Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Руссо туристо или не будьте такими

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Руссо туристо или не будьте такими

Сообщение stervetz1964 15 май 2011 09:58

Ну в конце концов можно назвать это "совковым синдромом".
Любой человек, попав в непривычную обстановку, не знает поначалу, как себя вести. И некоторые начинают щетиниться и огрызаться - их Родина так воспитала. А другие наоборот - знают, что улыбка и дружелюбие открывают многие двери и у них все становится действительно хорошо.
Я вовсе не имел в виду место обитания туриста. В царской России, знаете ли, дворянские родовые гнезда порой находились в такой зажопинке, что три дня вороне не долететь. И ничего, рождались там люди с большущей буквы Л. (Пушкина знаете? Чайковского? И имя им - легион). И сейчас в иной деревне можно встретить людей в телогрейках, но с неисчепаемым чувством собственного достоинства. Такие люди не будут ссать в бассейн отеля на день ВМФ (видел лично). Мой тесть с тещей, например - такие, хотя живут в 600 км от Новосибирска в депрессивной деревне с развалившимся совхозом, а следом за ним - и АО "Путь Ильича". За что им мой глубочайший респект. Так же, как и вам кстати. А контрпример - знакомая семья, у которых один из пращуров был Главным смотрителем Зимнего дворца. А потомки - кроме как на мате говорить не умеют, и живут тем, что постепенно пропивают книги, бронзу и гравюры из коллекций, собранных предками.
Вот примерно так. Так что обижать не хотел, с вас саечка за испуг.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Marika Nayati 15 май 2011 11:55

провинциальный синдром. !!!!супер!! а мне понравилось сие название ,очень даже подходит, :e_biggrin
"совковый синдром" и это тоже. :mrgreen
все правильно подмечено.
Marika Nayati
Проездом

Сообщение Marika Nayati 15 май 2011 12:10

я тут еще вот что накопала,сходите полюбуйтесь, ужасы те еще :e_wink

Marika Nayati
Проездом

Сообщение keeper 15 май 2011 15:29

Lexa; Таких как Вы - очень мало, единицы.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение keeper 15 май 2011 15:33

Marika Nayati писал(а):я тут еще вот что накопала,сходите полюбуйтесь, ужасы те еще :e_wink

http://www.youtube.com/watch?v=U9WZX3Ytl5w

Старо как мир.. :mrgreen Этот ролик уже заезженный до дыр, где-то перед Новым Годом или сразу же после него, даже на 1-ом канале в программе у Малахова его крутили.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Marika Nayati 15 май 2011 16:44

да пусть ему хоть 100 лет )))) но он отлично отражает и в доказывает все быдлячество ,о коем в этой ветке речь ))) :mrgreen
но вот то что его еще и у Малахова :shock: крутили ...не знала , я в шоке ))) телек то не вижу вообще ))
Marika Nayati
Проездом

Сообщение mixasy_ossora 16 май 2011 14:17

в инете сегодня попалась статейка

Что больше всего раздражает в российских туристах
Для российских читателей наверняка не секрет, что в американцах многих раздражает их невежественность, избыточный вес и нежелание говорить ни на каком языке кроме аннглийского, а в японцах - их стремление путешествовать только в составе больших групп и любовь к фотографированию. Любой турист из бывшего СССР с радостью поделится информацией о том, чем его бесят на курортах немцы или англичане, однако, иногда не будет лишним взглянуть на себя со стороны и прочитать какие именно черты характера русских туристов больше всего раздражают иностранцев. Как ни странно, в этом мини-рейтинге любовь россиян к выпивке стоит на последнем месте.
Стоит оговорится, что под "русскими" туристами в иностранных опросах чаще всего обобщаются все путешественники из Украины, Белоруссии и России.
1. Русские высокомерны. По мнению иностранных туристов, путешественник из России никогда не извиняется, даже если случайно толкнул вас или наступил на ногу. С туристами из других стран россияне часто всего ведут себя как с людьми второго сорта. "Вам поевзет, если после того как вас толкнут на вас еще, вдобавок, и не наорут", - делится своими впечатлениями немецкий турист.
Грубость, неспособность приносить извинения и бытовое хамство - наиболее раздражающая черта русских туристов.
2. Россияне вечно неудовлетворены качеством. Русские никогда не бывают довольны - даже если турист из России получил лучший номер в отеле, он придет с жалобами и потребует переселить его в другой, получше. Иностранцы говорят, что для русских финская сауна будет слишком холодной, пицца в Неаполе - слишком горячей, в Париже будет слишком мало романтики, а море в Осло будет не таким синим как на Бали. По мнению одного британского туриста: "Если человек не удовлетворен тем, что у него есть, он не будет удовлетворен всем, что он не пожелает".
3. На третьем месте по степени раздражения - нежелание россиян подчиняться правилам. Как сказал один иностранный турист - русских очень легко отличить в самолете: несмотря на то, что стюардессы просят не включать мобильные телефоны и оставаться на местах до окончания руления самолета, именно русские вскакивают с мест сразу же как шасси коснулось взлетной полосы и начинают орать в свои мобильники. Так же россияне редко признают очереди и всегда пытаются пролезть вперед - по словам одного австрийца: "Только русские пытаются обойти очередь на подъемник и сесть первыми". Россияне не просто не читают правил, но и намеренно их игнорируют. Как обобщили многие опрашиваемые: "Все люди равны, но русские думают, что они равнее чем остальные".
4. И лишь на последнем, четвертом месте, иностранцы отметили любовь к выпивке в качестве раздражающей черты характера россиян. Причем, раздражают туристов не столько объем выпиваемого алкоголя,третье сколько хулигантсва, совершаемые россиянами в пьяном виде.

:shoter: блин в третьем пункте сябя увидел про подъемник :e_surprised :drinks
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 17 май 2011 02:06

Я не пью в поезде и даже в самолёте. Наверное я нормальный, но получается, что для некоторых я совсем не нормальный.[/quote]
:derisive :drinks а, на другом транспорте :boredom
эгершельд
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 17 май 2011 23:23

Видел этот ролик и раньше, но так и не понял, из-за чего сыр-бор разгорелся?
И почему тайцы полис не вызвали, сами накосячили чево-нето?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение MuRZiK 17 май 2011 23:56

..это вродь в турции было?..а мне нравится иногда что русские так себя ведут-постоять за себя не косяк вроде..слышиться в этом какая-та тихая грусть-ирающюя ели слышно-сквозь шум дождя..вот еще немного и русские станут такими же вежливыми ублюдками как еврофаранги..и вы скажите-а в наше время..за это в зубы били!
..все проходит..
MuRZiK

Пред.