol:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Aida 29 май 2006 14:12

Vyatich писал(а):
а в БКК местечек не знаете?

Лехко! :D
В том же стиле описание :lol: : В Siam Paragon входим нв этаж где всякие кафе, рестораны, фуд корты. От центрального входа берем влево/вглубь туда где начинается продуктовый супермаркет в отсеке где находятся винные бутики есть великолепный сигарный магазин. :D

P S/ Выпустить что ли справочник по сигарным магазинам по странам где побывал :lol: :lol: :lol:

Очччень ценная, очччень своевременная инфа, Vyatich. Спасибо. :air_ciss Я серьезно. Я записала в спецфайл, у меня там разделы: БКК, САмуи, Ко Тао.
А вот насчет справочника очень хорошая идея.. Можно кроме "сигарных"мест, еще кучу инфы по другим местам туда запихать.... у меня, например, с двух поездок в Тай тоже всякая инфа есть ...одно НО... время идет, все меняется... а может по Таю сделаем пока? какой -нить пост или раздел? А Vyatich?
Aida

Сообщение Deni 29 май 2006 14:48

Aida писал(а):[
Deni, вы меня в краску вгоняете, :oops: мы же не "путейцы", чтоб все время ходить под "шафе"... мы это делаем не каждый день, по чуть-чуть... по настроению...чинно, благородно...

шутю ;)
Deni

Сообщение Aida 30 май 2006 10:44

Кстати, вчера один мой старинный приятель сказал, что в Лондоне "Столичная" 0,75 стоит 18 фунтов стерлингов, это что-то около 33 долларов... Так, что в Тае "Столичная" по 500 батов - это недорого... самое прикольное, что это оказывается хорошая водка..., а я всю жизнь считала, что "Столичная" - это на любителей бродяжьего "экстрима"..
Aida

Пред.След.

Вернуться в Главный форум Таиланд