Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Руссо туристо или не будьте такими

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Руссо туристо или не будьте такими

Сообщение stervetz1964 15 май 2011 09:58

Ну в конце концов можно назвать это "совковым синдромом".
Любой человек, попав в непривычную обстановку, не знает поначалу, как себя вести. И некоторые начинают щетиниться и огрызаться - их Родина так воспитала. А другие наоборот - знают, что улыбка и дружелюбие открывают многие двери и у них все становится действительно хорошо.
Я вовсе не имел в виду место обитания туриста. В царской России, знаете ли, дворянские родовые гнезда порой находились в такой зажопинке, что три дня вороне не долететь. И ничего, рождались там люди с большущей буквы Л. (Пушкина знаете? Чайковского? И имя им - легион). И сейчас в иной деревне можно встретить людей в телогрейках, но с неисчепаемым чувством собственного достоинства. Такие люди не будут ссать в бассейн отеля на день ВМФ (видел лично). Мой тесть с тещей, например - такие, хотя живут в 600 км от Новосибирска в депрессивной деревне с развалившимся совхозом, а следом за ним - и АО "Путь Ильича". За что им мой глубочайший респект. Так же, как и вам кстати. А контрпример - знакомая семья, у которых один из пращуров был Главным смотрителем Зимнего дворца. А потомки - кроме как на мате говорить не умеют, и живут тем, что постепенно пропивают книги, бронзу и гравюры из коллекций, собранных предками.
Вот примерно так. Так что обижать не хотел, с вас саечка за испуг.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Marika Nayati 15 май 2011 11:55

провинциальный синдром. !!!!супер!! а мне понравилось сие название ,очень даже подходит, :e_biggrin
"совковый синдром" и это тоже. :mrgreen
все правильно подмечено.
Marika Nayati
Проездом

Сообщение Marika Nayati 15 май 2011 12:10

я тут еще вот что накопала,сходите полюбуйтесь, ужасы те еще :e_wink

Marika Nayati
Проездом

Сообщение keeper 15 май 2011 15:29

Lexa; Таких как Вы - очень мало, единицы.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение keeper 15 май 2011 15:33

Marika Nayati писал(а):я тут еще вот что накопала,сходите полюбуйтесь, ужасы те еще :e_wink

http://www.youtube.com/watch?v=U9WZX3Ytl5w

Старо как мир.. :mrgreen Этот ролик уже заезженный до дыр, где-то перед Новым Годом или сразу же после него, даже на 1-ом канале в программе у Малахова его крутили.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Marika Nayati 15 май 2011 16:44

да пусть ему хоть 100 лет )))) но он отлично отражает и в доказывает все быдлячество ,о коем в этой ветке речь ))) :mrgreen
но вот то что его еще и у Малахова :shock: крутили ...не знала , я в шоке ))) телек то не вижу вообще ))
Marika Nayati
Проездом

Сообщение mixasy_ossora 16 май 2011 14:17

в инете сегодня попалась статейка

Что больше всего раздражает в российских туристах
Для российских читателей наверняка не секрет, что в американцах многих раздражает их невежественность, избыточный вес и нежелание говорить ни на каком языке кроме аннглийского, а в японцах - их стремление путешествовать только в составе больших групп и любовь к фотографированию. Любой турист из бывшего СССР с радостью поделится информацией о том, чем его бесят на курортах немцы или англичане, однако, иногда не будет лишним взглянуть на себя со стороны и прочитать какие именно черты характера русских туристов больше всего раздражают иностранцев. Как ни странно, в этом мини-рейтинге любовь россиян к выпивке стоит на последнем месте.
Стоит оговорится, что под "русскими" туристами в иностранных опросах чаще всего обобщаются все путешественники из Украины, Белоруссии и России.
1. Русские высокомерны. По мнению иностранных туристов, путешественник из России никогда не извиняется, даже если случайно толкнул вас или наступил на ногу. С туристами из других стран россияне часто всего ведут себя как с людьми второго сорта. "Вам поевзет, если после того как вас толкнут на вас еще, вдобавок, и не наорут", - делится своими впечатлениями немецкий турист.
Грубость, неспособность приносить извинения и бытовое хамство - наиболее раздражающая черта русских туристов.
2. Россияне вечно неудовлетворены качеством. Русские никогда не бывают довольны - даже если турист из России получил лучший номер в отеле, он придет с жалобами и потребует переселить его в другой, получше. Иностранцы говорят, что для русских финская сауна будет слишком холодной, пицца в Неаполе - слишком горячей, в Париже будет слишком мало романтики, а море в Осло будет не таким синим как на Бали. По мнению одного британского туриста: "Если человек не удовлетворен тем, что у него есть, он не будет удовлетворен всем, что он не пожелает".
3. На третьем месте по степени раздражения - нежелание россиян подчиняться правилам. Как сказал один иностранный турист - русских очень легко отличить в самолете: несмотря на то, что стюардессы просят не включать мобильные телефоны и оставаться на местах до окончания руления самолета, именно русские вскакивают с мест сразу же как шасси коснулось взлетной полосы и начинают орать в свои мобильники. Так же россияне редко признают очереди и всегда пытаются пролезть вперед - по словам одного австрийца: "Только русские пытаются обойти очередь на подъемник и сесть первыми". Россияне не просто не читают правил, но и намеренно их игнорируют. Как обобщили многие опрашиваемые: "Все люди равны, но русские думают, что они равнее чем остальные".
4. И лишь на последнем, четвертом месте, иностранцы отметили любовь к выпивке в качестве раздражающей черты характера россиян. Причем, раздражают туристов не столько объем выпиваемого алкоголя,третье сколько хулигантсва, совершаемые россиянами в пьяном виде.

:shoter: блин в третьем пункте сябя увидел про подъемник :e_surprised :drinks
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 17 май 2011 02:06

Я не пью в поезде и даже в самолёте. Наверное я нормальный, но получается, что для некоторых я совсем не нормальный.[/quote]
:derisive :drinks а, на другом транспорте :boredom
эгершельд
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 17 май 2011 23:23

Видел этот ролик и раньше, но так и не понял, из-за чего сыр-бор разгорелся?
И почему тайцы полис не вызвали, сами накосячили чево-нето?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение MuRZiK 17 май 2011 23:56

..это вродь в турции было?..а мне нравится иногда что русские так себя ведут-постоять за себя не косяк вроде..слышиться в этом какая-та тихая грусть-ирающюя ели слышно-сквозь шум дождя..вот еще немного и русские станут такими же вежливыми ублюдками как еврофаранги..и вы скажите-а в наше время..за это в зубы били!
..все проходит..
MuRZiK

Пред.