Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Руссо туристо или не будьте такими

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Руссо туристо или не будьте такими

Сообщение stervetz1964 12 май 2011 23:24

Не, кстати русские турыстки очень даже того... облагораживают.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение Lexa 14 май 2011 07:37

Мы отдыхали с мужем в январе 2008 года, в Паттае. Как говорится "пакетники". Так вот с нами на всех экскурсиях ездили "девушки" преклонного возраста. Эти "девушки" на каждой экскурсии отмечали день рожденья, и очень мешали. При чем они старались быть громче всех, попасть в нужное им место, быстрее всех, и нахапать с шведского стола побольше, потому что "нас много бери все!" Вот на это смотреть действительно противно. Меня и пару из Америки, одна такая активна "девушка" чуть не уронила в "садок", где разводят рыбу, там такие узкие доски проложены, но ей нужно было именно сразу и сейчас перепрыгнуть и через меня и через них. Американец выругался, я попыталась воззвать к седым волосам и чувству самосохранения, все даром. Так что сандалии с носками, меня не смущают, кому как нравится пусть так и ходят. Некоторых иностранцев я тоже видела в носках и сандалиях. А вот когда наши туристы, не могут дождаться чистых тарелок, чтоб взять фрукты со шведского стола, и начинают хватать грязные тарелки потому, что они решили скооперироваться с новыми знакомыми выпить, и бояться, что закуси не хватит, и это все валится со стола. Вот где ужас!!! Поэтому там где было возможно, мы старались ходить и ездить только сами. Видимо долго еще эта дикость будет жить в наших туристах.
Lexa
Проездом

Сообщение keeper 14 май 2011 14:40

Lexa писал(а):Видимо долго еще эта дикость будет жить в наших туристах.

В России 140 млн. человек населения, а путешествуют в разные страны в течении года (если приблизительно суммировать +/- официальную статистику популярных направлений) не более 5%
Так что Вы наверное правы. Дело в том, что остальные 95% никогда не были за границей и каждый год малая часть из этих 95% "вырываются" в другой мир и таким людям от ощущений и эмоций срывает голову.
Другой момент ещё живёт в наших людях, - постоянное напряжение на работе, дома, среди друзей, чтобы не выглядеть дурно, "не ударить в грязь лицом", не потерять имидж, а когда вылетают за границу, всех тянет расслабиться и оторваться, похулиганить, так как многие думают: - "Меня тут никто не знает, и можно делать всё что захочу".
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 14 май 2011 14:58

В России 140 млн. человек населения, а путешествуют в разные страны в течении года (если приблизительно суммировать +/- официальную статистику популярных направлений) не более 5%
Так что Вы наверное правы. Дело в том, что остальные 95% никогда не были за границей и каждый год малая часть из этих 95% "вырываются" в другой мир и таким людям от ощущений и эмоций срывает голову.
Другой момент ещё живёт в наших людях, - постоянное напряжение на работе, дома, среди друзей, чтобы не выглядеть дурно, "не ударить в грязь лицом", не потерять имидж, а когда вылетают за границу, всех тянет расслабиться и оторваться, похулиганить, так как многие думают: - "Меня тут никто не знает, и можно делать всё что захочу".

Может так, а может и не совсем так.
По моему скромному мнению, нормальный человек дома и за границей остаётся нормальным. А хам - везде хам.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение эгершельд 14 май 2011 15:12

По моему скромному мнению, нормальный человек дома и за границей остаётся нормальным. А хам - везде хам.[/quote]

:derisive ... и где Вы видили нормальных, :friends нормальность, это тоже типо не нормальность :drinks это как пассажир в поезде и не пьющий ! :derisive :air_ciss
эгершельд
VIP

Сообщение keeper 14 май 2011 17:59

Vlad+Vlad писал(а):

По моему скромному мнению, нормальный человек дома и за границей остаётся нормальным. А хам - везде хам.

Может быть они и не хамы и ведут не совсем себя по-хамски, а просто по-домашнему, как у себя в городе, в посёлке, также и за границей. По их это выглядим просто и нормально, если с ними рядом будут москвичи, питерцы и жители городов-миллионников, поведение и стиль жизни в таких городах немного другой, современнее что ли, или сдержаннее, вот и кажется со стороны, что это провинциальные быдла (как пишут в блогах и отчётах на разных ресурсах).
Просто люди из глубокой провиции многие такие и ведут себя соответственно также за границей.
А какой им резон за 2 недели перестраиваться, подстраиваться под местную культуру и поведение в разных странах?
В одной стране буддизм, в другой ислам, в третьей католицизм.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 14 май 2011 19:30

... и где Вы видили нормальных, нормальность, это тоже типо не нормальность это как пассажир в поезде и не пьющий !

Я не пью в поезде и даже в самолёте. Наверное я нормальный, но получается, что для некоторых я совсем не нормальный.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение stervetz1964 14 май 2011 20:01

Это провинциальный синдром. Попав в непривычную среду, они начинают включать защитные механизмы - агрессивно себя ведут, сбиваются в стаи, излишне суетятся и громко говорят.
Но это детское. Это пройдет. Согласитесь, пять лет назад был вообще полный ахтунг.
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение keeper 14 май 2011 20:59

stervetz1964 писал(а):Согласитесь, пять лет назад был вообще полный ахтунг.

Между прочим ахтунг со стороны немчуры и до сих пор продолжается. А как себя ведут пиндосы и бритишы, так это полный факинг.
Жил я на 83-ей сои Сукхумвита в Паттайе недалеко от Лотуса на противоположной стороне возле ж/д в небольшом посёлке Blue Star Village. Так бритиши напротив в доме каждый день давали просраться: - в течении месяца ежедневная пьянка с немереным количеством пива и ржака до 4-х утра стояла.

P.S. Их тайки, когда проспятся, выносили к мусорной бочке гору пустых бутылок, попутно гремя ими на всю деревню. :evil
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Lexa 15 май 2011 04:28

[quote="stervetz1964"]Это провинциальный синдром.
Как-то некрасиво звучит. А разве в городе Вас в метро локтями не толкают? В перед очереди перед кабинетом не лезут? Мне кажется здесь от человека все зависит, а не от того где он живет. Мы с мужем можно сказать из очень глубокой провинции, и ничего. На экскурсии в автобус утром вовремя. Бутылку виски купленную в дюти фри, так и не выпили. На экскурсию без "бухла" ездили. Просто у нас народ последнее время очень стал думать о себе лично, а не о тех кто находится рядом. Я не буду петь караоке дома, потому что это мешает соседям. Или делать ремонт в неположенное время. Я вожу с собой пакет и складываю туда мусор. Я не ставлю машину поперек двора, потому что это тоже мешает соседям, если каждый будет думать не о том, что нужнее ему, а о том как это может отразиться на людях которые тебя окружают, вот тогда наше общество и станет лучше. Я не думаю, что в городах миллионниках большинство людей соблюдают правила "общежития", такие же "крестьяне" попадаются сплошь и рядом.
Lexa
Проездом

Пред.След.